Антропософский форум > Мастерские

Мастерские

<< < (3/7) > >>

Владимир:
  В число участников проекта "Мастерские" прибавились новые члены.
 
Авторская страница shag3mag  Мировоззрение Антропо-Человека 
На русском языке. Автор Сергей Шагинян (Россия, Москва).
Этот сайт эзотерически – мировоззренческий. т.е. мировозрение через призму эзотеризма, а не иного отношения к жизни. Второе направление размышлений - это продвижение, проникновение от общих рассуждений о мире, т.е. от философских размышлений о мире, к решению затруднений психологических. Стиль размышлений западный, существенно и принципиально отходящий от традиций восточных мировоззрений. Хотя противоречия между западным взглядом на жизнь и восточным взглядом на жизнь ВСЕГДА возможно привести к единому эквиваленту
 
Сайт  Antroposofiska kustiba Latvija
На латышском языке. Автор сайта Арнис Мартинелли (Латвия, Рига)
Сайт представляет антропософскую жизнь в Латвии.

Авторский сайт Willkommen auf Hesse's Weltseiten
На немецком языке. Автор Ральф Хессе. (Германия, Пфорцхайм)
Авторский сайт германского антропософа Ральфа Хессе представляющий антропософскую жизнь общины и в частности работу театра под руководством Ральфа Хессе.

Сайт Homepage of Carsten Ullrich 
На анлийском языке. Автор Карстен Ульрих (Китай, Шанхай)
Автор сайта немец живущий в Китае

Сайт Antropozofia, filozofia wolnosci
На польском языке. Автор сайта Халук О.Н. (Польша)
Автор проекта русский врач и поэт, давно живущая в Польше. Сайт посвящен изучению "Философии свободы" Рудольфа Штейнера и базируется на хостинге одноименного американского сайта. На сайте есть форум и галерея

Владимир:
Новый участник проекта авторский сайт "Мамина работа"
На русском языке. Автор Ланцман Алла (Москва)
Сайт сделан в ЖЖ, включает в себя форум и посвящен изготовлению мягкой игрушки и мн. др. "Видите ли, я совсем не публичный человек, мне ближе определённая камерность, а число читателей, которых я совсем не знаю, и людей "в черных очках" растет. Мне легче общаться, когда я хоть немного знаю тех, кому пишу...

Sergei:
Идеи, лежащие в основе темы не утратили своей актуальности, по прошествии трех лет и ждут своего времени. Разразившийся  экономический кризис не дал им возможности реализоваться в идеальных формах. Это с одной стороны, с другой, пассивность участников форума позволила реализовать частично идеи на страницах форума, в таких разделах как - «Время», «Мастерские», «Храм». Эти разделы фактически и есть мастерские, где выложены рабочие материалы, цитаты, фото, таблицы, ссылки, идеи, краткие комментарии, формирующие рабочее поле, как выразилась Галина, семена, где-то прорастающие, где-то ждущие своего времени, или строительную площадку с множеством материалов и строительных лесов, через которые с трудом угадывается формы будущего сооружения.
Опыт нескольких лет работы в сетях показал важность сбора, накопления и обработки виртуальных сообщений. Многие ценные источники либо прекращают свою деятельность, либо становятся недоступными. Потому форма подконтрольных сайтов – музеев, складов, инфопунктов позволяет  обойти эту проблему и облегчает коммуникацию.
Очень важно заглянуть и в творческую мастерскую того или иного автора, как говорят, в святая святых, и через такой опыт  легче формируется понимание собственного пути, ценности своих находок.
Часто у нас занижена самооценка, не достает веры в себя, и с такой проблемой тоже надо учиться справляться. Но часто проявляются и завышенные требования к другим и идет навязывание своих представлений. Мастерские, это среда, где идет коррекция таких проявлений, дается возможность увидеть себя со стороны, самореализоваться.

Sergei:
Откопал новый антропософский форум, итальянский -
http://ecoantroposophia.forumfree.it/?t=59801968#lastpost
А вот и сайт Рима -
http://antroposofia-roma.blogspot.com/
Антропософское общество Италии, сайт -
http://rudolfsteiner.it/

Sergei:
Вот еще интересный сайт. Предлагают богатый аудио материал.
http://antroposofiya.narod.ru/



Занятия группы в Дубне (Московская область)


Занятия группы в Великом Новгороде.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии