·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: ОДЫШКА
Найдено в словарях: 63
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (63)
COLCHICUM
Удивительно, что в традиционной медицине, так распространено использование Colchicum для лечения подагры. Во всех старых книгах можно найти рекомендации по применению …
CUPRUM METALLICUM
Cuprum metallicum - в высшей степени "судорожное" лекарство. Тенденция к судорогам сочетается практически со всеми жалобами, которые вызываются и излечиваются Cuprum…
FERRUM METALLICUM
Теперь мы приступаем к изучению Ferrum metallicum. Старая школа традиционно использует препараты железа при анемии. Железо назначается внутрь в больших количествах в виде …
FERRUM PHOSPHORICUM
Сильнейшая слабость и желание лечь. Нервозность по ночам. Ревматические недомогания. Использовавшееся вначале последователями Шусслера в качестве средства первого периода…
IODIUM
Через все жалобы этого лекарства, как острые, так и хронические, проходит особая тревожность, проявляющаяся и в психике, и в теле пациента. Эта тревожность, очевидно, сочетается …
KALI ARSENICOSUM *
Это очень глубокое и длительно действующее лекарство. Традиционная медицина слишком злоупотребляла им, применяя в виде раствора Фоулера. Это лекарство часто использовалось как…
KALI CARBONICUM
Пациент Kali carbonicum сложен для изучения, поэтому и лекарство это тоже трудно изучать. Оно применяется не так часто, как следовало бы, и причина этого - сложность данного…
KALI PHOSPHORICUM
Симптомы этого средства ухудшаются по утрам, вечерам, в течение ночи. Сверхчувствительный, нервный, деликатный человек; изнуренный постоянными недомоганиями, печалями, досадными…
KALI SULPHURICUM
Составляющими Kali sulphuricum являются два глубоко действующих средства. Шусслер впервые показал его целительные силы. В работе Dewey "Тканевые средства" это …
KALMIA LATIFOLIA
Симптомы, требующие назначения этого лекарства, проявляются главным образом в мышцах, сухожилиях, суставах, вдоль хода нервов, при ревматических жалобах. Боли меняют место, блуждают и…
LAC VACCINUM DEFLORATUM
Те, кто не привык вдумываться, обычно принимают в штыки мысль о том, что можно давать снятое молоко больным людям в качестве лекарства. Однако после потенцирования оно становится …
LACHESIS
Lachesis - одно из наиболее часто назначаемых лекарств, и вам нужно хорошо знать его, чтобы суметь применить там, где оно необходимо. Lachesis, по-видимому, подходит абсолютно всем …
LAUROCERASUS
Множество необычных конституциональных симптомов указывают на слабость кровообращения и сердца. Появление выраженного общего холода в теле, который не уменьшается при внешнем согревании …
LILIUM TIGRINUM
Результаты испытаний Lilium tigrinum показывают, что препарат соответствует жалобам у женщин. Лекарство особенно подходит истеричным женщинам, страдающим болезнями …
LYCOPODIUM
Lycopodium - это антипсорическое, антисифилитическое и антисикотическое средство, широко и глубоко действующее. Раньше Lycopodium относили к инертным веществам, так как …
MEDORRHINUM
Одной из многих сфер применения этого лекарства являются наследственные болезни у детей. Каждый врач, имеющий долгую и активную практику, встречает множество упорных случаев детских…
MOSCHUS
Это лекарство в свое время вылечило множество истеричных девушек, которые хоть и доросли до совершеннолетия, но так и не поняли, что значит послушание. Они своевольны, упрямы и…
MURIATICUM ACIDUM
Когда мы встречаемся с тяжелой постоянной лихорадкой с сильной прострацией, на ум сами собой приходят Arsenicum, Muriaticum acidum и Phosphoricum acidum. В случае Arsenicum…
NAJA
Клиническое использование Naja давно вышло за рамки симптомов испытаний. У этого лекарства так много общих симптомов, подобных общим симптомам других лекарств и змеиных…
NATRUM ARSENICATUM
Симптомы этого средства появляются утром, до полудня, днем, вечером, ночью и после полуночи. Симптомы усиливаются на холодном воздухе, тогда как на теплом свежем воздухе уменьшаются;…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика