Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

ОЛИМПИАДА и ПАРАЛИМПИАДА 2014 года в городе Сочи

(1/8) > >>

Галина:

К А Р Т А шествования ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ по РОССИИ!!!
http://torchrelay.sochi2014.com/karta
Например:
Томск – № 69
Ярославль - № 23
Москва - № 1
Сочи - № 132
19 октября 2013 года.
       ...140 ярославских факелоносцев преодолели путь в 26 километров. Завершилась эстафета в ледовом комплексе "Арена-2000. Локомотив". Там Олимпийский чемпион 1992 года по хоккею Андрей Коваленко, проехав свой этап по льду на коньках, передал огонь первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой, которая зажгла чашу.

"Я самый счастливый человек сейчас, потому что я дома, в Ярославле. И я несу этот символ чистоты, стремления к победе. Я желаю нашим спортсменам одного – только победы", - сказала Терешкова.

Галина:
XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.
Вслед за ними - с 7 по 16 марта - состоятся XI Паралимпийские зимние игры.                            

 http://torchrelay.sochi2014.com/karta




Сурдлимпиец Макаров провез огонь эстафеты по Пскову на велосипеде

Максим Филимонов принял участие в эстафете огня Олимпийских игр

Экс-гребчиха Черемисина начала эстафету огня Игр-2014 в Пскове

Представители 8 стран поучаствовали в эстафете огня на Северном полюсе

Огонь XXII зимних Олимпийских игр, которые в феврале 2014 года пройдут в Сочи, 26 октября прибудет в Ленинградскую область.
 http://sochi2014.rsport.ru/torchrelay/20131026/696641414.html

Галина:
     

 Сразу после того, как ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ   п р о б е ж а л с я   по   С а н к т - П е т е р б у р г у, обрушился на город шторм "Святой Иуда", который и бушевал с 29 на 30 октября...
       Защитная дамба на Финском заливе спасла Санкт-Петербург от затопления, к которому мог привести обрушившийся на города шторм «Святой Иуда».
        Гидрозатворы на дамбе были опущены, в результате чего она сработала как плотина, перед которой уровень воды поднялся более чем на два метра, однако город был спасен, передают Вести.Ru.


           ... "Святой Иуда", ослабевая п о л е т е л   далее, практически не принося разрушений

                        и

       ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ    п о б е ж а л  далее...
                                                               
                                                                                   направляясь на Дальний Восток.

А вот олимпийские обещания Владимира Путина  смотреть тут:
http://www.vedomosti.ru/video/31_3131/vspomnim-olimpijskie-obeschaniya-putina
……………………………………………………………………

Галина:


ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ н а п р а в л я е т с я  на ВОСТОК через северные районы.
Факел, буквально,  б е ж и т, по городам Севера на КАМЧАТКУ!
Северодвинск (№ 41), Архангельск. Сыктывкар, Нарьян-Мар, Новый Уренгой, Салехард, Нефте-Юганск, Ханты-Мансийск, Норильск, Мирный, Якутск, Магадан, Анадырь, Елизово, Петропловск-Камчатский (№ 55)…   
А, между тем, Камчатка в 2013 году побила рекорд по количеству извержений вулканов.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Архипов/.

         Для Камчатки 2013 год стал рекордным по количеству извержений вулканов за всю историю наблюдений - они ведутся на полуострове с начала XX века. В течение этого года на Камчатке наблюдались извержения девяти "огнедышащих гор".

       …Наиболее активны: Шивелуч, сохраняющий активность уже около 10 лет, Карымский, непрерывно извергающийся с 1996 года, и Безымянный, активизирующийся 1 - 2 раза в год. Достаточно сильным было извержение Ключевского вулкана, наблюдавшееся с конца августа по 23-24 октября. Только в середине сентября закончилось извержение Плоского Толбачика, начавшееся в 2012 году. Уже около двух лет непрерывно извергается вулкан Кизимен. Вулкан Жупановский заявил о себе выбросами пепла 23 и 24 октября после 56 лет покоя…

          Число потенциально действующих вулканов на территории края уже достигло 45…
http://www.itar-tass.com/c145/933795.html

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 10 километров над уровнем моря.

Галина:
О готовности.


--- Цитировать ---За несколько месяцев до старта зимних Олимпийских игр возможность испытать спортивные объекты в Сочи получили сборные России практически по всем дисциплинам, в которых на ОИ-2014 будут разыграны награды, и большинстве случаев отзывы были положительными.
          Первые соревнования по бобслею и скелетону на трассе "Санки" прошли в марте 2012 года, награды чемпионата России впервые были разыграны не за рубежом, а на родине. С тех пор сборная России приезжала на трассу не один раз, проводя на ней длительные сборы и совершая по несколько заездов в день.
…А  вот лыжников и биатлонистов застать на трассах в Сочи намного сложнее. Члены сборной России по лыжным гонкам впервые побывали на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" на Красной поляне в феврале 2012-го, когда там проводился финальный этап Кубка России. Спустя год они снова протестировали олимпийские трассы на чемпионате России-2013 и этапе Кубка мира, где смогли посоперничать с ведущими иностранными лыжниками.
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе во время ЧР-2013 объяснила, почему команда предпочитает проводить сборы в других местах. В летний период российских лыжников легче застать в Тюмени, где есть все условия для лыжероллерной подготовки, а зимой погода в Сочи слишком капризна. Кроме того, спортсменам мешали строители.
…Биатлонисты впервые побывали на "Лауре" в 2012 году, когда там прошел Кубок России. Осенью того же года на хребте Псехако провела предсезонный подготовительный сбор женская сборная России. В январе на олимпийском стадионе прошел первый международный турнир - Кубок IBU, а в марте вся элита биатлона посетила этап Кубка мира в Сочи. В сентябре 2013-го ведущие российские спортсмены приняли участие в Кубке и чемпионате России по летнему биатлону, которому предшествовал длительный сбор.
…Первые соревнования в комплексе "Русские горки" прошли еще в феврале 2012-го - тогда здесь состоялся Кубок России по прыжкам с трамплинов. В июле были проведены первые международные старты - Континентальный кубок. Следом опробовать трамплины и сочинские трассы смогли и двоеборцы, во время летнего этапа Гран-При.
…Тестовые соревнования по фристайлу и сноуборду в Сочи проводятся с 2011-го года. Олимпийские объекты расположены в горнолыжном центре "Роза Хутор", который одним из первых обеспечил спортсменов возможностью готовиться к ОИ. За это время было проведено немало стартов российского значения (этапы Кубка страны и чемпионаты), а также международного: этапы Кубка Европы, а в феврале 2013-го здесь впервые в истории состоялся этап Кубка мира сразу по всем олимпийским дисциплинам.
…Мужская сборная России по хоккею не провела пока в Сочи ни одной тренировки. В августе хоккеисты побывали на новеньких ледовых аренах, а также посмотрели олимпийскую деревню, но на лед так и не выходили… А вот российские хоккеистки провели в Сочи и подготовительный сбор и успели сыграть два товарищеских матча с олимпийскими чемпионками канадками…
…Сборная России по конькобежному спорту впервые протестировала "Адлер-Арену" в декабре 2012-го - во время чемпионата России. В марте здесь успешно прошел чемпионат мира. В сентябре национальная команда вновь посетила Сочи, на этот раз с целью провести на арене полноценный сбор.
…Российские фигуристы уже давно "обжили" сочинский олимпийский дворец "Айсберг". В октябре 2012-го здесь прошел первый российский турнир Кубок Федерации, а уже в декабре в Сочи приехали все сильнейшие спортсмены в мире - на финал Гран-при.
…Российские шорт-трекисты впервые опробовали лед "Айсберга" в декабре 2012-го, когда провели во дворце чемпионат страны в многоборье. В январе они вернулись в Сочи для сбора на олимпийской арене и последующего выступления на этапе Кубка мира.
…Мужская сборная России по керлингу в конце сентября провела в Сочи первые тренировки на олимпийской арене "Ледяной куб", да и то не в полном составе

Однако главной проблемой для организаторов и спортсменов всегда была и остается погода …
http://sport.ru.msn.com/sochi-2014/

--- Конец цитаты ---

        А мы уже в Южно-Сахалинске.... И народ у нас ликует!

И, в то же время:

"...Судьба популяций занесенных в Красную книгу редких видов - каланов, тюленей-антуров и сивучей, живущих на Курильских островах, решается прямо сейчас. Если крупная оффшорная компания добьется своего и реализует план по строительству рудника по добыче золота, то очень скоро они могут быть полностью уничтожены. Однако мы еще можем добиться остановки проекта – давайте скажем «Нет!» жадности бизнеса!
Мы убедительно просим:

1. Не допустить реализацию проекта по добыче золота на о.Уруп.
2. Создать на острове Уруп особо охраняемую природную территорию со строгим режимом охраны.

http://www.avaaz.org/ru/petition/Zapovednik_a_ne_zolotoy_rudnik/?ttVzcgb
Голосую!

•   Только что Галина Райнина, Россия
•   30 секунд назад Катя Тургенева, Россия одну минуту назад
•     Konstantin Ryzhikh, Россия одну минуту назад
•     свидерская светлана, Россия


--- Цитировать ---... Уру?п; также Раккошима; (в 1760—1806 годах был известен как остров Александра) — остров южной группы Большой гряды Курильских островов, четвёртый по величине остров архипелага...
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии