Антропософский форум > Разное

Пришествие Аримана

(1/10) > >>

Andre1:
Господа, здравствуйте. Спешу известить вас о том, что Рудольф Штайнер во многом был Прав. Реинкарнация о неоизбежности которой говорил мною уважемый Штанер наконец-то свершилась утром 13 марта 2005 го года ( на Западе в г. Канны).
Фотографии Аримана в профиль и в фас (он же Сатана, Люцифер, Горус, Один, Шива и т.д.) вы можете узреть на моём сайте: www.messie.fr, а так же скачать их зайдя на сайт: www.satanbaal.com в разделе "Твочество участников форума" (Творчество Андрэ в середине восьмой страницы). Вчера узнал о существование учения Штайнера и говорю. что голова Аримана, которую он вырезал собственными руками, весьма не дурна. Но лучше сличить фоторобот с фотографиями Аримана ( в профиль и в фас).
Знаю, что вы нервно отнесётесь к данному сообщению, но я не могу оставить вас в сомнениях. Лучше раз увидеть, чем 1000 раз услышать. С уважением.

Nobody:

--- Цитата: Andre1 от 20 Апр. 2008, 17:59:35 ---Господа, здравствуйте... Вчера узнал о существовании учения Штайнера... С уважением.
--- Конец цитаты ---
Предлагаю нашему уважаемому админу создать на этом форуме (где-нибудь в самом его конце, в самом низу) спец. раздел "Корзина" (по образу, подобию и смыслу соотв. пиктограммки в Виндовзе) и перенести предыдущий пост (вместе с этим моим) туда. Конечно же, нужно (имхо) заранее подготовиться к возможному нашествию и на этот вот форум различных "законников"-абдрушитов, сатанистов-люциферистов etc, etc, etc... И причём, разумеется, не только в период различных лунных фаз (типа вчерашнего полнолуния) и связанных с этим соотв. псих. обострений у подпавших именно этому виду одержимости людей, но и в любое иное время..

Уважаемому же Андрэ в эти скорбные предВоскресные дни хочется пожелать не ограничиваться в знакомстве с учением Штайнера только тем материалом, который попался ему на глаза вчера (точнее, уже позавчера), а продолжить и дальше (именно это учение и поможет (имхо) лучше всего разобраться в том, что же на самом деле происходит как в глубинах собственной души, так и за её пределами (в "мире сём", так сказать), а также, возможно, и скинуть (если, конечно же, мужества и присутствия собственного Духа хватит) эту пелену с глаз ("этот мирок, надвинутый всем нам на глаза"), и узреть неприглядную и ужаснейшую Истину (и прежде всего - о себе Самом, разумеется) без различных "матричных" прикрас).

Сильвестр:

--- Цитата: Andre1 от 20 Апр. 2008, 17:59:35 ---Господа, здравствуйте. Спешу известить вас о том, что Рудольф Штайнер во многом был Прав. Реинкарнация о неоизбежности которой говорил мною уважемый Штанер наконец-то свершилась утром 13 марта 2005 го года ( на Западе в г. Канны).
Фотографии Аримана в профиль и в фас (он же Сатана, Люцифер, Горус, Один, Шива и т.д.) вы можете узреть на моём сайте: www.messie.fr, а так же скачать их зайдя на сайт: www.satanbaal.com в разделе "Твочество участников форума" (Творчество Андрэ в середине восьмой страницы). Вчера узнал о существование учения Штайнера и говорю. что голова Аримана, которую он вырезал собственными руками, весьма не дурна. Но лучше сличить фоторобот с фотографиями Аримана ( в профиль и в фас).
Знаю, что вы нервно отнесётесь к данному сообщению, но я не могу оставить вас в сомнениях. Лучше раз увидеть, чем 1000 раз услышать. С уважением.

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте, Андре 1. Если Вы имеете ввиду воплощение Аримана, то учтите: на anthroposophy.ru развернулась большая дискуссия на эту тему, и многие тамошние завсегдатаи убеждены, что данное существо родилось 22 августа 1999. В АОР есть и другие: они полагают, что рождение произошло в 2004г. Есть и иные мнения. Кроме того Сатана, Люцифер, Горус, Один, Шива  - с точки зрения антропософии совершенно различные существа. Так что названная Вами дата может оказаться совершенно неверной. Почему Вы так уверены в том, о чём сообщаете?
Кроме того, теперь Страстная неделя и лучше бы  подумать о Христе.

Andre1:
Уважаемый Сильвестр, честно не ожидал получить ваш ответ ибо ожидал немедленного "забанения" ( должно быть от слова ля Бань - Каторга). Лично я против Христа как такого не имею, напротив хочу докопаться до Истины и теория Штайнера "Об Аримане" ( с которой я ознакомился лишь на днях) заслуживает самого пристального внимания.
В любом случае в Страстную недель можно об Аримане и помолчать. Воздав честь подвигу Сына Человечьего. Если за эту неделю на Вашем сайте меня не забанят, то хотелось бы с Вами побообщаться Истины ради.
Как говориться: не надо путать Маркса и Марксизм, а Христа с Христианством. С уважением. 
PS Вполне возможно что само Явление произошло в декабре 2004 го года, когда неожиданно для меня самого я вошёл в контакт с кем-то мне неизвестным и лишь материальные доказательства в виде фотографий я получил лишь утром 13 марта 2005-го.
Цель прихода на этот сайт: Обсудить тему "Ариман" и подчерпнуть для себя новых Знаний.

Сильвестр:

--- Цитата: Andre1 от 23 Апр. 2008, 14:28:28 ---Уважаемый Сильвестр, честно не ожидал получить ваш ответ ибо ожидал немедленного "забанения" ( должно быть от слова ля Бань - Каторга). Лично я против Христа как такого не имею, напротив хочу докопаться до Истины и теория Штайнера "Об Аримане" ( с которой я ознакомился лишь на днях) заслуживает самого пристального внимания.
В любом случае в Страстную недель можно об Аримане и помолчать. Воздав честь подвигу Сына Человечьего. Если за эту неделю на Вашем сайте меня не забанят, то хотелось бы с Вами побообщаться Истины ради.
Как говориться: не надо путать Маркса и Марксизм, а Христа с Христианством. С уважением. 
PS Вполне возможно что само Явление произошло в декабре 2004 го года, когда неожиданно для меня самого я вошёл в контакт с кем-то мне неизвестным и лишь материальные доказательства в виде фотографий я получил лишь утром 13 марта 2005-го.
Цель прихода на этот сайт: Обсудить тему "Ариман" и подчерпнуть для себя новых Знаний.

--- Конец цитаты ---
За что же банить человека, который искренне хочет что-то узнать? Насколько мне известно, этот сайт благодаря Админам действиетльно демократичен, и еще не было случая, когда кого-то банили. Конечно, христиане далеко не всегда вели себя в соответствие с христианством: мрачные страницы истребления античной культуры, охота на ведьм, инквизиция - это скорее псевдохристианство. Политиканы и властолюбцы прикрывались именем Христа. Если Вы хотите получить более или менее полное представление об Аримане (от персидского Ахриман, бог зла и тьмы - противник Ормузда, бога света) можете прочесть на сайте "Очерк тайноведения" - там подробно описывается космическая эволюция и появление отставших существ, своего рода "второгодников". Много интересного можно почерпгуть и в Драмах-Мистериях. Кратко же  - Ариман, библейский Сатана - божество тьмы, материи, сжатия, центростремительности, оно выступает в письме, технике, механизмах, в окостенении, в таких чувствах как зависть,  жадность, скупость (русский Кощей  это Ариман, а змей  -Люцифер), бюрократизм, засилие чиновников, стремление все вычислить и подчинить железным правилам, в политике это диктатура закона. Ариману противостоит Люцифер (библейский дьявол), он- , так сказать, гений произвола.
Тема эта интересная и её можно продолжать. Но если серьезно, то лучше почитать книги. Вступать в контакт с Ариманом не рекомендуется. Он страшно не любит, когда его узнают, действует исподтишка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии