Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

КОНФЕРЕНЦИИ. СЕМИНАРЫ. ВСТРЕЧИ, МАСТЕРСКИЕ...

<< < (165/272) > >>

Галина:

СЕМЬ ИСКУССТВ И
ПЕРВЫЙ ГЁТЕАНУМ
15 - 23 июля на озере Светлояр
состоится Семинар, посвящённый
Первому Гётеануму и его связи
с 7-ю искусствами.
В программе:
совместная работа над пластическими формами и живописью Первого Гётеанума в благословенном - значимом для нашего народа месте – невидимом, но очень хорошо переживаемом каждым русским сердцем, Граде Китеже.

Семинар будет
проходить по адресу:
Нижегородская обл.,
село Владимирское.

Контактный телефон:
т.+7(916) 905-90-91
e-mail: vimoshev@yandex.ru
Виталий Мошев

источник
см.по ссылке
https://www.facebook.com/groups/596251543895798/perma..

***
Видео
семинара 2016 года
в Санкт-Петербурге
https://youtu.be/5QqXkbncnY0
https://youtu.be/MVyGvSvox9s.

Галина:

Молодежник 20 - 31 июля 2020г.

ДО И ПОСЛЕ.

Добро пожаловать!

Мы будем жить в поле, готовить еду на костре, петь песни, играть, купаться и ходить в лес. Говорят, что за одну ночь нельзя изменить свою жизнь, но можно изменить свои мысли, которые изменят жизнь. В этом году мы хотим говорить в лагере о наших жизнях до и после.

Для каждого человека может случиться своё "до и после", наступающее после переезда, похода, встречи с кем-то, окончания школы, необычного завтрака, чего угодно.

За этот год в мире произошло очень много глобальных вещей, которые, однако, каждый переживал в частном порядке. Мы попробуем обсудить, кто и как переживает общие и частные "до и после".

Первая часть дня будет отведена под работу: с дровами, в хлеву, на сенокосе.
Мы постараемся поставить спектакль и покажем его в деревне.

В середине лагеря будет двухдневный поход с одной ночёвкой в окрестностях.

Добраться можно на автобусе из Москвы.

По вопросам участия во встрече обращайтесь к священнику Общины Христиан
Анне Гейер: ageyer@yandex.ru , 89633124701

Галина:

ДИСТАНЦИОННЫЙ первый Вальдорфский класс "Росток"
начнет свою работу в сентябре.

Вальдорфские педагоги - ТАТЬЯНА ГРИГОРЯН и ЕЛЕНА КОЗЛОВА.

Мы приглашаем вас на БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ «Проба пера» уже сейчас.

НАЧАЛО - 23 ИЮЛЯ 2020 года.

Для того, чтобы открыть двери в этот удивительный мир знаний для себя и своего ребенка
подпишитесьтесь на эту рассылку
https://vk.com/app5898182_-165256813#u=1065606&s=..

Что это и как это будет происходить?
Пока не попробуешь не поймешь)

Поэтому приглашаем вас посмотреть по-ближе, познакомиться...

И родители и дети смогут попробовать на вкус обучение в первом классе по Вальдорфской программе у нас.

Что мы затеяли?

Мы готовим поурочные видео занятия с сентября по май по Вальдорфской программе для первоклассников.

====

Посмотрев урок, родители смогут дать детям возможность учиться живо, интересно, с максимальной пользой для здоровья и раскрытия личностного потенциала ребенка. ( и своего, кстати, тоже ????)

Уроки можно показывать и детям, мы записываем их так, будто обращаемся к самому ребенку. Однако мы не рекомендуем оставлять первоклассника один на один с экраном, т.к. в самом начале пути обучения новоиспеченному школьнику очень нужен рядом живой взрослый человек.

====

Кому подойдут такие уроки?

- Тем, кто выбрал для себя семейную форму обучения.
- Тем, чьи дети пойдут в 1 класс и вы хотите, чтобы ребенок за первый год не потерял интерес к обучению.
- Тем, чьи дети пойдут во второй класс, но в первом классе уже угас огонек вдохновения и ребенок испытывает мучения от обычной школьной программы.
Еще можно присоединиться к нам и дополучить живых сил, которыми мы наполняем свою программу обучения. Еще не всё потеряно.
- Родителям будущих первоклассников, как знакомство с вальдорфской программой.
- Может подойти детям, которые имеют нарушения, особенности развития и восприятия. (при определенных условиях)

Обучение начнется с сентября, но прямо сейчас мы приглашаем вас в отдельную группу, которую мы назвали "ПРОБА ПЕРА", где можно будет познакомиться поближе с педагогами, с методом и форматом обучения.

Группа "ПРОБА ПЕРА":

- Будут проходить пробные занятия для детей и взрослых.
- Вы сможете открыть для себя совершенно новый подход к обучению, познакомиться с преподавателями и форматом.
- Мы будем размещать актуальную информацию ( в том числе по ценам и датам)
- Вы сможете понять, на сколько вам подходит то, что мы изобретаем прямо сейчас.

Такого формата в интернете еще не было. Надо успеть попробовать, это точно!

======

Обещаем новую волну удивления и вдохновения!
Дадим вам снова ощутить вкус детства, посмотреть на мир широко открытыми глазами!

Детям:

- Возможность почувствовать, что они хотят скорее начать учиться.
- Пережить, что они уже готовы стать настоящими учениками.

Родителям:

- Осознание того, как на самом деле, прекрасно учить первоклашек и учиться вместе с ними.
- Погружение в атмосферу живого дистанционного обучения, как бы парадоксально это ни звучало.
- Знакомство с предметами и уроками, которые проходят в Вальдорфской школе, и которых нет в обычной школе. Именно они могут стать решающим недостающим звеном в том, чтобы "зажечь" интерес к обучению у ребенка.
- Прикосновение к совершенно новому подходу в обучении детей, когда знания передаются через что-то очень близкое ребенку, через те движения души, которые откликаются именно в этом возрасте.

Но, как говорится, лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать.
поэтому ждем вас в нашей группе "Проба пера - дистанционный Вальдорфский первый класс".

====

Для того, чтобы открыть двери в этот удивительный мир знаний для себя и своего ребенка ВСЕ-ТАКИ
подпишитесьтесь на эту рассылку ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
https://vk.com/app5898182_-165256813#u=1065606&s=..

Галина:

ВСТРЕЧИ, СЕМИНАРЫ на вторую половину ИЮЛЯ 2020 года.

===МИХАИЛ КАЗИНИК. 25-26 июля & 22-23 августа Михаил Казиник проводит онлайн-семинары "Школа будущего" для преподавателей, родителей и всех, кто интересуется воспитанием.
Информация и бронирование билетов: www.kazinik.com

1. 18-19 ИЮЛЯ ПОХОД НА ВЕРБЛЮД!!! Самарская область!
Запись обязательна! По ? 8927-736-93-85 - Илья или в ЛС Илья Кривулин.

2. Молодежник "ДО И ПОСЛЕ".  20 - 31 июля 2020г. МОНИНО.
Анна Гейер: ageyer@yandex.ru , 89633124701

3. ТВОРЧЕСКАЯ СРЕДА с АНЖЕЛОЙ БЕРДОВОЙ 22 июля!, 29 июля в 13.00 (МСК) зайти на ВК и сказать ДА! https://vk.com/bangel1976

4.ДИСТАНЦИОННЫЙ первый Вальдорфский класс "Росток" - 23 июля ВСТРЕЧА - ОНЛАЙН https://vk.com/app5898182_-165256813#u=1065606&s=..

5. НИКОЛЬСК-ГОРКА: 20-29 июля: «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ» https://vk.com/nikolsk_gorka Тел: (84165)40334
Животовская Елена Валентиновна Email: nikgorka@yandex.ru

===СЕНСИТИВНЫЕ ПРАКТИКИ с Вершининым Славой с 30 июля - 2 августа. Следите за новостями у группе Горки.

===А ещё можно заказать косметику и сыры собственного производства https://vk.com/market-450215

===А ещё можно снять отдельный дом в этом прекрасном месте https://vk.com/nikolsk_gorka


6. 23.07-28.07.20 в Санкт- Петербурге "РАСКРЫТИЕ СУЩНОСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО в Человеке..." https://vk.com/evritmia2019
РЕГИСТРАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНА: 7- 921- 630- 77- 04

7. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВОЛОНТЁРЫ Camphill School Aberdeen (Шотландия, Англия) https://www.facebook.com/1925860404372348/posts/24232..1.

Подробнее -  у нас на форуме антропософского сайта БДН - выше

Галина:


1-го августа в субботу, приглашаем на медицинские онлайн лекции:

Денис Викторович Кошечкин (СПб) в 12.00

Наталья Михайловна Волопетова (Москва) в 14.15.

Д.В. Кошечкин расскажет о сущностном подходе к заболеваниям и типологии болезней, предложенной Р. Штайнером. В лекции будет затронут и актуальный на сегодня вопрос "картины здоровья" как способ преодоления страха и выхода из кризиса пандемии.

Н. М. Водопетова раскроет некоторые аспекты нарушения детского развития, которые часто вызывают сомнения и растерянность.
Зачем организму нужна соединительная ткань?
Что такое стигмы развития и о чем они говорят? Почему возникают трудности с лечебно-педагогическими упражнениями? Когда звать на помощь врача?
Ответы на эти и многие другие вопросы в лекции.

ЗАПИСЬ ЛЕКЦИЙ БУДЕТ!

Каждая лекция 800 руб.

Регистрация в Вацап +79219703603

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии