Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

КОНФЕРЕНЦИИ. СЕМИНАРЫ. ВСТРЕЧИ, МАСТЕРСКИЕ...

<< < (207/262) > >>

Галина:
МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ В БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ????
?
Каждый раз, как в первый, я радуюсь новому старту курса «ДОШКОЛЁНОК». Эти особенные чувства трепета и воодушевления.
?
Сегодня 62 семьи, присоединившиеся к курсу «ДОШКОЛЁНОК», откроют для себя дверь ????в волшебный мир вальдорфской педагогики.
?
Для меня этот мир наполнен любовью, верой и открытостью. В нём всё пропитано вдохновением к жизни и познанию.
?
Я счастлива, что эти дети пойдут по дороге гармоничной подготовки в школе. Что они не будут карпеть над цифрами и буквами, обездвиженные за партой.
?
В радости и движении наши дошколята:
?
— научатся внимательности и концентрации,
?
— поймут и приспособятся к тому как слушать и слышать взрослого, чтобы выполнять заданное упражнение,
?
— научатся пользоваться своей памятью здоровым способом.
?
А САМОЕ ГЛАВНОЕ, НАУЧАТСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СЛОЖНОСТЯМИ В ОБУЧЕНИИ через особые переживания:
?
«Не получалось... Не получалось, и ПОЛУЧИЛОСЬ! УРА!»
?
«Не понимал, не понимал... и ПОНЯЛ!»
?
Они пройдут сквозь свои первые переживания в обретении СОБСТВЕННОЙ СИЛЫ!
?
И кто-то из них останется с нами на период начальной школы, а кто-то пойдёт в собственном направлении, но я буду уверена, что мы дали этим детям лучшую подготовку. ????Мы укрепили их перед началом нового этапа в их жизни - обучения.
?
Внутри каждого ребёнка живет Вселенная! Это правда. Каждый раз, заглядывая в глаза своим ученикам, проверяя их работы, я вижу их собственные бескрайние миры.
?
Я безумно люблю то, что создаю и живу тем, что делаю.
?
Спасибо вам за доверие????
?
?Ваши проводники в мир Вальдорфской педагогики,

курс "Дошколёнок" онлайн.
????????
https://uchim-po-drugomu.ru/doshkolenok

???????? Для того, чтобы успеть занять свое место на курсе, переходите по ссылке и присоединяйтесь к нам.

«ЖИВАЯ ПЕДАГОГИКА» с Татьяной Почепаевой.]

Галина:
АНТРОПОСОФИЯ?!?

Курс ВВЕДЕНИЕ В АНТРОПОСОФИЮ для всех, кто слышал об этом разное, но хочет наконец узнать истинное значение и разобраться!

Итак,
????тебе интересно самопознание, саморазвитие, духовный путь?
????задался вопросом о смысле жизни, о своём предназначении, о мире вокруг себя?
????ты, как родитель, выбираешь чуткое и бережное отношение к своим детям
????что-то слышал про вальдорфские школы и сады, но понятия не имеешь в чём смысл?
????уже привёл ребенка в вальдорф или даже сам решил стать воспитателем или учителем, но ещё ничего не понимаешь?
????а причём здесь Антропософия?

Милости просим!

Друзья, вам повезло, так как рассказывает Миша Пицхелаури - вкусно, живо, захватывающе и что самое главное ПО - НЯТ - НО! мало кто делает, за всех не скажем, но что есть, то есть)

Миша Пицхелаури/ Mischa Pitskhelauri (Берлин) - лечебный педагог, художник, консультант по вопросам воспитания и образования, автор и ведущий годового курса Практическая Антропософия (уникальный проект, объединивший рускоговорящих участников со всего мира: Россия, Украина, Грузия, Израиль, Латвия, США, Норвегия, Болгария), один из спикеров самарского вальдорфского семинара, образовательного проекта «Вальдорф без границ», специалист в области методологии мышления, автор книг „Imaginatives Denken lernen“ «Как научиться имагинативному мышлению» (на немецком) и «Переход от логического к имагинативному мышлению» (на русском). Учился и работал в социально-терапевтическом институте (Боден-Зее) 4 года, учителем в лечебно-педагогической школе 3 года, с 2010 года лечебный педагог в берлинской вальдорфской школе Freie Waldorfschule Havelh?he (Berlin), доцент на семинарах по образованию в Германии, России, Грузии, Болгарии, Латвии. Спикер ежегодного конгресса по вопроса здоровья мужчин „M?nnerleben“ (Манхайм и Штутгарт)

Что будет происходить?

1. Работа над самопознанием и саморазвитием.
2. Налаживание коммуникации с самим собой, с другими людьми и с духовным миром.
3. Достижение новых идей для обновления индивидуальной, семейной и профессиональной деятельности.

Расписание занятий (время московское, уточните пжл время в вашем регионе):

22 марта вторник в 19.00 Мск
Вводная, ознакомительная о чём будет курс и с какой целью (бесплатно)

23 марта среда в 19.00 Мск
1. Анатомия и физиология человека, закономерности, а также особенности его развития и взаимосвязи со Христом.

20 апреля среда в 19.00 Мск
2. Психология познавательных процессов в их взаимосвязи с душевными переживаниями, силой воли и здоровьем.

27 апреля среда в 19.00 Мск
3. Биография. Закономерности и особенности его развития в связи с социальной жизнью и Духовым Миром.

18 мая среда в 19.00 Мск
4. Искусство. Практическое занятие по живописи, рисунку и лепке с целью сопереживания и осознания душевных процессов.

25 мая среда в 19.00 Мск
5. Чтение работ Рудольфа Штайнера. Практическое занятие по работы над сложным текстом.

01 июня среда в 19.00 Мск
6. Медитации. Практическое занятие по медитации. Медитация для преодоления Страха.

Встречаемся 2 раза в месяц, курс 3 месяца, по средам с 19 до 20:30 Мск (время московское, уточните пжл время в вашем регионе)

Каждый месяц 2 лекции по 1,5 часа + записи занятий + активный чат телеграм(где можно общаться, задавать вопросы по лекциям и выкладывать свои работы)

Присоединиться к курсу: https://forms.gle/6nX5jKdPTXZM52wF8
На связи: +79204262два87 (WhatsApp, Telegram), 297dana@gmail.com Дана

https://www.youtube.com/user/bavschvi

До встречи????????


Галина:

Чему мы учимся или учим в школе: выносить самостоятельные суждения или доверять авторитетам?

3 марта (четверг) лекция Петера Люти (Швейцария) в Москве.

Преподаватель истории, обществознания и литературы с 33-летним стажем. Изучал в университете русский язык, литературу и восточно-европейскую историю. С вальдорфскими школами в Киеве, Днепропетровске и Иркутске связан постоянно с 1993 года.

"Актуальная жизнь постоянно ставит нас перед необходимостью понимать совсем новое происходящее. А наше образование, кажется, недостаточно позволяет нам быть уверенными в себе в понимании. За то есть эксперты, политики, историки, бизнесмены, вирусологи, врачи и т.д., которые обо всем, каждый в своей специальности, намного лучше знают и поэтому хотят быть авторитетами.

Как вальдорфская школа подготовляет оправданную уверенность на пути к самостоятельному суждению?
Это является лейтмотивом третьего семилетия. Здесь важны последовательные шаги – каждый в своё время."

Язык лекции - русский (без перевода).

Участие во встрече – 500 руб.

Ждем вас 3 марта (четверг) в школе «Путь зерна» в 19.00.

Адрес: Москва, ул. Миклухо-Маклая, 20А (м.Беляево)

Галина:

https://waldorf-russia.ru/

Галина:

Друзья мои!!!
Покуда мои знания и опыт помогают семьям стать чуточку ближе и счастливее, я буду продолжать своё дело.

Мамы остаются мамами.

=====

Каждый год на мое день рождение, а оно у меня 2 марта, мы проводим распродажу моих тренингов и курсов.

Такая ежегодная распродажа - это возможность для всех желающих приобрести мои продукты со скидками от 50%.
Длилась такая распродажа всегда одни сутки.

Я решила, что в этом году сделаю распродажу, как и планировала.
Только состоится она не 2 марта, как это было обычно,
а с 7 на 8 марта.

В распродаже примут участие 8 моих продуктов:
— Тренинг "Фундамент семейного обучения".
— Интенсив "Рефлексотерапия".
— Запись вебинара "Навыки коммуникации".
— Запись вебинара "Таинственная сила сказки".
— Запись вебинара "Благоговение к процессу обучения".
— Интенсив "ГаджетоНЕзависимость".
— Интенсив "Из трудного ребенка в успешного".
— Курс "Родительские секреты".
Скидка на эти продукты на распродаже будет 70%.

Если вы хотите принять участие в распродаже, регистрируйтесь по этой ссылке. Подробности по распродаже будут приходить только тем, кто зарегистрируется, чтобы не отправлять письма тем, кому это не актуально.????????

https://vk.com/app5898182_-165256813#s=1582638

?Ваша Татьяна Почепаева.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии