Автор Тема: Благодарственное письмо от так называемой инициативы-самозванца  (Прочитано 3056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Irina_K

  • Модератор
  • Сообщений: 52
  • Karma: +0/-0
Благодарственное письмо от так называемой инициативы-самозванца

Дорогие друзья!

Наша молодёжная антропософская инициатива с огромным уважением относится к Антропософскому Обществу в России и к его правлению с его великой миссией в отношении шестой культурной эпохи. И, конечно же, особый пиетет мы питаем к Правлению АОР как самым мудрым и авторитетным антропософам. Поэтому с особой радостью мы восприняли знак внимания к нашей скромной персоне со стороны столь уважаемых и занятых людей.

Это так важно, потому что в этот переломный момент истории единственно спасительной может быть консолидация всего антропософского сообщества, в особенности между его старшим и младшими поколениями. Сто лет назад это не получилось, что во многом привело к современной бедственной ситуации всего человечества.

Нам так не хватает Вашего опыта и Ваших знаний в Антропософии! Поэтому мы без всякой утайки хотим рассказать вам, как мы работаем, и с огромным интересом и вниманием выслушаем, что у нас не так. Мы выставляем записи встреч на своём канале в Youtube

Тем более, что есть прекрасный опыт нашей встречи с представителем Правления Виталием Мошевым, где в тёплой и деловой атмосфере было достигнуто полное взаимопонимание.

Приглашаем продолжить сотрудничество в таком дружеском и конструктивном духе в благословенное Михайлово время на нашей специальной конференции, в которой обсуждение Вашего письма станет центральным событием.

Эзотерический молодёжный круг

Оффлайн Irina_K

  • Модератор
  • Сообщений: 52
  • Karma: +0/-0
Цитировать
Обращение Правления АОР

к членам Антропософского Общества в России, а также ищущим антропософского пути развития

Дорогие друзья!

В связи с появляющимися в интернете анонсами различных мероприятий со стороны так называемого «Круга 12» мы вынуждены ещё раз привести здесь текст нашего дистанцирования от деятельности этой инициативы.
В мае 2023 г. на адрес Антропософского Общества в России пришли, видимо для ознакомления, уставные документы этого сообщества, называющего себя «Свободной высшей школой духовной науки при эзотерическом молодежном круге – Круге 12» и ведущего активную деятельность на просторах интернета.
Правление АОР предупреждает всех ищущих Антропософию, что это сообщество не имеет никакого отношения:
- ни к Свободной Высшей Школе Духовной Науки при Гётеануме, основанной Рудольфом Штайнером в 1924 г.,
- ни к Всемирному Антропософскому Обществу,
- ни к Антропософскому Обществу в России.

Для своей деятельности вышеупомянутая группа лиц прибегает к нечистоплотным приемам – использованию с небольшими изменениями названий известных организаций (Свободная Высшая Школа Духовной Науки и Эзотерический молодежный круг), что создает ситуацию подмены.
Сергей Прокофьев в своей книге «Кругооборот года как путь Посвящения», в главе «Новое явление Христа в эфирном», приводит слова Р.Штайнера о том, что:
участие в эзотерических культах бессознательным образом, то есть не зная целей и задач людей, устраивающих эти культы, приводит к уплотнению эфирного тела человека и его пленению в Духовном мире после смерти.

Это так называемый «оккультный плен», в который попадает душа, участвующая наивным образом в оккультных махинациях тёмных магических сил.
Правление АОР считает своим долгом особо обратить внимание
на фальсификацию понятий и наполнение их чужеродным содержанием,
что требует ясного осознания фактов и дистанцирования
от этих активно продвигаемых и навязываемых обманным путём                                              действий инициативы-самозванца.


Правление АОР

Орфография и стилистика сохранена.