·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: Альфа
Найдено в словарях: 42
Неподвижные звезды (42)
Капелла (Capella)
альфа Возничего Справка: Белая звезда на теле Козленка, которого держит Волопас. Переводится как "козочка". Некоторые называют ее Амалфеей в честь козы, чьим молоком был вскормлен…
Кастор (Castor)
альфа Близнецов Справка: Двойная, яркая и бледно-белая звезда на голове Северного Близнеца. Представляет Кастора, смертного (одного из двух Близнецов), прославившегося мастерством укрощать…
Кор Кароли (Cor Caroli)
альфа Гончих Псов Данная звезда связана с преступностью, проявлениями злобы, ненависти, мести, с попаданием под власть чрезвычайных обстоятельств. Она часто встречается в гороскопах…
Маркаб (Marcab)
(альфа Пегаса) Справка: Белая звезда на крыле Пегаса. Означает "седло", "корабль" или "средство передвижения", а по Балинджеру - "Возвращение…
Менкар (Menkar)
альфа Кита Справка: Светло-оранжевая звезда, расположенная в районе челюстей Кита. От Аль-Минхар - "нос". Второе название - Менкаб. Влияние: По Птолемею, обладает природой…
Полярная (Polaris)
альфа М. Медведицы Справка: Двойная, топазово-желтая и тускло-белая звезда на хвосте Малой Медведицы. Почти совпадает с Небесным Полюсом. Названия: Аль-Рукаба ("Ездоки"), Киносура…
Процион (Procion)
альфа Малого Пса Справка: Двойная желтовато-белая и желтая звезда на теле Малого Пса. Перевод - "до Пса" - возможно, подчеркивает тот факт, что звезда восходит чуть раньше…
Рас Альгети (Rasalgeti)
альфа Геркулеса. Справка: Это двойная, неправильная переменная звезда, красная и голубая. Гигант. в 800 раз больше нашего Солнца. Звезда-спутник также гигант интенсивно голубого цвета.…
Рас Альхаг (Rasalhag)
альфа Змееносца Справка: Звезда цвета сапфира на голове Змееносца. От Расу-ль-Хавва - "Голова Укротителя Змей". Влияние: По Птолемею, обладает природой Сатурна и Венеры;…
Регул (Regulus)
альфа Льва Справка: Тройная звезда цвета ультрамарина и ярко-белая, на туловище Льва. В переводе с латинского означает "Королевич", часто ее называют и Cor Leonis - "Львиное…
Садальмелик (Sadalmelik)
альфа Водолея Справка: Бледно-желтая звезда на правом плече Водолея. От Ас-Сааду-л-Малик, что означает "царское счастье". Влияние: Согласно Птолемею, обладает природой Сатурна и…
Сертан; Акубенс (Acubens)
альфа Рака Справка: Двойная звезда, белая и красная, находится на клешне Рака. От Аз-Зубана - "клешня". Влияние: Природа Сатурна и Меркурия. Именуется "Убежище" или…
Сириус (Sirius)
альфа Большого Пса Справка: Двойная, ярко-белая и желтая звезда, расположенная в районе пасти Большого Пса. От слова "Seirious", что означает "поблескивающий" и…
Спика (Spica)
альфа Девы Справка: Хорошо заметная ярко-белая двойная звезда в снопе пшеницы, который держит Дева. Часто ее называют "Ариста". Влияние: По Птолемею, обладает природой Венеры и…
Толиман (Bungula)
альфа Кентавра Справка: Двойная, белая и желтоватая звезда, находящаяся на передней левой ноге Кентавра. Если верить Балинджеру, в древние времена называлась Толиман, что означает…
Тубан (Thuban)
альфа Дракона Звезда мистиков и пророков. Обычным людям она воздает за их грехи еще при этой жизни. Таким людям грешить нельзя, иначе их жизненные силы уменьшаются как "шагреневая…
Унук Эльхайя (Unucalhai)
альфа Змеи Справка: Бледно-желтая звезда чуть ниже головы Змеи. От Унку-ль-Хаййя - "шея Змеи". Иногда ее именуют и Cor Serpentis - "Сердце Змеи". Влияние: Согласно…
Факт (Phakt)
альфа Голубя Справка: Расположена у основания правого крыла Голубицы. Происходит от Хадьар - "основа" или Фахед - "бедро". Влияние: Природа Венеры и Меркурия. Приносит…
Фомальгаут (Fomalhaut)
(альфа Южной Рыбы) Справка: Красноватая звезда во рту Южной Рыбы. От Фум-аль-Хут, "Рыбий рот". Считалась одной из четырех царских звезд в Персии около 3000 г. до н.э. (в качестве…
Хамаль (Hamal)
альфа Овна Справка: Желтая звезда на лбу у Овна, известна как "второй рог Овна". От Аль-хамал, "овца". Символическое имя: "Смертельная рана". Часто ее путают…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика