Антропософский форум > Разное

Пришествие Аримана

<< < (2/10) > >>

Nobody:

--- Цитата: Сильвестр от 23 Апр. 2008, 16:24:03 ---
--- Цитата: Andre1 от 23 Апр. 2008, 14:28:28 ---... ожидал немедленного "забанения"...
Цель прихода на этот сайт: Обсудить тему "Ариман" и подчерпнуть для себя новых Знаний.
--- Конец цитаты ---
За что же банить человека, который искренне хочет что-то узнать?.. Если Вы хотите получить более или менее полное представление об Аримане ... можете прочесть на сайте "Очерк тайноведения"...
--- Конец цитаты ---
Наверное, стоит всё-таки создать на этом форуме и прикрепить где-нибудь сверху, на самом видном месте темку "ЧЗВ об антропософии", где вторым постом (после самого первого - ответа на вопрос "Что такое антропософия?") должен быть ответ на вопрос "С чего лучше всего начинать изучение антропософии?", и в ответе на этот вопрос изложить следующую последовательность из GA (предлагаю здесь свой сугубо субъективный вариант):

Том № 11: Из Акаша-Хроники (Из Летописи Мира). (1904-1908)
Том № 9: Духоведение (Теософия). Введение в сверхчувственное познание мира и назначение человека. (1904)
Том № 13: Очерк тайноведения. (1910)
Эти три монографии Р.Штейнера - компендиум (краткое пособие, сокращённое руководство) по всей антропософии, начиная с самого простого и популярного введения в курс дела (т.е. с GA11)
(Том № 7: Мистика на заре духовной жизни Нового времени и её отношение к современному мировоззрению. (1901) (в принципе - не обязательно, но и не помешает))
Том № 8: Христианство как мистический факт и Мистерии древности. (1902)
Том № 15: Духовное водительство человека и человечества. (1911)
Эти три монографии Р.Штейнера являются подготовительным введением к его Христологическим и Евангельским рассмотрениям (циклам лекций)
Том № 10: Как достигается познание высших миров? (1904-1905)
Том № 12: Ступени высшего познания. (1905-1908)
Том № 16: Путь к самопознанию человека (в восьми медитациях). (1912)
Том № 17: Порог духовного мира. (1913)
Том № 25: Космология, религия и философия. (1922)
Том № 26: Тезисы антропософии. Антропософский путь познания. Мистерия Михаила. (1924-1925)
Эти монографии Р.Штейнера являются руководством по развитию собственных сверхчувственных способностей, а также дальнейшим развитием, расширением и углублением основных антропософских положений. Нелишним также будет и ознакомление с
Том № 14: Четыре драмы-мистерии. (1910-1913)Остальные монографии Доктора являются, так сказать, "узкоспециальными", и также рекомендуются к изучению, но, по большому счёту, - при наличии соотв. интересов к этим вопросам.
Также крайне рекомендуется (и как учебное пособие, и как справочный материал) "Энциклопедия Духовной науки", составленная Г.А.Бондаревым.

Только лишь после всестороннего и углублённого изучения, усвоения и, самое главное, - ПРИНЯТИЯ (в качестве основы своего мировоззрения, мировосприятия и мироотношения) этих основных трудов Доктора, можно начинать считать себя антропософом, причём - достаточно хорошо подготовленным, чтобы приступить к изучению, усвоению и принятию лекционных циклов Доктора (с выискиванием в них при этом всевозможных и разнообразных как именно его "ляпов", ошибок и оговорок, так и ошибок стенографистов (а иногда - и просто конспектировщиков) этих лекций, расшифровщиков этих стенограмм (конспектов), корректоров этих расшифрованных стенограмм (конспектов), издателей этих лекций на немецком языке и, наконец, всевозможнейших переводчиков этих лекционных циклов с немецкого языка на русский).

P.S. Поскольку обсуждение вопроса об Аримане может войти во вполне антропософское русло, предлагаю выделить его в отд. тему "Пришествие Аримана" и разместить её тогда уж не в "Корзине", а в "Разном" (а может быть даже - в разделе "Антропософия"). Но "Корзину" всё равно придётся рано или поздно создавать...

Vadim:

--- Цитата: Andre1 от 23 Апр. 2008, 14:28:28 ---PS Вполне возможно что само Явление произошло в декабре 2004 го года, когда неожиданно для меня самого я вошёл в контакт с кем-то мне неизвестным и лишь материальные доказательства в виде фотографий я получил лишь утром 13 марта 2005-го.

--- Конец цитаты ---
Из того, что Вы вошли в контакт с кем-то Вам неизвестным, еще не следует что это имеет отношение к воплощению Аримана.
Вообще говоря это могло быть что угодно, если б Вы подробней рассказали, можно было бы сделать какие-то предположения, что это могло быть. Но не в этой теме, разумеется.

Andre1:
Уважаемый Вадим, здравствуйте. Моя цель состоит в установление личности того с кем мне довелось встречаться и даже отфотографировать сие Пришествие. Ознакомившись с трудами Штайнера я увидел много схожего и особенно в фотороботе, составленным основоположником вашего течения.
Я уже обращался к христианским авторитетам (праволавным и католическим), к видным журналистам - паранормальщикам..., но каждый раз видел только страх в их глазах и негативные реакции. Может быть это Явление и не Ариман, ибо до проявки фотоплёнки у меня в голове крутилось слово Христос ( кажется об этом тоже сообщал Штайнер). Вот, и хотелось бы во всём детально разобраться. Пока что мне известно что Призрак имеел покатый лоб, тяжёлые надбровные дуги, но совершенно разумные глаза (правый глаз голубого цвета, а левый чёрного) Из левого глаза проистекал луч света ( сродни лазерному), который наделал немало в моей голове вызвав некоторые видения, которые больше никогда не повторялись. Так же была мысль настойчиво звучавшая в моей голове: Всё равно тебе никто не поверит!
Если можно будет в кратце изложить События, то хотелось бы узнать то место, где их мне излагать?
В любом случае я продолжу изучение работ Штайнера и других, ибо само понятие Антропософия само по себе для меня новое.
С уважением.
PS. Может быть ещё преждевременно об этом говорить, но я по национальности француз и в состояние приехать в Швецарию, где при соучастие вашей организации пройти экспертизу под гипнозом. Ибо знаю о том, что в моё подсознание была заложена инфомация, которую хотелось бы "скачать", чтобы сличить её с вашими наработками...

Andre1:
Господа, пардон!
Вы совершенно были правы и я спутал Арьямана с Ариманом.
Именно Арьяман ( Орей, Ярило) прародитель белых людей, первочеловек и т.д. сохраняет некоторые неадертальские черты ( покатый лоб, развитые надбровные дуги) посетил меня утром 13 марта 05го. А в моей голове смешались звуки Арьяман с Ариманом. В любом случае благодарен вам.

EWC:
Любопытно, что здесь вдруг проявился вопрос об инкарнации Аримана и проч. Душа Сознательная и Самодух - это как раз то, чего ему следует опасаться...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии