·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: Потеря
Найдено в словарях: 93
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (93)
FERRUM ARSENICOSUM *
Жалобы в целом усиливаются утром при пробуждении; после полудня; вечером; до и после полуночи, ночью. Отвращение к свежему воздуху; состояние ухудшается на свежем воздухе. Общее…
FERRUM PHOSPHORICUM
Сильнейшая слабость и желание лечь. Нервозность по ночам. Ревматические недомогания. Использовавшееся вначале последователями Шусслера в качестве средства первого периода…
HYOSCYAMUS
Это лекарство наполнено судорогами, спазмами, дрожанием, тряской и подергиванием мышц. Судороги у энергичных людей, возникающие с огромной силой. Судорожная активность охватывает…
KALI BICHROMICUM *
Большинству врачей это лекарство знакомо по обильным, вязким, слизистым выделениям со всех слизистых оболочек. Но это также очень важное средство при ревматических поражениях суставов с…
KALI SULPHURICUM
Составляющими Kali sulphuricum являются два глубоко действующих средства. Шусслер впервые показал его целительные силы. В работе Dewey "Тканевые средства" это …
LAC VACCINUM DEFLORATUM
Те, кто не привык вдумываться, обычно принимают в штыки мысль о том, что можно давать снятое молоко больным людям в качестве лекарства. Однако после потенцирования оно становится …
LYCOPODIUM
Lycopodium - это антипсорическое, антисифилитическое и антисикотическое средство, широко и глубоко действующее. Раньше Lycopodium относили к инертным веществам, так как …
NATRUM CARBONICUM
Это лекарство испытано еще Ганеманом, Герингом и другими. Кроме того, те люди, которые привыкли принимать соду при повышенной кислотности желудка, являются невольными испытателями этого…
NITRICUM ACIDUM
Яркими чертами этого лекарства являются сильнейшая общая слабость; слабая реактивность; крайняя чувствительность, нервозное дрожание. Пациент болеет уже давно, и его здоровье …
NUX MOSCHATA
Это не очень "большое" лекарство; у него не широкая сфера действия, но часто его не узнают даже там, где оно необходимо. Мы привыкаем работать только с полихрестами. В…
OXALICUM ACIDUM
Об этом лекарстве постоянно забывают, хотя именно оно может излечить множество сердечных жалоб, на которые безуспешно пытаются воздействовать с помощью непроверенных, аллопатических…
PLATINUM
PLATINUM Испытания Platinum дают нам извращенное состояние женского ума. Это средство особенно подходит истеричным женщинам, пережившим испуг, длительное волнение, разочарование, …
PULSATILLA
Pulsatilla считается очень хорошим лекарством для женщин, блондинок, особенно блондинок, любящих поплакать. Это один из полихрестов, одно из самых часто используемых лекарств,…
SEPIA
Sepia подходит высоким, худым пациенткам с узким тазом и слабыми связками и мышцами; это женщины, лишенные признаков женского телосложения. Их бедра больше похожи на бедра …
STAPHISAGRIA
У этого лекарства очень важны психические симптомы; Staphisagria воздействует прежде всего на психику, а через нее уже на весь организм. Больной легко выходит из равновесия,…
SULPHUR IODATUM *
Это очень глубокое и длительно действующее лекарство, поражающее все части тела, с обострением утром, до и после полудня, вечером, ночью и после полуночи. Больной стремится на свежий…
SULPHURICUM ACIDUM
Одним из самых характерных симптомов Sulphuricum acidum является ощущение озноба во всем теле и конечностях без видимого дрожания, особенно если это сочетается с длительно …
TARENTULA HISPANICA
Это страшный яд, который никогда не следует применять иначе, как в потенцированном виде. Проявления этого лекарства со стороны нервной системы почти неспецифичны и слишком…
ZINCUM PHOSPHORICUM *
Симптомы этого препарата усиливаются утром, до полудня, в полдень, вечером, ночью. У больного наблюдаются сильное желание теплого свежего воздуха и повышенная чувствительность…
ACETIC ACID
Это средство используется для лечения бледных, болезненного вида людей. Оно показано пациентам с наследственным туберкулезом, которые болеют в течение многих лет. Истощение,…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика