Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

ОЛИМПИАДА и ПАРАЛИМПИАДА 2014 года в городе Сочи

<< < (8/8)

Галина:



ПАРАЛИМПИАДА
ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ - завершится большим праздником!
16 марта 2014 года.

14:30
Давайте подводить итоги. Хотя и подводить тут особо нечего. 80 медалей завоевала на этих Играх сборная России — 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые. Красивые цифры, не правда ли? Нет, просто фантастические показатели! Эти Игры стали лучшими в истории России. Наши паралимпийцы смогли побить абсолютно все рекорды — как по количеству золотых наград, так и по общему количеству медалей.


14:31
Впрочем, главные рекорды они побили не сейчас. Эти ребята бьют все немыслимые рекорды каждый день — выходя на тренировки, преодолевая себя, преодолевая свои недуги и оставляя в стороне все проблемы. Они — пример для нас всех! Они — пример для всего мира. Пример того, что нужно жить и наслаждаться каждым мгновением этой жизни. Пример того, что в случае какой-либо трудности не нужно уходить в себя и закрываться от всех окружающих — посмотрите на счастливые лица этих парней и девушек. Они абсолютно счастливы в эти дни. Они счастливы быть в спорте. Они счастливы, что не сломались и смогли найти второе призвание в этой жизни. Они счастливы от того, как их поддерживали зрители на протяжении этих девяти дней...


14:34
И я надеюсь, что сейчас нас читают люди, которые по дикой несправедливости также оказались в подобной ситуации и не видят из нее выхода. Так вот, знайте — выход есть! Он перед вашими глазами. Главное — верить и не сдаваться, а там все будет хорошо, обязательно! И то, как прошли и были организованы XI Паралимпийские зимние игры в Сочи, настоящий ответ всем критикам, которые говорят о некой профанации и пустой трате денег. Еще раз посмотрите на этих людей, разве можно сказать такое, глядя на них? И пускай в России, да и в мире есть еще немало людей с ограниченными возможностями, которым требуется поддержка. Хочется верить, что данная Паралимпиада заставить всех нас уделять чуть больше внимания таким людям, этому спорту и их жизни в целом.


14:37
Месячный олимпийский марафон «Газеты.Ru» подошел к концу. Это был нелегкий, но такой интересный и захватывающий путь — сначала XXII зимние Олимпийские игры, которые российские спортсмены с успехом выиграли, затем, после небольшой паузы, Паралимпиада. Мы постарались сделать эти события чуть ближе к вам, наши дорогие читатели. Хочется верить, что у нас это получилось. В любом случае мир спорта продолжает жить бурной жизнью — каждый день происходит немало интересных событий, о которых вы можете узнать на страницах «Газеты.Ru». Будьте с нами, занимайтесь спортом, болейте за своих и верьте в лучшее, несмотря ни на что! Для вас все это время работал Леонид Гольдман. До новых встреч!


http://www.gazeta.ru/sochi2014/2014/03/16/a_5951993.shtml

Галина:


21:21 На сцене председатель оргкомитета Игр в Сочи Дмитрий Козак и президент ПМК Филипп Крейвен.
"Эти Игры вышли далеко за рамки спортивного состязания. Они показали, на что способны люди разных стран и национальностей, разных традиций, когда их объединяет общая цель и мечта. Успех Сочи был бы невозможен без деятельного участия Международного Олимпийского и Паралимпийскиго комитета. Был создан самый компактный международный центр для занятий спортом. Сочи превратился в спортивный и культурный центр международного уровня", - заявил Козак.


20:25 Звучит гимн Российской Федерации. Его исполняет детский хор. Из ста детей 35 имеют инвалидность.

20:23 Роман Петушков не участвует в церемонии вынесения флага. Он присутствует на трибуне, сидит рядом с Владимиром Путиным. Петушков выиграл на Паралимпиаде в Сочи шесть золотых наград.


20:15 Первый номер - это танец на колясках. Его исполняют члены Федерации танцев на колясках России. Номер исполняется под музыку альфреда Шнитке. Танцоры выступают вместе с воздушными гимнастами. Главная идея - это сила духа. Постановщики номера хотели передать, что часто люди, которые не могут ходить, умеют летать, воспарить над проблемами.


21:50 Праздничный салют над стадионом "Фишт". Закончилась церемония закрытия Паралимпийских игр в Сочи. Это был грандиозный праздник. Россия принимала Олимпийские и Паралимпийские игры. Сегодня этот праздник завершился. И как после любого праздника - немного грустно.
http://sport.rbc.ru/paralymp2014/article/205728/

Галина:

ОЛИМПИАДА и ПАРАЛИМПИАДА
в
РИО ДЕ ЖЕНЕЙРО - БРАЗИЛИЯ

с 5 по 14 августа 2016 г. и
с 7 по 18 сентября 2016 г.

не начавшись принесли в Россию вопросы, которые касаются  сути человека.

Это вопросы  ЧЕСТИ и СОВЕСТИ.
Допинговый скандал, собственно, станет  "примером"  для всех участников международного сообщества,

 не только олимпийцев...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии