Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

ОБЩИНА ХРИСТИАН.

<< < (14/27) > >>

Галина:

ОБЩИНА ХРИСТИАН в МОСКВЕ, АПРЕЛЬ 2020 года.
Дорогие друзья,
Для того, чтобы противостоять разного рода вирусам, очень важно быть внутренне уверенным в своей судьбе, уверенным в водительстве Христа в нашей жизни.
Я надеюсь, что Община христиан может укрепить нас в этом.
Община христиан работает!
Приходите!
На страстной неделе с 6 по 10 апреля мы хотим проводить Таинство Освящения Человека каждый день.
Очень нужны министранты!
Отзовитесь)))
Кроме этого хочу предложить Вам небольшой семинар "Пойдём и умрем вместе с ним". Христов путь на Голгофу,
который как раз поможет укрепиться в наше непростое время.
Буду рада Вас видеть!

События Общины христиан в Москве.
Апрель 2020

(Возможны изменения из-за общей ситуации с короновирусом. Пожалуйста, уточняйте. )
==8,15, 22 апреля, среда, 8.00
Таинство Освящения Человека
==6-10 апреля, 8:00 ( возможно в 10.00 если продлятся каникулы-карантин) - Таинство Освящения Человека.
*8.45 (10.45) - Семинар
*9.30(11.30) - Чай.
==10 апреля, страстная пятница.
*15.00 - Час смерти Христа на Голгофе.
*Культовое музыкально-эвритмическое действие:
"Так мыслит в нас Христа страстная смерть".
*Чтение Страстного Евангелия у Алтаря. Проповедь.
Музыка: Агния Григорян.
Эвритмия, рецитация
ПАСХА
==12 апреля, воскресенье
10.00- Пасхальное Таинство Освящения человека.
11.00 - Чай
11.30 - Детская служба и праздник Пасхи.
Праздничная программа.
==26 апреля, Воскресенье
10.00 - Таинство Освящения Человека
11.00-Чай
11.30 - Пасха - работа с Евангелием и молитвой времени.

До встречи в Общине христиан.
С уважением,
Анна Гейер, священник Общины Христиан в России.
Тел. +7 963 312 4701

Галина:

https://www.facebook.com/groups/468351763547916/
Дорогие родители 6-7 - классников.

Главное лекарство от вируса - это позитивный, радостный настрой ????.

Поэтому...

С 30 марта по 2 апреля состоится поездка подростков в Монино.

Мы приглашаем Ваших детей поехать с нами.

Будет много интересных дел:

Общение, детская служба, игры, прогулки, работа в хлеву, помощь деревне, катание на лошадях и др.

Стоимость 2000 руб + дорога

Задать вопросы можно по телефону:

89633124701 Анна

Галина:

Anna Geyer

Вербное (пальмовое) воскресенье.

Начинается страстная неделя. И первая картина, которая предстает нашему взору - это великий въезд в Иерусалим.

Как же долго ждали этого момента ученики. Все три года, пока Христос странствовал по стране, они спрашивали его: когда же наконец мы пойдём в Иерусалим? Полагая, что именно там Учитель сможет стать царём.
И вот этот день наступил - радостью охвачены сердца учеников. Они ещё не совсем понимают, как это произойдёт, кто поможет Христу воцарится в Иерусалиме. Возможно это сделают люди - к еврейской Пасхе Иерусалим становился стотысячным городом, или сам Бог-Отец явится, чтобы возвести своего сына на трон.
В своих душах ученики рисуют себе картины одну радужнее другой.
И срывают с себя одежду, бросают её к ногам Христа, и кричат в иступлении: "Осанна в вышних, благословен Господь!"

Одновременно с этим мы видим другую группу людей. В их сердцах тоже появляется бурное, иступленное чувство - страх.
Страх того, что этот Человек разрушит, поломает их устои; страх того, что закончится их привычная жизнь, их власть. Страхом пропитывается вся их телесность, и мысль об убийстве прочно поселяется в головах. Отныне они думают только об этом.

Так в начале страстной недели мы видим две группы людей, стоящих друг против друга. У одной желание прославить Христа, у другой - убить.

Но обе эти группы в своей эйфории не замечают, что речь идёт не о внешнем царствовании, а об внутреннем.
Их конфликт разыгрывается в "мире князя сего", а не в мире Христа.

По большому счёту в этот великий радостный праздничный день Христос никем не понят.

Он совершает свой первый физический шаг на пути к смерти, к Голгофе....

И остаётся один!

Дорогие друзья,

Начинается особая страстная неделя. В тишине и в одиночестве, где мы оказались в последнее время из пандемии, присоединится ещё и ежегодная тишина и одиночество страстной недели.

Всем нам сил и мудрости. А также пожелание с наибольшей духовной пользой провести эти последние дни до Пасхи!

Я хочу попробовать с понедельника начать небольшой видеоряд о каждом из дне этой недели на странице фейсбука Общины Христиан в России.

Присоединяйтесь!

Спасибо!

Галина:
С Т Р А С Т Н А Я   Н Е Д Е Л Я[/size]


СТРАСТНОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Шаг первый.

Учиться видеть необычное в привычном, поиск новых точек зрения, внутреннее движение застывших мыслей и форм.

Читается Евангелие от Марка 11 (12-24).
+
ВИДЕО - проповедь Анны Гайер

https://www.facebook.com/groups/468351763547916/ [/size]


СТРАСТНОЙ ВТОРНИК.

Шаг второй

Мужество в общении с людьми и в разных обстоятельствах жизни.
Из переживания "Христос во мне" поиск разрешения сложных ситуаций, отношений.
Это же переживание поможет нам найти, подобрать нужные слова, чтобы быть понятными.
Доверие к судьбе, даже, когда нас отвергают.

Евангелие от Марка
От Марка 11(27-33) и 13(1-13)
Можно читать с 11 главы (27) по 13(13) всё.
+
ВИДЕО - проповедь Анны Гайер

https://www.facebook.com/groups/468351763547916[/size]


СТРАСТНАЯ СРЕДА.

Шаг третий

Шаг внутрь себя.
Увидеть свои полярности.
Увидеть то, что готово во мне любить Христа, что готово предать Христа.

Не отвергая, соединять.

P. S.

В Евангелиях эта сцена описывается в разных домах: Иногда у Симона, иногда у Лазаря.

+ ВИДЕО

Из отзывов: Валентина Матасова Аннушка, спасибо большое...

Марина Сазанова Спасибо, дорогая Аннушка!

Ольга Кулагина Спасибо, очень важно и своевременно!

Наталья Николаевна Благодарю, Аннушка, за эту возможность погрузиться в настроение дня. ????

Наталья Сеник Благодарю сердечно????

Irina Segal Спасибо Вам большое!

Тамара Исаева Благодарю сердечно!

[/size]


СТРАСТНОЙ ЧЕТВЕРГ

Омовение ног ученикам -
Гордыне - Служением людям
"Приближался праздник Пасхи, и Иисус воспринял в духе, что пришел Его час, когда из мира земного Он должен будет перейти в мир Отца. Он любил всех, кто из среды человечества стал Его, и эту любовь Он пронес до окончательного завершения.
Во время же вечери, когда супостат уже вложил в сердце Иуды, сына Симона из Кариота, мысль предать Его, Иисус, сознавая, что Отец все отдал в Его руки, и теперь Он, пришедший из Божественного мира, Должен был в Божественный мир возвратиться, встал, снял Свою верхнюю одежду и препоясался передником. Потом Он налил воды в сосуд, служивший для умывания, и начал омывать ученикам ноги и вытирать их передником, которым был препоясан.
Так подошел Он к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи, Тебе ли омывать мне ноги? Иисус ответил: того, что Я делаю, ты сейчас не поймешь, а уразумеешь позже. Петр же сказал: не омоешь мне ног ни теперь, ни когда-либо в будущем. Иисус ответил ему: если не омою, то не имеешь со Мною никакой части. И Симон Петр сказал: Господи, (тогда) не только ноги, но и руки, и голову. Иисус сказал на это: омытому достаточно омыть лишь ноги, и тем все существо его сделается чистым. Вы теперь выдержали очищение, хотя и не все. Он имел в виду того, кто должен был Его предать. Потому Он и сказал: не все из вас выдержали очищение.
Когда же Он омыл им ноги, то взял Свою одежду и снова сел с ними, и сказал: так понимаете ли вы, что Я сейчас сделал? Вы называете Меня Святитель и Господь, и правильно, ибо Я Им являюсь. Так вот, если Я, ваш Господь и Святитель, омыл вам ноги, то и вы должны омывать друг другу ноги. Ибо Я дал вам прообраз, чтобы вы сами могли друг другу делать то, что Я сделал вам. Да, говорю Я вам, раб не больше своего господина, и посланец не больше пославшего его. Если вы это понимаете, то блаженны вы, когда исполняете" .
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Holy_writ&go=page&pid=1001
"СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ в свете духовной науки «ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА»



СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА.
Смерть на Голгофе
Торжеству зла - Победой добра

http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Holy_writ&go=page&pid=501



СТРАСТНАЯ СУББОТА.

Шаг шестой - сознательно отказаться от шага.
День молчания, день тишины.
"Услышать "в этой тишине творчество Бога, деяние Христа.
Бездействие как деяние.



ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА!

Дорогие друзья,
Христос воскрес!
Наступает светлое, солнечное воскресенье.
Природа ликует : поют птицы, сияет солнце - Христос воскресает на земле и в сердце человека каждый год!
Мы живём в очень непростое время. Обстоятельства вынуждают нас сидеть по домам, не общаться. Скорее наше сегодняшнее положении можно сравнить со страстной пятницей, где ученики были рассеяны, каждый должен " быть в своём", в полном одиночестве и изоляции от других.
Но давайте верить, что и в этих обстоятельствах к нам придёт светлая весть о воскресение, Пасха 2020!
Время, когда мы сможем выйти на улицу, обнять друг друга!
Оно обязательно наступит!
Потому что Христос воскрес!
А вместе с ним нам все по плечу!!!
С праздником, дорогие мои!
https://www.facebook.com/groups/468351763547916/?ref=group_header

Галина:
 Друзья,

Здоровья нам всем!
Душевного в первую очередь - от него напрямую зависит здоровье физическое.

С огромной болью я должна сообщить вам, что до отмены режима самоизоляции (5 апреля?) мы официально должны отменить мероприятия в Общине Христиан.


Ситуация очень непростая!

На Бога надейся, а сам не плошай.

Мы очень, изо всех сил стараемся "не оплошать" : просчитываем как будет развиваться болезнь, как ей противостоять, лечить, вводим карантин и.д.,но при этом мало думаем "надеяться" на Бога.

Здесь важно найти равновесие.
Мы не справимся с этой напастью без Бога.

Так давайте же кроме соблюдения режима самоизоляции, вновь и вновь соединяться в Духе в молитве о мире, о преодолении страха, паники, разделения.
О новом скором соединении всех людей, о любви и братстве.

Если личную молитву, подкрепленную "Отче наш", произносить в 21 час
(Европа перешла на летнее время...),
то мы будем это делать совместно с нашими друзьями из Украины, Армении, Грузии, Литвы и других стран.

До скорой (очень надеюсь) встречи!

Ваша Аннушка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии