Антропософский форум > Мастерские

Мастерские: первый дом

<< < (2/5) > >>

Sergei:
Дизайн в стадии выбора. Меняю уже третий. Главное начать, а с опытом придет и нужный дизайн.

Sergei:

--- Цитата: Александр Христофорович от 17 Июль 2008, 00:07:14 ---Почитал "Портал теософского сообщества". Действительно, как уже отмечали ранее, довольно миролюбивый и культурный форум. Среди теософов уж точно самый толерантный. 
http://forum.roerich.info/
Вообще теософы заметно опережают антропософов в освоении виртуальных пространств. Ну и количественно тоже. И намного. Огромное количество различных сайтов. Форумы просто кишат людьми. Антропософам необходимо выходить на тропу освоения интернет-пространств. Сейчас уже почти у каждого православного храма свой сайт есть. И ничего - батюшки благословляют. Грехом это не считается.

--- Конец цитаты ---
Давайте же от слов переходить к делу. Чем выше поднимаешься тем шире окрывается горизонт для делания и опыт и сил прибавляется.
Свой сайт пока не трогал. Кагда зарегистрируетесь, получите такую болванку. И потом методом проб и ошибок, как и дети учишься говорить и творить на языке программы, соизмеряя желания со своими возможностями. 
Поработал в галлерее, картины, то кудато теряются, то у них появляется характер и не желают устанавливаться на сайте. Поэтому желалось большего, а получилось, что получилось. Пока осваивается только главная страница, работа с текстом, работа с фото.
Ну и сегодня открываю очередной дом-сайт http://hronola.ucoz.ru/ - Музей. Этот опыт важен т.к., строительству сайтов надо будет учить воспитанников Дневного центра. Все это сочетается с обслуживанием реального дома, уборка, мелкий ремонт.
Пока идет этап работы на уровне сайтов и домами обзываются условно. Но на следущем этапе освоения, те кто выживет, начнут осваивать виртуальную архитектуру и строительство.

Владимир:

--- Цитата: Sergei от 15 Июль 2008, 02:20:49 ---Продолжим строительство. При центре закладывается и мой дом-cайт: http://selado.ucoz.ru/. На нем никакой информации, пока только выбор дизайна. У нас в гостях побывало 14 человек, в центр зашли единицы. Постояли и молча ушли. Молчание - знак согласия.

--- Конец цитаты ---
Дорогой Сергей!
У нас здесь вообще народ не спешит говорить. Я, например, надеялся, что будут очень активно произведения авторов обсуждать. Но идет очень вяло. Смотрят - это уже очень хорошо.

Sergei:
Трудно палемизировать с авторами, в каком то роде специалистами в предлагаемой теме. Но каждый из участников имеет свой опыт, свою изюминку и важно чтобы это стало доступным и другим. Попробую через мастерские предложить вместе поискать новые формы самовыражения, раскытия Я.

Александр Христофорович:
Уважаемый Sergei!

Я посмотрел на ваших питомцев и вашу работу и хочу вам пожелать успехов, терпения и мужества! Судя по всему вы большой профессионал и энтузиаст своего дела. И я так понимаю, что в вашей республике отношение к инвалидам очень трепетное. У нас они только в больших городах еще держатся на плаву, а в провинции часто гибнут от черствости чиновников и плохой социальной поддержки. В провинции правда очень помогает православная церковь выживать людям с тяжелыми отклонениями. Но не везде.

Если ваши подопечные сумеют освоить компьютеры, то это будет уже большое педагогическое достижение. Это часто трудно делать уже и когда тебе за 50 лет и за плечами несколько высших образований. Так что успехов вам и в этом начинании.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии