Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

«ВЫ РЕШИЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ? В ГРЕЦИЮ?»

<< < (2/2)

Галина:
«ВЫ РЕШИЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ? В ГРЕЦИЮ?»
6.


   И путешествие и настрой особый и все мои знакомства и встречи получили такой особый окрас сказочности и восторга и потому еще, что у меня был личный гид! Вот что делал этот супер-гид: определилось время путешествия, просмотрены варианты перелета, куплены билеты туда и обратно. До начала путешествия просмотрел мой гид  наиболее интересные места и отклики, и наметил примерный маршрут, учтя уже и то, что тут смотрела я… После того, как выстроилась основная линия:  с в я щ е н н ы й  треугольник Акрополей, Дельфы и острова, начались поиски жилья: что бы было недорого и удобно. Еще раз сверено, оплачено. Намечены маршруты, перенесены на карту и отправлены мне. В печатном виде и на айфон. Прислан словарик наиболее употребительных слов, которые и учила я по мере возможности… И весь  маршрут мой гид СОПРОВОЖДАЛ меня, корректируя, консультируя, выискивая дальнейшие остановки и учитывая мои пожелания… Ей очень важно, что бы мне в путешествии  было хорошо! Так оно и получилось! И уже в последнем городе, Саронидах, накупавшись и за чашечкой кофе мы устроили с ней … рефлексию, скажем. Полтора часа по скайпу обсуждая все, что уже случилось и могло бы случиться… Этот СУПЕР-ГИД – ВЕРОЧКА,  моя младшая дочь, живущая в Гамбурге!

Галина:
«ВЫ РЕШИЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ? В ГРЕЦИЮ?»
7.
   Что же самое главное было в Греции? Ответ таков – люди, которые встречались во время путешествия.

•   Аристотелиус и Параскова (Прасковья!). Хозяин и его … друг - это  в Дельфах, гончар. Слово «КРАСИ – во!» принесло нам много веселья. КРАСИ – по гречески обозначает «ВИНО». И как только я говорю, мол, краси-во, он тут же наливает мне  вина!  ::)

•   Бармен в кафе у основного жилья всю первую неделю помогал мне адаптироваться своим вниманием и участием.
•   Кассирша в Вестерн-юнион, она помогла мне решить вопрос с разменом денег.
•   Кассирша, когда я покупала билет на оперу пыталась настроить меня и вдохновить…
•   Девушка в одной из туристических фирм, которая подбирала мне первоначальный маршрут на острова, привлекла многих, для того что бы сделать самый удобный вариант…
•   Те мимолетные встречи на пляже, в кафе, в метро, во время прогулок, которые показали отзывчивость и внимание окружающих. Не зная языка, я попадала в те места, которые мне нужны; решала возникающие вопросы…
•   Дима и Александра… хозяин и администратор гостиницы в центре Афин
•   Две Нади! Русские организаторы встреч и экскурсий… для русско-язычных. Они готовы оказать всяческую помощь для адаптации.



•   Мария и МИРТА! Хозяйка гостевого дома и ее мама в одном из районов Афин, где я провела чудесные три последних дня.




Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии