Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

ПЕРВАЯ ВАЛЬДОРФСКАЯ ШКОЛА в г. СОЧИ "В ДОБРЫЙ ПУТЬ" - ЮБИЛЕЙ! 2016 - 2017

<< < (21/30) > >>

Галина:


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ВАЛЬДОРФСКАЯ ШКОЛА г. СОЧИ ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ЛЕКЦИИ ДОКТОРА ИНГО ЮНГЕ. 11 МАРТА ИНГО ЮНГЕ ПОСВЯЩАЕТ НАМ ВЕСЬ ДЕНЬ! А это - 4 ЛЕКЦИИ: ... 10.00 - 11.30 - лекция 12 чувств в воспитании и развитии ребёнка
11.30 - 12.00 - кофе - чайная пауза
12.00 - 13.30 - лекция 12 чувств в воспитании и развитии ребёнка
13.30 -15.30 - обед - ОТДЫХ
15.30 - 17.00 - лекция Медицина с точки зрения пациента (доступная помощь себе и своим детям в течение года)
17.00 - 17.30 - кофе - чайная пауза
17.30 - 19.00 - лекция Здоровое питание. Ответы на вопросы.

Дорогие друзья!
Стоимость семинара - 2000 рублей, при предоплате до 10 марта - 1700 рублей, стоимость одной лекции 700 рублей.
Оплатить можно в школе у секретаря на 1 этаже младшей школы.

В школе будет организован обед и две кофе паузы, стоимость 350 рублей, важна предварительная запись!

Телефон 8(862)234-14-83 - записаться, задать вопросы.

Доктор Инго Юнге около 20 лет занимается космологией, успешно соединяя учение о взаимосвязи космических процессов с медицинской практикой. В последние годы наряду с активной медицинской практикой занимается передачей своих знаний и опыта врачам, учителям, родителям. Доктор Юнге читает лекции по космологии и антропософской медицине, а также открытые лекции на популярные темы. Его с нетерпением и радостью ждут во многих уголках мира от Австралии до России. Его аудитория находится в разных городах России; его ожидают юные и пожившиейй люди; с ним советуются по важным вопросам и получают советы к рещению жизненных задач!

Галина:

--- Цитировать ---Инго Юнге ".... Доверие - это единственная возможность для дальнейшего развития людей. Однажды Шиллер сказал об этом очень хорошие слова: "Форма и содержание должны соответствовать. То, что человек говорит, и то, что он делает, должно быть одним и тем же". Но мы не всегда можем это. Иногда мы говорим что-то с определённым намерением, с так называемыми "задними мыслями". Я пользуюсь этим на таможне, чтобы удалось провести медикаменты через таможню. Но это не всегда правда. После этого всегда приходится просить прощение...." (Медицина с точки зрения пациента, стр. 126)
--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---ИНГО ЮНГЕ "....Теперь - для самоисцеления, для самостоятельных упражнений на выработку спокойствия. Как научиться этому состоянию? Ведь человек, может быть, и не хотел бы нервничать, но всё равно нервничает. Для этого необходимо научиться контролю над волей и контролю над мыслями...." (из книги "Медицина с точки зрения пациента")
--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---ИНГО ЮНГЕ «…если у вас возникает вопрос, сразу же не медля ни секунды срочно записать его на бумажку. И если в конце беседы вопрос еще останется не отвеченным, тогда, пожалуйста, сюда в письменном виде, на стол. Большинство из возникающих вопросов самостоятельно получат ответ в течение этих лекций. И чаще всего возникает вопрос о том, что и так собирался сказать. Это духовное упражнение – когда человек то, что сразу хочет у него вылететь изо рта, не позволяет этому вылететь, а держит в себе. Человек, делающий это упражнение становится очень сильным. Люди говорят: «слово – серебро, а молчание – золото». Серебро – это Луна, а Солнце – это золото. Луна соответствует ночи, и вот там, пожалуйста, говорите, сколько угодно, а Солнце соответствует дню и здесь необходимо молчать….» "Сентябрьские встречи" год 2010 "http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Astrology&..
--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---
ИНГО ЮНГЕ
"...Мы можем принять, что каждый отдельный знак Зодиака отражается в конкретном месте нашего физического тела. Очень интересно, что внизу, где должны быть ступни, нарисованы две рыбки, а в области шеи, примерно там, где находится гортань, художник изобразил быка или тельца, голову тельца. Кроме того, очень хорошо изображено, что оба близнеца, соответствуют нашим двум плечам и двум рукам. Из этой иллюстрации явственно видно, что Зодиак связан с нашим физическим телом. Явно видно, что если какая-то планетарная проблема возникает в знаке Зодиака БЛИЗНЕЦЫ, то для человека это вызывает боль в руке, в лопатке или в области плечевого сустава. Если же планетарная проблема возникает в созвездии ДЕВЫ, у пациента развивается боль в животе. Это означает, что в зависимости от того, в каком знаке Зодиака возникает планетарная проблема, проявления этого возникают в совершенно определенном регионе человеческого тела... " https://yadi.sk/d/Iv7Fno6ej4xTP
--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---"Если мы скажем про первые семь лет жизни, что здесь ребёнок представляет из себя орган чувств, то во втором семилетии с 7 до 14 лет жизни – это одна большая душа. До 7 лет происходит развитие физического тела, до 14-ти развитие души. И главная задача человека в это время не стать умнее, а развить свою душу. Большой проблемой нашего времени является то, что у нас есть правительства, и что эти правительства спускают своё мнение нам и оно, а оно заключается в том, что дети в этот период жизни должны становиться умнее. И воронка вставляется, образно говоря, ребёнку в голову и туда наливаются знания… Если я вспомню сейчас о том чему я учился в школе, я должен сказать, что мне это в жизни до сих пор не пригодилось…" (Лекция господина Юнге, прочитанная в школе «Росток» в октябре 2007 года)
--- Конец цитаты ---

Галина:

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Сейчас Инго Юнге читает лекции в Москве.
Прощаясь в воскресение после десяти консультаций для слушателей: родителей и педагогов, и ИНГО и ЮНГЕ, и ИРИНА были приятно удивлены тем, что уже увидели фото газету по итогам семинара. Инго Юнге делал снимки с газеты на свой мобильный, присматриваясь к уже знакомым лицам...
Слова благодарности к организаторам ФЕДОРУ ФЕДОРОВИЧУ и ЮЛИИ ЕВГЕНЬЕВНЕ, КОНСТАНТИНУ ЮРЬЕВИЧУ и НАДЕЖДЕ ПАВЛОВНЕ - были искренни и трогательны:

БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ И НАСТОЙЧИВОСТИ СЕМИНАР НЕ СМОГ БЫТЬ ТАКИМ ПРЕКРАСНЫМ![/size]
Он отметил, что четкая организация семинара очень важна для принятия новых знаний. Просил передать слова благодарности ВСЕМ УЧАСТНИКАМ  организационной группы. И, прежде всего, эти слова тем, кто делал информационное насыщение через звонки, интернет, соц сети: Надежда Павловна, Евгения Ласточкина, Надежда Коробко, Ксюша, Алевтина Николаевна, Галина Васильевна...  Оформляли зал и убирали зал - Виталий Юрьевич ,Александр Степанович, Валерий Борисович и Владимир Валерьевич...  Организовывала питание Людмила Геннадьевна и Наталья Федоренко. Осуществляла регистрацию - Анжелика... Вели фотосъемки - Галина Васильевна и Аня Агаронова. Делали АУДИО запись - Юлия Евгеньевна, ВИДЕО запись - Константин Юрьевич. Участвовали в заказе и подвозе  авторских книг - Надежда Павловна, Юлия Евгеньевна и Александр Степанович... КНИЖНОЙ ЛАВКОЙ и ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНОМ - управляла Галина Васильевна, она же сделала выпуск фото-газеты...  Лавка сувениров это Елена Артемова и Юлия Зенько...
          Слушатели были настолько внимательны, отзывчивы и дружелюбны, что у Инго Юнге и его прекрасной переводчицы ИРИНЫ остались от семинара в Сочи самые теплые воспоминания.
А уж сами слушатели написали для них свои отзывы!!! Наши учителя Евгения Ивановна и Светлана Дмитриевна перевели тексты и передали Инго Юнге, чему он вновь был приятно удивлен...

--- Цитировать ---1.   Благодарим Вас, Доктор, за познавательную и увлекательную лекцию.
Буду глубже изучать Космологию по Вашим книгам. Елена

2.   Спасибо огромное за столь содержательную и многоинформативную лекцию. Я очень рада, что приехала. Узнала очень много нового. Давно хотела посетить лекцию о 12 чувствах. Мне очень интересна эта тема. А тема Космологии вообще для меня нова. Спасибо за все. Кира

3.   Сердечное спасибо за чудесную лекцию! День пролетел как один миг! Много практичных советов. Благодарю за ВДОХНОВЕНИЕ и желание менять свою жизнь к лучшему! Благополучия и долгих лет жизни!

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---4.   Огромное спасибо Доктору за этот день! Ценнейшая информация, духовное общение, волшебная обстановка! Будем ждать с нетерпением следующей встречи!

5.   Понравилась тема: принципы воспитания в школе по возрастам. Лекция о медицине – это народная медицина наших отцов и праотцов
- соль, сода – полоскать горло;
- горчичники,
- растения от кашля…
Понравилась лекция о том, что пережить надо каждый месяц по знаку Зодиака.
О медицине: все болезни от нервов, это не нлвлсть.
СПАСИБО за лекции; в чем-то убедилась, что-то подтвердилось, ухнала что-то новое. Ольга.

6.   Спасибо за Свет. Очень много глубины в простых вещах.
Спасибо, что делитесь своим состоянием и настроением.
Ведь этим так много можно зарядиться ? СПАСИБО! Спасибо за то, что разъяснили то, что было не очень понятно. Но стало больше непонятностей! Попробую простить Вас перед сном. Если не забуду ? Буду пытаться писать красиво…

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---7.   Благодарю за прекрасное настроение на лекции, за информационные примеры.
Много интересного и нового познала благодаря Вашим лекциям.

8.   Большая человеческая благодарность! С нетерпением ждем следующих лекций и новых ответов на новые вопросы!

9.   Благодарю за жизнерадостность и легкую иронию над собой в сочетании с глубиной знаний.
Спасибо за духовное объяснение вещей: пищеварение, влияние разных продуктов, развитие дальше человеческого общества.

10.   Благодарю Вас за интересную информацию, которая оказалась для меня новой, как для врача официальной медицины.

11.   Спасибо за полезную информацию.

12.   Благодарю за важные советы к жизни!
Сегодня получила ответ даже на вопросы, которых не было в моей жизни. Эти вопросы точно очень важны!    Спасибо большое за то, что эти вопросы возникли!!!

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---13.   Большое спасибо за ту информацию, которую Вы нам даете уже второй год. Нам это очень помогает.

14.   Очень благодарна за такие интересные и всегда актуальные темы, рассказанные очень интересно, динамично. С нетерпением буду ждать следующих лекций.

15.   Все лекции прошли на одном дыхании и благоприятная атмосфера.  Спасибо Вам большое!

16.   Огромное спасибо!
Отдельное спасибо за последние (данные в конце последней лекции) упражнения. Обязательно попробую!

17.   Благодарим за ту легкость с которой Вы рассказываете о сложных вещах, за радость и жизнь в Ваших глазах! С уважением Елена Кулакова.

18.   Благодарю доктора Инго Юнге прекрасную, живую и очень познавательную лекцию, особенно за ценные советы (упражнения). Надеюсь, что у меня хватит настойчивости и воли претворить их в жизнь

19.   Доктор! Огромная благодарность, Вы подтвердили правильность моего жизненного выбора. Ваши упражнения о чудесах и прощении – мой стиль жизни, который я прививаю своим детям.

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---20.   Огромная сердечная благодарность Доктору за новые знания. За его присутствие в нашем пространстве, за его тепло и юмор.
Очень поразила информация про Существа Вулкана и упражнения, данные в конце семинара. Очень вдохновили эти новые познания и такое ощущение, что в скором будущем ждет новая жизнь, полная позитива и радости.
Огромная благодарность и низкий поклон.

21.   Большое спасибо!
Мне очень понравились три упражнения, которые Доктор описал в конце лекции. Это настоящий подарок для меня! И, думаю, для остальных слушателей.
Все лекции были очень интересными. Не со всем я могла согласиться сразу, возникал некий внутренний протест.
Но я буду дальше думать об этом и со временем, я уверена,  понимание придет.
Очень понравилась работа переводчика. Все было предельно понятно.
Большое Спасибо!

22.   Благодарность за возможность обновить полученные ранее, год назад, знания, за вдохновение заняться, наконец-то, вопросами питания.
23.   Открытие для себя упражнений Штейнера – простых на первый взгляд и эффективных по сутию Светлана.

24.   С огромной благодарностью за Существа Вулкана, за питание.
К сожалению, успела только на последний час лекций. Все очень интересно. Огромное  спасибо! С уважением – Роза.

25.   Благодарю Вас за то, что Вы такой есть!!!

26.   Большая благодарность дорогому Инго Юнге! Добрый он. И несете учение от души с любовью!
Благодарю за Любовь!!!

27.   Информация о картофеле и бобовых – поразила.
Большое спасибо!!!

--- Конец цитаты ---

Еще одна благодарность на ... английском языке!!!!
Еще благодарность в виде ...нарисованного ПОРТРЕТА.... Еще - устные пожелания здоровья, благополучия и новых встреч...

Галина:
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
В завершение семинара Инго Юнге посылаю ссылочку - вот тут http://predela.net/forums/index.php/topic,946.msg11791/topicseen.html#msg11791  фоторепортаж, и отзывы, и его БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, учителям, сотрудникам школы, родителям за теплый прием! Организацию пространства для лекций. Организацию питания и проживания. Встречу и проводы. Уже есть АУДИО записи 4-х лекций, которые можно прослушать. Есть и ВИДЕО, в работе. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, кто принимал участие в подготовке, проведении и завершении семинара!
Надо признать, дорогие, что мы сделали небывалое ПОГРУЖЕНИЕ в мир РОДИТЕЛЬСТВА! и не только в отношении своих детей, учеников, но и свой внутренний мир. Мы прошли этот путь через ТРИ СЕМИНАРА:
 
Первый семинар - Алексея Бабаянца "СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ - СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ"   http://predela.net/forums/index.php/topic,946.msg11749.html#msg11749
 
ВТОРОЙ СЕМИНАР - Михаила Пицхелаури "ДОСТОЙНОЕ РОДИТЕЛЬСТВО"
http://predela.net/forums/index.php/topic,946.msg11758.html#msg11758
 
Третий семинар Инго Юнге "ЗДОРОВЬЕ, ПИТАНИЕ и ВОСПИТАНИЕ"
http://predela.net/forums/index.php/topic,946.msg11791/topicseen.html#msg11791
 
В это же время состоялся семинар ЗИНАИДЫ СЫРОВЯТКИНОЙ по биографической работе "МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ: ДУХОВНЫЕ и ЗЕМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"
http://predela.net/forums/index.php/topic,946.msg11747.html#msg11747
 
Время осмысления еще предстоит! Однако, по отзывам, все семинары, все лекторы открывали МИР, ЧЕЛОВЕКА, ДЕТСТВО, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ!!! И то, что зал всегда был полон, и люди предпочли собираться и разбираться в вопросах жизненных - это говорит лишь о том стремлении к познанию, которое и стало движущий силой.
 
Наш год - год, когда школе ПЯТЬ ЛЕТ - ПРЕКРАСЕН!
 
Прекрасен своими открытиями, поисками и ...находками, своей неповторимой радостностью и стремлением БЫТЬ ВМЕСТЕ!!!
 
Мы встречаем 18 марта наших новых друзей, среди них - возможные ученики, воспитанники садика... ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!!
 
 
САМЫХ НАИЛУЧШИХ ПОЖЕЛАНИЙ - Галина Васильевна
 
РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ по четвергам с 8,30 до 10,30 продолжает путь самообразования и самораскрытия.


Галина:
..............................






В течение всего времени для ваших детей работает центр творческого и физического развития и семейный клуб "Тропинка".

Наш адрес: г. Сочи, ул. Земляничная, 28Б

http://waldorfsochi.ru/
8(862)234-14-83
8(918)903-56-98
https://vk.com/event89288202

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии