Общий раздел > Календарь

1861. Родился Рудольф Штейнер

<< < (2/2)

Sergei:

--- Цитата: Владимир от 27 Фев. 2008, 05:03:25 ---Сегодня 27 февраля - День рождения Рудольфа Штейнера. Существуют сведения, что эта дата рождения неточная, а более точная 25 февраля. С точки зрения астрологии космограмма на 27 число, выглядит чуть более предпочтительней и внушительней. Всегда кажется что у таких выдающихся личностей должно быть все просто безупречно в карте и космограмме, но у Рудольфа Штейнера карта очень трудовая и даже трагичная. (И на 25 и на 27 число) И видно сколь много он сам сделал, чтобы его хорошие аспекты работали на всю мощь и видно так же как он отрабатывал свои негармоничные аспекты, реализуя их по максимуму. Я думаю, астрологи со мной согласятся.

--- Конец цитаты ---


 

--- Цитировать ---25 Февраль 1861 или 27 Февраль 1861?
В своей автобиографии Рудольф Штайнер называет 27- февраля 1861 как день рождения, но есть также рукописный автобиографический фрагмент, где он 25 Февраля указывает как день рождения. Этот документ, однако, предназначены только для внутренних схем. В нем говорится: "Мое рождение приходится на 25 февраля 1861. Два дня спустя я был крещен .." (Источник: Взносы Рудольфа Штайнера Полного Собрания, вопрос 49/50 - Пасхи 1975 года). Расхождение в рождении Рудольфа Штайнера в том, что католическая церковь в книге, как это часто бывало в день крещения, не рождения произведена регистрация. Совсем недавно, этот вопрос рассматривался еще раз с новых позиций. Астрологические эксперты эту "дважды рожденность" также обсудили конечно.
Предварительное заключение:
В настоящем и  предварительном анализе лунных позиций я поддерживаю 02/27/1861 как правильную дату рождения. 
Kleinmachnow, 22. Februar 2013
Hendrik Woorts
--- Конец цитаты ---
http://www.stella-anthroposophica.de/Mensch%2C-Rudolf-Steiner.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии