·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: Sulphur
Найдено в словарях: 65
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (65)
ALUMINA
Хорошо, что это средство следует непосредственно за Alumen, в природе у которого много общего с Alumina, которая, судя по ее действию, лежит в его основе. Здесь мне хочется предложить …
CHAMOMILLA
Общей конституциональной особенностью Chamomilla является повышенная чувствительность; она чувствительна к любым впечатлениям, окружению, людям, и наконец, все остальное меркнет …
FLUORICUM ACIDUM
Это лекарство подвергалось многократным испытаниям, прежде чем были выявлены его основные симптомы. Препарат отличается глубоким действием и является антипсорическим, …
GUAIACUM
Это лекарство отличается чрезвычайно глубоким действием, настолько глубоким, что способно излечивать симптомы и восстанавливать нормальную жизнедеятельность у лиц с…
PETROLEUM
Это одно из тех веществ, которыми привыкли злоупотреблять. Сырая нефть используется наружно при ревматизме, ломоте и тому подобных проблемах, когда облегчение состояния достигается за …
PHOSPHORUS
Жалобы Phosphorus чаще всего проявляются у людей с ослабленной конституцией, болезненных от рождения, худощавых, слишком быстро выросших. Жалобы Phosphorus можно встретить у…
RUTA GRAVEOLENS
Ruta graveolens также является недооцененным препаратом. В связи с тем, что Ruta не так хорошо известна, предпочтение при назначении порой отдается Rhus, Argentum nitricum или другим…
SABINA
Использование этого препарата обычно ограничивается симптомами, имеющими отношение к почкам, мочевому пузырю, матке, прямой кишке и анусу; воспаление и геморрагические симптомы,…
AESCULUS HIPPOCASTANUM
Этот препарат лечит особый вид полнокровия, наполненности кровеносных сосудов, которое поражает конечности и весь организм, и есть признаки аналогичного поражения мозга. …
AGARICUS MUSCARIUS
Среди наиболее характерных симптомов этого препарата -- судорожные сокращения и дрожания. Резкие сокращения в мышцах и дрожь в конечностях, тряска и дрожь, эти две черты …
AILANTHUS GLANDULOSA
Это средство особенно подходит для лечения тяжелых форм инфекционных болезней, например при дифтерии и скарлатине, заражении крови, при симптоматических тифоидных формах, …
ALUMEN
Это средство, подобно Alumina, вызывает паралитическую слабость мышц во всех частях тела, недостаток жизненного тонуса. Слабость в конечностях. Подобная слабость особенно ощутима в…
ARGENTUM METALLICUM
Приступим к изучению металлического серебра. Без сомнения, это глубоко действующее лекарство, издавна использовалось оно как в магии, так и в медицине. Во все времена это …
ARSENICUM ALBUM (2 часть)
По периодичности и схожести многих жалоб Arsenicum album напоминает Natrum muriaticum. Для последнего также характерны конгестивные головные боли после ходьбы или жары;…
BARYTA CARBONICA
Изучать Baryta carbonica чрезвычайно интересно, так как она досконально испытана и для нее определен характерный конституциональный тип. Подобные препараты всегда более интересны, …
BARYTA MURIATICA
Это одно из наиболее глубоких конституциональных средств, сейчас незаслуженно забытое. Старые мастера нашей школы нередко применяли его с неизменным успехом. У больных …
BELLADONNA (2 часть)
Обратим теперь свое внимание на слизистые оболочки носа, полости рта, горла, гортани, грудной клетки, слизистые, выстилающие полость уха и проходящие через евстахиеву трубу; …
BERBERIS
По мере изучения Berberis вы увидите, что несмотря на то, что действие этого лекарства не очень обширно, тем не менее оно весьма важно. Как и Benzoic acid, оно относится к…
CALCAREA CARBONICA (1 часть)
Если бы мы захотели получить пациента Calcarea carbonica, то нужно было бы пичкать здорового человека гашеной известью или известковой водой до тех пор, пока органы пищеварения не …
CAPSICUM
Многие вещества, используемые в качестве приправ и добавок к основной пище, оказываются очень полезными лекарствами, которые могут применяться одновременно для нескольких поколений,…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика