·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: голова
Найдено в словарях: 92
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (92)
NATRUM CARBONICUM
Это лекарство испытано еще Ганеманом, Герингом и другими. Кроме того, те люди, которые привыкли принимать соду при повышенной кислотности желудка, являются невольными испытателями этого…
NATRUM MURIATICUM
Поваренная соль настолько привычный пищевой продукт, что ее считали совершенно бесполезной для медицины. Но так считают лишь те, кто не поднимается дальше тканевого уровня. …
NATRUM PHOSPHORICUM
Говоря об этом лекарстве, мы не будем ограничивать себя указаниями Шусслера, так как мы имеем множество симптомов патогенеза. Указания Шусслера также имеют ценность и многократно…
NATRUM SILICATUM *
Симптомы этого средства ухудшаются утром, до полудня, вечером, ночью, после полуночи; больному иногда лучше до полудня. Образование рецидивирующих абсцессов; Natrum silicatum облегчит …
NATRUM SULPHURICUM *
Это одно из наиболее часто показанных конституциональных средств. Симптомы появляются утром, вечером и ночью, особенно до полуночи. Некоторые симптомы улучшаются после завтрака, в…
NUX MOSCHATA
Это не очень "большое" лекарство; у него не широкая сфера действия, но часто его не узнают даже там, где оно необходимо. Мы привыкаем работать только с полихрестами. В…
NUX VOMICA
В любой части тела, где бы мы ни наблюдали действие этого лекарства, бросается в глаза сверхчувствительность пациента; она проявляется во всех симптомах. Раздражительность;…
PHOSPHORICUM ACIDUM
Когда вы видите, как выглядит, что говорит и делает пациент Phosphoricum acidum, на ум приходят два слова: "психическое истощение". Мозг устал. Когда пациента…
PHOSPHORUS
Жалобы Phosphorus чаще всего проявляются у людей с ослабленной конституцией, болезненных от рождения, худощавых, слишком быстро выросших. Жалобы Phosphorus можно встретить у…
PHYTOLACCA
Это лекарство было очень плохо испытано, поэтому о нем можно рассказать лишь фрагментарно. Не было выявлено психических симптомов, хотя у препарата есть несколько ярких признаков. Вы …
PLUMBUM METALLICUM
Это лекарство является отличной иллюстрацией к учению Ганемана о действии разведенного вещества. Вы знаете, что свинец нерастворим, но если вы вспомните, что свинец находится в…
PODOPHYLLUM
Это лекарство применяется в основном при острых состояниях, хотя оно обладает длительным и глубоким действием; оказывает мощное влияние на организм, действуя на уровне глубинных…
PYROGENIUM
Высокие потенции, полученные из созданного Хифом 3 десятичного разведения разложившейся говядины, многие годы использовались мной для лечения всех форм септической …
RHODODENDRON
Rhododendron - очень ценное лекарство для подагрических пациентов, которые страдают от ревматических болей. Эти боли могут блуждать от одного сустава к другому, они усиливаются в…
SANGUINARIA
Кровавый корень является старинным средством домашней аптечки. Многие жены фермеров на Востоке, загодя готовясь к зиме, заготавливают это лекарство. В холодные зимние дни, …
SPIGELIA ANTHELMIA
Это лекарство в особенности известно своими болями. Необходимость в Spigelia anthelmia возникает в тех случаях, когда пациент ослаблен переохлаждением, у него возникают …
STANNUM METALLICUM
Stannum в особенности подходит тем людям, которые постоянно слабеют в течение длительного времени. Это настолько бросается в глаза, что здесь можно говорить о присутствующем …
SYPHILINUM
Если у пациента с любой формой сифилиса характерные именно для него симптомы были подавлены и не осталось ничего, кроме слабости и немногочисленных последствий той бури,…
VERATRUM ALBUM
Самой поразительной особенностью этого лекарства является холод, проходящий через все его симптомы. Едва ли найдется какая-нибудь группа симптомов, где этот холод не будет …
ACTAEA RACEMOSA (Клопогон кистевидный)
Это средство еще недостаточно испытано, однако обладает несколькими полезными свойствами. Основываясь на испытаниях препарата, можно предположить, что он подобен некоторым…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика