·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: *?
Найдено в словарях: 212
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (212)
SULPHURICUM ACIDUM
Одним из самых характерных симптомов Sulphuricum acidum является ощущение озноба во всем теле и конечностях без видимого дрожания, особенно если это сочетается с длительно …
SYPHILINUM
Если у пациента с любой формой сифилиса характерные именно для него симптомы были подавлены и не осталось ничего, кроме слабости и немногочисленных последствий той бури,…
TARENTULA HISPANICA
Это страшный яд, который никогда не следует применять иначе, как в потенцированном виде. Проявления этого лекарства со стороны нервной системы почти неспецифичны и слишком…
THERIDION
Истерическая чувствительность с выраженным ухудшением от шума, движения и физических усилий делает это лекарство совершенно уникальным. Боли усиливаются от шума и движения, а нервы…
THUJA OCCIDENTALIS
Если охарактеризовать внешние данные субъекта Thuja occidentalis, то обращает на себя внимание кожа пациента, которая выглядит сальной, блестящей, будто смазанной жиром, при…
TUBERCULINUM BOVINUM
Теперь я хотел бы перейти к изучению Tuberculinum bovinum. Препарат, которым я пользуюсь, несколько отличается от того нозода, который делают в аптеках. Исходный материал был …
VALERIANA
Это лекарство излечивает многие нервные и истерические проявления у возбудимых женщин и детей, а также жалобы, относящиеся к области подреберий. Сильнейшая нервная возбудимость, …
VERATRUM ALBUM
Самой поразительной особенностью этого лекарства является холод, проходящий через все его симптомы. Едва ли найдется какая-нибудь группа симптомов, где этот холод не будет …
VESPA VULGARIS *
Молодого, здорового человека сильно покусали осы. После этого у него возникли частые судороги с вовлечением всех мышц тела, потеря сознания; через три года судороги ушли, но…
WYETHIA *
Осенью наши пациенты, страдающие сенной лихорадкой, сообщают о симптомах сильнейшего насморка, выраженном снижении настроения, симптомах, которые усиливаются после полудня.…
ZINCUM METALLICUM
Zincum metallicum прошел полные и обстоятельные испытания, а выявленные симптомы имеют отношение ко всем частям тела. Это антипсорическое средство, соответствующее слабой, надломленной …
ZINCUM PHOSPHORICUM *
Симптомы этого препарата усиливаются утром, до полудня, в полдень, вечером, ночью. У больного наблюдаются сильное желание теплого свежего воздуха и повышенная чувствительность…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика