Антропософский форум > Разное

Сказки для Бедного

(1/3) > >>

Irina:
Цитата: бедный от Июль 24, 2008, 06:37:29
Здравствуите Дядя Фауст,
Меня Дядя Владимир в дом пустил, я маленьки мне шалить можно  я тут постю с Иринои, подергаю ее за платье,  она мне сказку обещала


Здравствуйте Бедный!
Вот ведь знала же, что нельзя давать детям пустых обещаний, потом замучают  . Ну да ладно...Вот только предлагаю перенести наш диалог в раздел "Разное", чтобы не толпиться в кабинете у Фауста и не мешать ему общаться с читателями.

Даже и не знаю, какую сказку рассказать. Может тему подскажешь, а то у меня от долгой работы в канторе мозги засохли. :'(

бедный:
Милая Ирина,
Заранее тему сказки я не могу да и не хочу подсказывать. Я хочу чтоб вы ее родили во время расказа. Как я люблю присудствовать при рождении :)

Irina:

--- Цитата: бедный от 25 Июль 2008, 11:32:48 ---Милая Ирина,
Заранее тему сказки я не могу да и не хочу подсказывать. Я хочу чтоб вы ее родили во время расказа. Как я люблю присудствовать при рождении :)

--- Конец цитаты ---

Чтобы что-то родить надо сначала это выносить и затем иметь разрешение от Святого Духа. А по-другому не получится. Поэтому вам, милый Бедный, придется потерпеть немного. В течение следующих двух недель у меня не будет доступа в Интернет и вот за это время мы с вами можем поразмышлять: я над тем, что рассказать, а вы - что хотите услышать.  :)

бедный:
До встречи через две недели :)

Alrock:
    Извините, что нарушаю ваше безмолвие..

    Здравствуйте, Бедный.
    Я Вам сказку расскажу.
    Называется – «Ф». Почему? Ну,.. это почти Вальдорфская сказка.

    Слушайте..

    Жила-была девочка. Звали ее Фатима. Как-то пошла она с родителями в магазин «Фуршет». И увидела в большой стеклянной  банке одинокую Форель.
    –Я её спасу! – сказала Фатима.
Форель купили, и девочка  бережно перенесла и выпустила её в круглую чашу Фонтана в старом запущенном парке. За парком и Фонтаном никто не ухаживал, поэтому Фонтан исправно работал круглый год. Только зимой замерзал.
    Дом Фатимы стоял на окраине большого города, и её окна смотрели прямо в парк.
Фатима любила играть на Флейте, открывала окно, и когда она играла, в парк прилетала Фея. Фея слушала музыку и кружилась в танце вокруг Фонтана, легко порхая и смеясь.
Форель смотрела и думала: «Летать! Ах, если бы я могла полетать хотя бы раз!»
   Прошло лето. Фатима приходила в парк и кормила свою Форель. И – играла на флейте. Фея прилетала и порхала вокруг фонтана. Как-то Форель не выдержала и взмолилась:
   –Фея, сделай так, чтобы я могла летать. Ты же Фея, ты можешь…
   –Нет, что ты. Ты Форель, ты не можешь летать, – ответила Фея.
   –Я… я не верю тебе! – Форель заметалась в Фонтане. – Я смогу летать!
   Их разговор слышал старый Филин. Каждую ночь он охотился в парке. Дождавшись, когда Фея улетела, он перелетел с ветки дерева на Фонарь рядом с Фонтаном. Его когти скрежетнули о металл Фонаря.
   –Форель, – сказал Филин,– я смогу поднять тебя в воздух, и ты полетишь. Тебе нужно только выпрыгнуть из воды..
   –Хорошо, – согласилась Форель.
   И она что есть силы выпрыгнула из воды.
   Филин камнем упал вниз.. Его когти глубоко впились в спину Форели.
   Громко хлопая крыльями, Филин тяжело набирал высоту, поднимаясь над деревьями парка.
   «Я лечу», - подумала Форель, - «Он не обманул меня… Как больно…»
   «Будет пожива моим малышам», - думал Филин. Он бормотал и ухал, радуясь добыче.. Но Форель не слышала его.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии