Антропософский форум > Мастерские

Мастерские: первый дом

<< < (3/5) > >>

Sergei:
Уважаемый Александр Христофорович!
Дети не умея писать, читать и считать, а то и говорить, с компьютором как то справляются, сами выходят в интернет. Думаю с этим не будет большой проблемы.
А к людям с особыми проблемами везде одинаковое отношение, просто на западе крошек больше со стола падает.
На сайте http://www.lado.clan.su/ в разделе Каталог статей вы сможете прочитать об отношении к ним в нашем городе.

pra81:
Уважаемый, Сергей!
Посмотрел на  Ваше детище, на Ваш "Лад". Ваши питомцы могут Вами гордиться.
Хотел только спросить у Вас, - Используете ли Вы легально в практике методы антропософсих начинаний: основанные на лечебной педагогике, Вальдорфской педагогики или приходится это делать полулегально? Я спрашиваю, п.ч. нигде не увидел в статьях о Ладе упоминания об антропософии.
Ведь в принципе с Вашим опытом и знаниями, можно было бы сделать в капиталистической Эстонии настоящую Кэмпхилл-общину.

Sergei:
Уважаемый pra81.

Можно говорить лишь об элементах Вальдорфской педагогики т.к. имею только курсы повышения квалификации - Таллинский Вальдорфский семинар. Вторая составляющая - команда, которой тоже нет.
Можно сказать, что ситуация не созрела.

Алина:
Только ,побывав сегодня в ПЕРВОМ ДОМЕ, я поняла окончательно почему именно Вы все время говорите о действии.Замечательная работа Сергей! Если Вы больше ничего не сделаете, то все равно можно считать, что жизнь прожили не зря! Мне даже теперь неудобно, что я к Вам с программами чтения для начинающих  обращалась. Думала,что только в библиотеке нахожусь! А здесь люди не только читают, но и настоящие дела делают и опытом делятся. СПАСИБО.

Sergei:

--- Цитата: Алина от 29 Март 2009, 01:49:30 ---Только, побывав сегодня в ПЕРВОМ ДОМЕ, я поняла окончательно почему именно Вы все время говорите о действии. Замечательная работа Сергей! Если Вы больше ничего не сделаете, то все равно можно считать, что жизнь прожили не зря! Мне даже теперь неудобно, что я к Вам с программами чтения для начинающих  обращалась. Думала,что только в библиотеке нахожусь! А здесь люди не только читают, но и настоящие дела делают и опытом делятся. СПАСИБО.

--- Конец цитаты ---

Уверен, что Вы сделали не меньше, если говорить о возрасте, каждый богат и интересен, но по своему. Поэтому предлагаю подумать о своем сайте, а в будущем и интернет-доме. Это может стать второй совместной работой.
А программа чтения для начинающих - это и моя задумка, поработаем ...?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии