·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: Дети
Найдено в словарях: 46
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (46)
BUFO
Известно, что небольшие железы, располагающиеся в задних отделах шеи у жабы, при сдавливании их пинцетом выделяют секрет, который без труда растворяется в алкоголе, а затем из …
CARBO VEGETABILIS
Теперь мы приступаем к изучению древесного угля - Carbo vegetabilis. Это сравнительно инертное вещество, но благодаря тщательному растиранию оно приобретает мощную лечебную силу, …
CINA
Cina традиционно принято считать детским лекарством, но она также, хотя и в редких случаях, оказывается полезной и взрослым. Отличительной чертой, проходящей через весь патогенез …
DULCAMARA
Это лекарство действует глазным образом на слизистые оболочки. Dulcamara имеет тенденцию вызывать или останавливать выделения как в острых, так и в хронических случаях. Здоровье…
HYOSCYAMUS
Это лекарство наполнено судорогами, спазмами, дрожанием, тряской и подергиванием мышц. Судороги у энергичных людей, возникающие с огромной силой. Судорожная активность охватывает…
LYCOPODIUM
Lycopodium - это антипсорическое, антисифилитическое и антисикотическое средство, широко и глубоко действующее. Раньше Lycopodium относили к инертным веществам, так как …
NATRUM PHOSPHORICUM
Говоря об этом лекарстве, мы не будем ограничивать себя указаниями Шусслера, так как мы имеем множество симптомов патогенеза. Указания Шусслера также имеют ценность и многократно…
PHOSPHORICUM ACIDUM
Когда вы видите, как выглядит, что говорит и делает пациент Phosphoricum acidum, на ум приходят два слова: "психическое истощение". Мозг устал. Когда пациента…
SULPHUR (1 часть)
Это лекарство настолько полно описано, что нелегко решить, с чего начать. Кажется, что этот препарат содержит симптомы всех человеческих болезней; тот, кто начинает читать …
ACONITUM NAPELLUS
Aconitum napellus является быстродействующим лекарством. Его симптомы длятся недолго. В больших дозах это сильный яд, который может либо разрушить жизнь, либо быстро прекратить свое …
AETHUSA CYNAPIUM
До открытия Aethusa cynapium некоторые случаи поноса у новорожденных, рвоты и поноса у детей имели фатальный исход, поскольку не было средства, помогавшего при таких тяжелых…
ALLIUM CEPA
Allium cepa применяется в основном для лечения "простуды". Есть различные стадии подобной "простуды" -- в носу, горле, гортани. бронхиолах. Состояние больного …
ALOE
Aloe, подобно Aesculus, лечит застой крови в венах, вызывающий застылость и разбухание во всем организме, но наибольшие нарушения происходят в венах портальной системы,…
BELLADONNA (2 часть)
Обратим теперь свое внимание на слизистые оболочки носа, полости рта, горла, гортани, грудной клетки, слизистые, выстилающие полость уха и проходящие через евстахиеву трубу; …
BORAX
Borax - это одно из лекарств домашней аптечки, которое издавна применялось для лечения локальных жалоб, для уменьшения болей и заживления ран. В смеси с медом Borax …
CAPSICUM
Многие вещества, используемые в качестве приправ и добавок к основной пище, оказываются очень полезными лекарствами, которые могут применяться одновременно для нескольких поколений,…
CAUSTICUM
Causticum - это необычайно глубоко действующее лекарство, подходящее для пожилых пациентов, со сломленной конституцией, которые, как правило, страдают хроническими …
COFFEA
Для этого лекарства характерно повышение общей чувствительности. Обострены все органы чувств - зрение, слух, обоняние. кожная чувствительность, а также восприятие …
HELLEBORUS NIGER
Во всех жалобах Helleborus niger присутствует ступор в значительной или крайней степени выраженности. Иногда это полный ступор, иногда частичная оглушенность, но, так или иначе, …
IGNATIA
Ignatia применяется достаточно часто, особенно она подходит чувствительным, нежным женщинам и детям; истеричным женщинам. С помощью Ignatia вам вряд ли удастся вылечить…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика