Антропософский форум > Методософия

Игра: презентация

<< < (4/4)

Nobody:

--- Цитата: Владимир 1957 от 18 Март 2008, 16:34:22 ---Уважаемые господа Сильвестр и Никто. Со всей возможной для меня доброжелательностью и в духе любви и гармонии прошу Вас... Не говоря уж о том, что была просьба регистрироваться под настоящими именами... Я просто обращаюсь к господам Сильвестру и Никто (или Ни к Кому) с дружеской просьбой. Примите уверения в совершенейшем почтении и проч.
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Правильно ли я Вас понял, что Вы вот, например, действительно знаете своё подлинное, настоящее имя (и именно под ним здесь, на этом форуме, и зарегистрировались)? И что же, это Ваше сакральное ИМЯ таким чудеснейшим и удивительнейшим образом совпало с тем именем, которым нарекли Вас при Вашем рождении Ваши родители? Или, возможно, именно они-то как раз и знали это Ваше настоящее ИМЯ? Или, скорее всего, просто взяли какое-то самое понравившееся им имя из какого-нибудь "Справочника мужских имён, рекомендованных для употребления в средней полосе России" (какой-нибудь там ГлавЛитИздат, 1957г. изд., издание 2-е, дополненное и исправленное)? И не смущает ли Вас тот факт, что Ваше "настоящее" имя "Владимир" (без приставки "1957", разумеется, которую Вы всё-таки были вынуждены употребить на этом форуме, как необходимую добавку к своему "настоящему" имени (или Вашим "настоящим" именем является именно "Владимир 1957"?!! )) используется также ещё сотнями тысяч (если не миллионами) других людей? Это что-то наподобие того первосотворённого Адама Кадмона, имевшего это общее имя для всех своих членов? Может, в таком случае, у Вас также и общая групповая душа со всеми Владимирами, живущими (и жившими когда-то) на Земле? И почему же это я не могу сам (или даже может быть Сам) дать себе самому имя (пускай хоть и временное и локально (только на этом форуме или где-нибудь ещё) используемое), которое я уже (находясь в здравом уме и во взрослом возрасте) сам себе выбрал (не удовлетворившись выбором своих родителей или по ещё каким-нибудь причинам), и именно под ним и зарегистрироваться на этом форуме, м-м-м? Чем, например, мой ник, записанный в метрике или паспорте ("Вася Пупков" какой-нибудь, например), назначенный мне при моём рождении моими родителями, предпочтительнее ника, который я сам для себя теперь выбрал, будучи уже взрослым и самостоятельным человеком? Как Вы думаете, м-м-м?

Сильвестр:

--- Цитата: Nobody от 08 Апр. 2008, 17:21:52 ---
--- Цитата: Владимир 1957 от 18 Март 2008, 16:34:22 ---Уважаемые господа Сильвестр и Никто. Со всей возможной для меня доброжелательностью и в духе любви и гармонии прошу Вас... Не говоря уж о том, что была просьба регистрироваться под настоящими именами... Я просто обращаюсь к господам Сильвестру и Никто (или Ни к Кому) с дружеской просьбой. Примите уверения в совершенейшем почтении и проч.
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Правильно ли я Вас понял, что Вы вот, например, действительно знаете своё подлинное, настоящее имя (и именно под ним здесь, на этом форуме, и зарегистрировались)? И что же, это Ваше сакральное ИМЯ таким чудеснейшим и удивительнейшим образом совпало с тем именем, которым нарекли Вас при Вашем рождении Ваши родители? Или, возможно, именно они-то как раз и знали это Ваше настоящее ИМЯ? Или, скорее всего, просто взяли какое-то самое понравившееся им имя из какого-нибудь "Справочника мужских имён, рекомендованных для употребления в средней полосе России" (какой-нибудь там ГлавЛитИздат, 1957г. изд., издание 2-е, расширенное и исправленное)? И не смущает ли Вас тот факт, что Ваше "настоящее" имя "Владимир" (без приставки "1957", разумеется, которую Вы всё-таки были вынуждены употребить на этом форуме, как необходимую добавку к своему "настоящему" имени (или Вашим "настоящим" именем является именно "Владимир 1957" )) используется также ещё сотнями тысяч (если не миллионами) других людей? Это что-то наподобие того первосотворённого Адама Кадмона, имевшего это общее имя для всех своих членов? Может, в таком случае, у Вас также и общая групповая душа со всеми Владимирами, живущими (или жившими когда-то) на Земле? И почему же это я не могу сам (или даже может быть Сам) дать себе самому имя (пускай хоть и временное и локально (только на этом форуме или где-нибудь ещё) используемое), которое я уже (находясь в здравом уме и во взрослом возрасте) сам себе выбрал (не удовлетворившись выбором своих родителей или по ещё каким-нибудь причинам), и именно под ним и зарегистрироваться на этом форуме, м-м-м? Чем, например, мой ник, записанный в метрике или паспорте ("Вася Пупков" какой-нибудь, например), назначенный мне при моём рождении моими родителями, предпочтительнее ника, который я сам для себя теперь выбрал, будучи уже взрослым и самостоятельным человеком? Как Вы думаете, м-м-м?

--- Конец цитаты ---
Присоединяюсь целиком и полностью к многоуважаемому Nobody. Ведь какая-то нелепая постановка вопроса: "была просьба зарегистрироваться под своими настоящими именами"... Так и вспоминается анекдот: а веревки и мыло с собой приносить, или в профкоме выдадут? А если ув. Владимир 1957 попросит нас спрыгнуть с крыши, скажем двухэтажного дома? И очень обидится, если мы вдруг откажемся? Или предоставить свои отпечатки пальцев? Да мало ли о чем можно попросить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии