Антропософский форум > Мастерские

Мастерские

<< < (2/7) > >>

Sergei:
Вот и заработал музей. http://hronola.ucoz.ru/
Пока экспонаты и материал свалены в кучу. Но это мастерские, рабочий материал, может кто то еще подключится, - вместе веселее.
Умеем ли мы видеть те чудеса, которые нас окружают каждый день. Лемурийское время не ушло, оно рядом с нами и в нас. Окаменелости встречал и в центре Таллина и на Невском, и как видите в метро в Москве. В этом музее делается попытка соединить знания антропософии и археологии.

Мне тяжело видеть как гибнет ценнейший материал под нашими ногами. И чем могу стараюсь спасти письмена матушки природы. Это еще одно из направлений работы дневного Центра.
Наши дети в гуще событий сегодняшнего дня. Они ничем не хуже нас, но общество не хочет их принять.

Владимир:
Представляю Вашему вниманию проект ИРИС-ТЕАТР.

Пока страница только на немецком языке. Ирис-театр это маленькая труппа из 3 человек работающих с куклами-марионетками. Автор проекта Велемир Панкратов. Из семьи художников. Сам член Союза художников России. Антропософ. Профессиональный эвритмист. Виртуозно играет на гитаре и пишет музыку. Ну и стихи, конечно. Недавно в Германии вышел компакт-диск с его песнями. Последние годы обучается в академии театрального искусства в Штуттгарте на актера. Все куклы изготовлены им самим. В труппе так же находятся Ульрике Штегмиллер, его жена, профессиональная эвритмистка и Дани Обереггер, музыкант из Австрии.

Велемир мечтает когда-нибудь поставить профессионально на сцене драмы-мистерии Р.Штейнера. Но пока ни в Германии, ни в России поддержки не нашел. Куклы это еще только начало, - хорошее и доброе. Сейчас Ирис-театр колесит по Германии и соседним странам. Недавно был на гастролях в Индии.

Проект базируется на сайте http://bdn-steiner.ru/ сетевой адрес: http://iristheater.bdn-steiner.ru/
(В виду отсутствия у автора русской клавиатуры, писать приходится мне)

Владимир:
  Библиотеку www.rudolf-steiner.ru особо представлять не надо. Этот сайт можно считать частью нашего. Не было бы его - не было бы и этого сайта, форума... Это был первый дом с которого все пошло. И создавался он на большом энтузиазме, как Комсомольск-на-Амуре в 30-е годы или БАМ в 70-е. Тогда мы проложили Библиотечную улицу на которой стоят теперь два дома. Пока - два...

Sergei:
С такими темпами можно будет осенью открывать и сам город!
И уже вырисовывается хоть какой то план. И при таком обилии улиц  появляется необходтмость в плошади, ее названии. Надо создавать план города и его утверждать. А это функция совета. Кто-то должен выполнять исполнительную функцию. И появляется возможность в перспективе, хоть вертуально, реальзовать принципы социальной трехчленности.

Sergei:
Уважаемый SWING

--- Цитата: SWING от 16 Июль 2008, 00:10:25 ---Уважаемый Сергей!
    У Вас интересная идея. Особенно после душевных драм последних дней, здесь на форуме, после искушения превратиться форуму в арену злословия.
Живая кровь и какое-нибудь дело просто необходимы сейчас.

 И вот мне очень затруднительно будет понять какой дом я хочу построить в этом городе. К тому же я не очень хорошо знаю компьютер. Вот я вопрошаю себя и понимаю, что так же будут вопрошать себя и другие.

Все же здесь на первом плане встает компьютерное обучение в первую очередь. Или я не прав?

--- Конец цитаты ---
Учитывая Вашу активную позицию и Ваши проблемы, можно рассмотреть вопрос  бесплатной аренды домика.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии