Автор Тема: ИНГО ЮНГЕ  (Прочитано 4467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
ИНГО ЮНГЕ
« : 20 Нояб. 2023, 03:55:06 »

ИНГО ЮНГЕ в ТЕЛЕГРАММ: https://t.me/+NxiTYi21_RM2YjQy

ИНГО ЮНГЕ (КОСМОЛОГИЯ)

Весь год, с марта 2022 по март 2023 года друзья помещали его еженедельные сообщения.
И переводили и выставляли лекции и беседы.

 Я сделаю подборку, вот - для начала!
 Декабрь 2022 года
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДОКЛАД https://t.me/c/1724389526/1591

Инго Юнге. СТРАЖ ПОРОГА.
«... Великий Страж говорит человеку - тот, кем ты теперь стал,
способный к духовной очевидности и благородный,
всё это стало возможным благодаря твоему народу, семье, твоим учителям.
 И если ты доволен тем, что у тебя есть все эти прекрасные возможности и остановишься на этом, тогда мимо тебя пройдет развитие мира, а ты останешься позади.
Всё данное тебе и всё то, что сделало тебя таким, какой ты есть, ты должен
принести в жертву на алтаре человечества.
Всё то, что ты можешь и умеешь, все твои таланты и способности,
обязан ты использовать для развития мира.
Ничто из того, что у тебя есть, сможешь ты сохранить ради себя.
Всё данное тебе должно послужить развитию человечества.
 Взгляни на меня и взгляни на себя.
Как невелик ты, достигнувший низшего Девахана.
Ты не сможешь попасть в Верхний Девахан, если ты останешься таким, какой ты есть.
Ты должен отдать всё, что у тебя есть».
2021 декабрь

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0

Доктор Инго Юнге (Dr. Ingo Junge)

Доктор Инго Юнге антропософский врач из Германии более 30 лет своей жизни посвятил изучению взаимосвязи человека и Космоса на основе сведений, данных Рудольфом Штайнером.

В последние годы наряду с активной медицинской практикой занимается передачей своих знаний и опыта врачам, учителям, родителям.

Доктор Инго Юнге читает лекции по космологии и антропософской медицине, а также открытые лекции на популярные темы.


Ваши предложения и вопросы по содержанию лекций направляйте по адресу: info@jungebook.com

Заказать книги

Для заказа книг напишите письмо со списком необходимых книг по адресу: info@jungebook.com

В Москве - самовывоз от метро Профсоюзная или в Антропософском обществе.

По стране - доставка почтой России по тарифам. Обычно, до 5-7 книг - 300-400 рублей

Новости

Декабрь 2019: Издан перевод книги "Справочник по терапии с точки зрения антропософской медицины. Рекомендации на основе личной врачебной практики"
Ноябрь 2019: Изданы "Лекции по медицине - часть 5" - отдельные лкции разных лет
Опубликованные лекции

«Космология» тома I-III. (2012)

1 500 р.   
Книгу можно рассматривать как учебник по Космологии

Это первый курс лекций по космологии, прочитанный д-ром Инго Юнге в России. Очень подробно объясняются расчеты космограмм.

Курс был прочитан для врачей, поэтому в нем разбирается много медицинских вопросов.

В издании 2018 года были исправлены различные ошибки, как по тексту, так и по дополнительным материалам

«Планеты» (2012)

500 р.   
Лекции, которые д-р Инго Юнге читал перед основным курсом по космологии в Москве. Д-р Инго Юнге подчеркивал, что понимание космологии невозможно без понимания действия планет.

В лекциях он рассматривает влияние планет на судьбу и здоровье человека, в том числе лечение заболеваний, связанных с определенной планетой.

«Черубель. Значение градусов Зодиака (с комментариями д-ра Инго Юнге)» (2012)

200   
Текст является переводом с немецкого языка значений градусов Зодиака, которые дал английский астролог Черубель.

Д-р Инго Юнге представил этот текст в виде таблицы, в которой указаны границы подэпох. Кроме этого, в книге представлена таблица знаков Навамши, которая помогает определить к какой стихии и какому кресту относится определенный градус.

В конце книги дана таблица, где указаны отдельные градусы Зодиака, которые д-р Инго Юнге выделил как имеющие особенно важное значение при определении негативных влияний планет.

«На пороге судьбы. Биография и карма» (2012)

500 р.   
Цикл лекций, прочитанный в Самаре в 2008 году.

В данных лекциях д-р Инго Юнге рассматривает те изменения, которые происходят с человеком в определенном возрасте. Он рассказывает, как отражаются проблемы, возникающие в детстве, в более позднем возрасте, и как можно взрослому человеку справиться с ошибками воспитания. В лекциях затрагиваются вопросы кармы в связи с болезнями или неправильным поведением, рассматривается проблема "отцов и детей".

«Воспитание и исцеление» (2012)

500 р.   
Открытые лекции, прочитанные с 2007 по 2012 года в разных вальдорфских школах и детских садах.

В лекциях д-р Инго Юнге рассказывает учителям, родителям и всем интересующимся о принципах вальдорфской педагогики, о значении для здоровья ребенка питания, ритма жизни, правильного обучения в школе.

«Медицина с точки зрения пациента» (2012)

400 р.   
В этом сборнике публикуются лекции, прочитанные д-ром Инго Юнге в 2007 - 2012 года в Москве для пациентов.

Обычно доклады на тему антропософской медицины проводятся с точки зрения врача. Но в этих лекциях д-р Инго Юнге предлагает посмотреть на медицину с точки зрения пациентов.

Самым важным здесь является выработка правильного образа мышления, благодаря которому можно понять происхождение болезни и пути исцеления человека. Такой способ рассмотрения делает возможным сохранение здоровья каждому человеку собственными силами.

«Основы Космологии: влияние космоса на жизнь человека» (2013)

400 р.   
Книгу можно рассматривать как введение в Космологию

Эти лекции были прочитаны в 2008 году в Москве для вальдорфских учителей.

Это краткий курс по антропософской космологии. Те, кто уже знаком с астрологическими лекциями д-ра Инго Юнге, могут найти в данных лекциях много дополнительной информации. В частности, в этих лекциях д-р Инго Юнге подробно рассказывает о возможности общения с умершими и жизни после смерти.

«Помощь человеку в современном мире: здоровье, социальные отношения, личное развитие» (2013)

350 р.   
Основой для этого курса лекций послужили вопросы, заданные участниками семинара, проходившем в Жуковском в 2011 году.

Главной темой было рассмотрение практической стороны жизни и тех задач, которые стоят перед людьми в третьем тысячелетии. Эти лекции будут интересны всем, кто стремится понять, как может человек помочь сам себе в сохранении здоровья и сил для исполнения своих жизненных задач.

«Лекции по медицине (часть 1)» (2014)

500 р.   
Цикл лекций, которые д-р Инго Юнге прочитал для врачей в Москве в 2007 году.

Первая часть содержит лекции на темы: Лечение больного с позиций антропософской медицины, гомеопатии и академической медицины; лечение заболеваний органов дыхания; лечение сердечно-сосудистых заболеваний; лечение патологии желудочно-кишечного тракта (ротовая полость, пищевод, желудок, тонкий и толстый кишечник); лечение заболеваний гепатобилиарной системы и поджелудочной железы.

«Лекции по медицине (часть 2)» (2014)

500 р.   
Продолжение курса: Взаимосвязь почек с другими органами (щитовидная железа, желудок, венозное сосудистое русло); нефрологическая патология и ее лечение; лечение аллергических, аутоиммунных, инфекционных заболеваний и иммунодефицитных состояний; лечение ортопедической патологии; лечение инфекционных болезней; лечение дерматологических заболеваний и терапия рубцов, лечение сухожилий; головокружение и «шум в ушах»; лечение патологии и коррекция развития основных сенсорных систем.

«Лекции по медицине (часть 3)» (2014)

500 р.   
Заключительная часть курса: 12 чувств человека. Лечение парезов, полинейропатий, невритов и невралгий, рассеянного склероза. Синдром головной боли. Лечение фобий, депрессий и других психических и поведенческих расстройств. Лечение лейкемии и других злокачественных новообразований. Ведение беременности и лечение гинекологических заболеваний. Коррекция нарушений развития у детей.

«Лекции по медицине (часть 4)» (2018)

500 р.   
В данную книгу вошли лекции, которые доктор Инго Юнге прочитал для врачей в Москве в 2008 и 2009 году. Церебральные параличи у детей. Диабет. Психическая сфера и заболевания, взаимосвязь душевных проявлений с заболеваниями органов. Периоды в биографии и их связь с заболеваниями. Значения обоняния и вкуса в отношении к организму в целом. Сердце между легочным процессом и процессом крови. Воспалительные и деструктивные заболевания в контексте четырех членов существа человека.

«Лекции по медицине (часть 5)» (2019)

500 р.   
В предлагаемом сборнике собраны лекции доктора Инго Юнге разных лет.

Пороки развития детей. Члены существа человека. Неврология. Патология внутренних органов и ее влияние на клиническую картину психических заболеваний. Психиатрия и рассмотрение человека с точки зрения антропософии. Введение в антропософскую медицину.

«Космология как основа для переживания человеком связи с духовными существами» (2015)

500 р.   
Цикл лекций, прочитанный в Жуковском в 2010 году.

«Необычайно важно для людей узнать, как действительно устроен мир, и что мы можем сделать для того, чтобы развитие было способно продолжаться. Человечество должно понять, что за всем, что находится вокруг нас, стоит духовный мир. И духовные существа настолько же реальны, насколько реальны люди, которые живут на Земле. Каждый человек связан со всеми этими духовными существами. Силы, которые поддерживают жизнь в нашем теле, обусловлены мировыми космическими силами. Здесь заключается разница между обычной астрологией и антропософской: мы рассматриваем Космос во взаимосвязи с человеком и членами человеческого существа. И если люди этого не постигнут, то постепенно человечество придет к упадку».

«Открытая тайна» (2015)

500 р.   
По материалам семинаров в Жуковском и Ростове.

В лекциях, почитанных в Жуковском, поднимаются вопросы о развитии мира, судьбах народов, о существе самого человека, о любви и благодарности. «Наша задача – снова проникнуть в духовный мир. Для этого мы должны приобрести понимание Космоса и человека, понимание жизни и смерти. Мы должны понимать, как духовные существа работали в прошлом и как мы в будущем можем вместе с ними работать».

Основная тема лекций в Ростове: как познать Христа с помощью антропософии. Это самая важная задача для современного человечества.

«Семинары по Космологии. Рабочая тетрадь 1 (2016)

300 р.   
В Зеленограде в 2015 и 2016 годах по просьбе людей, занимающихся практической космологией, доктор Юнге проводил семинарские занятия.

На этих встречах обсуждались конкретные вопросы по чтению и трактовке космограмм. Материалы этих семинаров издаются в помощь тем, кто уже знаком с основами космологии и хотел бы углубить или подробнее разобрать отдельные вопросы.

«Семинары по Космологии. Рабочая тетрадь 2 (2017)

400 р.   
Продолжение рабочих семинаров по Космологии в Зеленограде.

В данный сборник вошли майские и октябрьские семинары 2016 года, а так же дополнительные материалы, в том числе различные разборы на примере конкретной космограммы. Материалы этих семинаров издаются в помощь тем, кто уже знаком с основами космологии и хотел бы углубить или подробнее разобрать отдельные вопросы.

«Семинары по Космологии. Рабочая тетрадь 3 (2018)

400 р.   
Продолжение рабочих семинаров по Космологии в Зеленограде.

В данный сборник вошли декабрьские семинары 2016 года и январский семинар 2017 года, а так же дополнительные материалы, в том числе различные разборы на примере конкретной космограммы. Материалы этих семинаров издаются в помощь тем, кто уже знаком с основами космологии и хотел бы углубить или подробнее разобрать отдельные вопросы.

«Человеческая жизнь в свете антропософской космологии. Задачи каждого года жизни. (2016)

500 р.   
Перевод с немецкого языка

Более 20 лет доктор Инго Юнге посвятил изучению жизни человека в отдельные годы его жизни, исходя из указаний Рудольфа Штайнера.

Свои наблюдения он обобщил в этой работе. Наряду с подробным описанием хода человеческой жизни, в книге дано объяснение нашей жизни в свете понимания связи человека с Космосом.

«Путь развития человека: сохранение здоровья на примере нарушений в сфере психики, сердечно-сосудистой и дыхательной систем» (2017)

500 р.   
В предлагаемом сборнике Инго Юнге объясняет процессы, связанные c нарушениями в сфере психики, а также в сердечно-сосудистой и дыхательной системах, и способы помощи в таких ситуациях. Особенно важно для профилактики заболеваний правильное воспитание ребенка.

В лекциях д-р Юнге связывает исцеление с Иисусом Христом, как о Нем рассказывали Рудольф Штайнер и Юдит фон Халле. Важно, чтобы каждый человек познал, что Христос существует, и что человек связан с Ним. Эту тему доктор Инго Юнге продолжил в лекциях 2012 года в Жуковском, Ростове и Самаре.

«Путь развития человека через понимание влияния Космоса и Христа» (2017)

500 р.   
Лекции в Жуковском были посвящены изучению влияния знаков Зодиака и планет на человека. Впервые д-р Юнге рассказал о том, как влияет каждая из планет на человека при прохождении через определенные знаки Зодиака.

В лекциях в Ростове и Самаре д-р Юнге продолжает тему Христа и его учеников, как об этом рассказывали Рудольф Штайнер и Юдит фон Халле.

«Введение в учение о Древнеиндийском Зодиаке с точки зрения антропософии. Описание планет, зодиакальных знаков и их взаимосвязей» (2017)

500 р.   
Перевод с немецкого

33 года назад доктор Инго Юнге получил учение о древнеиндийском Зодиакальном круге, данное Рудольфом Штайнером. Теперь пришло время передать эти знания широкому кругу читателей.

Будущее развитие потребует от человека знаний о Космосе, без которых он не сможет справиться с возникающими перед ним задачами. Все, что происходит в человеке, было изначально заложено Космосом и всегда является деятельностью духовных существ. Именно эти процессы мы и постараемся научиться понимать.

«Градусы Зодиака. Описание 360 градусов Зодиака c пояснениями доктора Инго Юнге» (2018)

700 р.   
Перевод с немецкого

Доктор Инго Юнге изучал космологию нескольких десятилетий и на основании этого опыта написал комментарии, которые значительно углубляют понимание градусов Зодиака и помогают в их практическом использовании при работе с космограммами.

В книгу так же включены оригинальное описание градусов Зодиака, данное английским астрологом XIX века Черубелем (Charubel), немецкий перевод этого описания, которым пользовался г-н Кох – ученик Рудольфа Штайнера и учитель доктора Инго Юнге, и перевод на русский язык, которым доктор Инго Юнге пользовался в России на своих лекциях и семинарах.

«Жизнь и Смерть. Ответственность человека за происходящее в мире» (2018)

500 р.   
Цикл лекций, прочитанных в Зеленограде 5 – 6 сентября 2015 года и 22 – 23 октября 2016 года.

Зададимся вопросом: почему существуют смерть, зло, болезни и боль. Неужели боги не могли это по-другому устроить? Рудольф Штайнер однажды сказал: смерть здесь не для того, чтобы люди умирали. У смерти есть другая задача. Смерть существует для того, чтобы люди научились мыслить. Другая тема семинара тоже очень актуальна: проблемы настоящего времени. Но для исследования этих проблем необходимо обратиться к их истокам. И, с другой стороны, попробуем представить себе, каким образом могло бы развиваться человечество дальше, какие существуют возможные пути развития в будущем.

«Справочник по терапии с точки зрения антропософской медицины. Рекомендации на основе личной врачебной практики» (2019)

700 р.   
Перевод с немецкого
 
(Цены уточняйте!)


В данном справочнике даны рекомендации на основе личной врачебной практики доктора Инго Юнге, а также сведений, почерпнутых из трудов по антропософской медицине, созданных предшественниками и учителями доктора Инго Юнге, в рамках деятельности антропософской рабочей группы по музыкально-художественной терапии и лекционной работы.

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
к 1-ой беседе

АУДИО записи бесед ИНГО ЮНГЕ
(на немецком языке) ноябрь 2023 год,
пересланные мне Ириной Василевской.

Прилагаются и доски.

 1- Moin Zusammen !
231111_Kosmokurs 14_130.h_mp3
https://magentacloud.de/s/SaHsgCyfkJeaap3
Liebe Gr?sse, Philipp

2- https://vk.com/away.php?to=https://magentacloud.de/s/..

3- Галя, здравствуйте! Еще один материал от Юнге
https://magentacloud.de/s/TJSjR9zzDExLZQq

4- https://magentacloud.de/s/Wx4k4HDTfbcfxSahttps://mage..

5- https://magentacloud.de/s/HcNfJbgRaG3nWsp

6- https://magentacloud.de/s/WMeYjibwGB4Xp22

 И, дорогое мои, кто сможет, хоть в коротком пересказе прислать о содержании вот сюда https://vk.com/id196995089
- буду весьма признательна!!!

ко 2-ой
к 4-ой
к 6-ой


Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0

ИНГО ЮНГЕ в РОСТОВЕ на ДОНУ

Друзья! Я перевела в текст свои записи двухдневного семинара Инго Юнге в Ростове на Дону 12-13 сентября 2015 года.
Читайте тут: https://yadi.sk/d/MoJhGQFNk6BzF

ЗДОРОВЬЕ ФИЗИЧЕСКОЕ, ДУШЕВНОЕ И ДУХОВНОЕ.
По семинару Инго Юнге в Ростове на Дону 12 и 13 сентября 2015 года..
Цикл: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА на ЗЕМЛЕ и в КОСМОСЕ.
И мое короткое резюме лекций.
Качество жизни человека на Земле зависит от человека, от взаимосвязей на
Земле и в Космосе, от воспитания ребенка в детстве и самовоспитания в
зрелости, от понимания процессов становления в старости.

Основные качества развития и здоровья:
ДОВЕРИЕ, ЛЮБОВЬ к СВОЕЙ РАБОТЕ, ЛЮБОВЬ к ЛЮДЯМ.


12.09.2015, суббота
1 10.3 – 12 -Что происходит с космической точки зрения
в зонах вооруженных конфликтов Земли (Украина,
Сирия…)? Что можем сделать мы – те, кто живет
поблизости от этих мест?
2 12.15 -13.45 - Современные люди – все такие разные, с
различными взглядами по всем вопросам (в обществе, в
семье, в рабочем коллективе). Как можем мы прийти к
Христу в социальной сфере, к формированию Христовой
общности?
3 15.3 – 17 - Отношения Человека к Земле как живому
организму. Что нужно сделать для неё?
4 17.3 -19 - Здоровье и болезнь с точки зрения Космоса.

Здоровье телесное, душевное, духовное. О так называемых неизлечимых болезнях.

13.09.2015 , воскресенье
1 930 – 11 -Предназначение для человека в этой жизни:
путь к нему, как увидеть космические знаки (указания)?
2 11.15 – 12.45 - Телесная. душевная и духовная сферы
жизни. Что значит духовная работа?
3 14.3 – 16 - О воспитании детей. Возможно ли
вырастить их здоровыми в наше время?
4 16.3 – 18 - Вторая половина жизни – зрелый возраст.
Что значит здоровая старость?

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
когда наступает СОЧЕЛЬНИК? Уже СЕГОДНЯ!!!
« Ответ #5 : 23 Дек. 2023, 14:13:44 »

"Доктор Юнге напоминает, что космически Сочельник наступает уже сегодня вечером!" *23 декабря - суббота)

Комментарий Ирины Василевской: Здравствуйте! Подробностей не знаю, но помню из семинаров, что та констелляция, которая была в момент Рождества, теперь, спустя две с лишним тысячи лет, устанавливается раньше - уже 23-го декабря (все "пятится", сдвигается в направлении, противоположном ходу года).

https://t.me/+NxiTYi21_RM2YjQy

Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0
ИНГО ЮНГЕ - АУДИО *на немецкрм языке)
« Ответ #6 : 29 Дек. 2023, 08:09:50 »

ИНГО ЮНГЕ - АУДИО *на немецкрм языке)
17.12.2023_Die Космическая форма кармы 1
https://magentacloud.de/s/2WQ2BCjp3AgMjdL

20.12.2023_Die Космическая форма кармы 2_
https://magentacloud.de/s/2D3fqTALqq9Zpt8

23.12.2023_Weihnachtsvortrag-2023
https://magentacloud.de/s/RCi6s4YN4N3DiqD

27.12.2023_Die 12 heiligen N?chte_
https://magentacloud.de/s/3mtGKQkK3tpzES9


Оффлайн Галина

  • Модератор
  • Сообщений: 3 155
  • Karma: +0/-0

Инго Юнге приезжал в Сочи!
Год 2016.
https://vk.com/event114199607

Было, было... Как раз отмечали десятилетие его поездок в Россию!

Переводчик - Ирина Василевская!

Торт подносит Юлия Михайлович!

Семинар ведет - Константин Кожухов

от принимающей стороны - тогда первой вальдорфской школы Сочи «В Добрый Путь»...

Лекции, которые проходили у нас в Вальдорфской школе г. Сочи 12-13 марта можно послушать:
https://yadi.sk/d/3KLFmgPZrqJdf