Антропософский форум > Историческая симптоматология

Война началась?

<< < (8/17) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: Sergei от 12 Авг. 2009, 16:36:25 ---
--- Цитата: Сильвестр от 12 Авг. 2009, 14:47:50 --- Дорогой Сергей, тема была начата 10 августа прошлого года, в момент нападения на Цхинвал и на Россию (так как убивали русских миротворцев). Вот почему такое название. Оно вполне оправдано исторически. Мы как антропософы разных народов имеем полное право здесь на форуме высказывать свои, пусть даже альтернативные мнения: тут выступали и из Грузии и из Прибалтики, и из других стран. Именно так мы можем лучше понять друг друга и то, что вокруг нас происходит, стараться решать проблемы на ментальном и эмоциональном уровне, общаться. И хотя такое общение порой далеко до братанья, мы все сходимся в одном: все хотят справедливости, никто не хочет войны. Проясняя наши позиции мы разряжаем обстановку.

--- Конец цитаты ---

Коли нравятся пузыри, любуйтесь

--- Конец цитаты ---
Ну, пузыри, не пузыри, а голову под крыло прятать и делать вид, что вокруг ничего не происходит, антропософам не следует. Как активно Доктор высказывался о горестных событиях Первой мировой войны! Может быть поэтому и не распался коллектив строителей Гётеанума, в котором были люди по крайней мере 19 европейских национальностей. Они дружно работали, несмотря на то, что их соотечественники лили кровь на фронтах.

Sergei:

--- Цитировать ---Политологи к перспективе привлечь Саакашвили к уголовной ответственности относятся со скепсисом. Попытка назвать действия грузинских военных геноцидом провалилась, после того как было установлено, что данные о числе пострадавших мирных жителей, первоначально озвученные официальным Цхинвали, сильно преувеличены, напомнил GZT.RU президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
--- Конец цитаты ---
Один из пузырей.

--- Цитата: Сильвестр от 12 Авг. 2009, 17:44:44 ---Ну, пузыри, не пузыри, а голову под крыло прятать и делать вид, что вокруг ничего не происходит, антропософам не следует. Как активно Доктор высказывался о горестных собтиях Первой мировой войны! Может быть поэтому и не распался коллектив строителей Гётеанума, в котором были люди по крайней мере 19 европейских национальностей. Они дружно работали, несмотря на то, что их соотечественники лили кровь на фронтах.

--- Конец цитаты ---
А голову и не надо прятать, только антропософского подхода и не видно

--- Цитировать ---Есть еще и такая формула: даже если МОЯ страна не права, это все же МОЯ страна.
--- Конец цитаты ---

Сильвестр:

--- Цитата: Sergei от 12 Авг. 2009, 18:08:19 ---
--- Цитировать ---Политологи к перспективе привлечь Саакашвили к уголовной ответственности относятся со скепсисом. Попытка назвать действия грузинских военных геноцидом провалилась, после того как было установлено, что данные о числе пострадавших мирных жителей, первоначально озвученные официальным Цхинвали, сильно преувеличены, напомнил GZT.RU президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
--- Конец цитаты ---
Один из пузырей.

--- Цитата: Сильвестр от 12 Авг. 2009, 17:44:44 ---Ну, пузыри, не пузыри, а голову под крыло прятать и делать вид, что вокруг ничего не происходит, антропософам не следует. Как активно Доктор высказывался о горестных собтиях Первой мировой войны! Может быть поэтому и не распался коллектив строителей Гётеанума, в котором были люди по крайней мере 19 европейских национальностей. Они дружно работали, несмотря на то, что их соотечественники лили кровь на фронтах.

--- Конец цитаты ---
А голову и не надо прятать, только антропософского подхода и не видно

--- Цитировать ---Есть еще и такая формула: даже если МОЯ страна не права, это все же МОЯ страна.
--- Конец цитаты ---


--- Конец цитаты ---
Не знаю, откуда берет свои сведения г.Виноградов; известно, что на протяжении 20 века минимум трижды Грузинское руководство пыталось ИСТРЕБИТЬ осетин или изгнать их с коренных земель. То же самое делали с армянами турки, а с евреями немцы, только в гораздо большем масштабе.
Что касается "формулы", её придумали англичане и использовали американцы.

Sergei:

--- Цитата: Сильвестр от 12 Авг. 2009, 18:57:26 ---Не знаю, откуда берет свои сведения г.Виноградов; известно, что на протяжении 20 века минимум трижды Грузинское руководство пыталось ИСТРЕБИТЬ осетин или изгнать их с коренных земель. То же самое делали с армянами турки, а с евреями немцы, только в гораздо большем масштабе.
Что касается "формулы", её придумали англичане и использовали американцы.

--- Конец цитаты ---
Цитата Виноградова приведена из http://gzt.ru/topnews/politics/253164.html?_openstat=sj;8;bannernews;n-sites

А Вы голословно утверждаете довольно серьезные вещи, не пытаясь объетивно, не умаляя и росийский и советский опыт, определиться с происходящими событиями в свете Духовной науки.
Чем кумушек считать трудиться .... - не сказали бы нам на такое.

urga:

--- Цитата: EWC от 12 Авг. 2009, 14:16:41 ---
--- Цитата: urga от 11 Авг. 2009, 22:35:25 ---
Меня волнует и другой вопрос, связанный с украиной. Есть такой кармический подтекст сегодняшней ситуации - 1 000 лет со времени Крещения Киевской руси. Сейчас вновь воплощается большинство душ, участвовавших в тех событиях и соответственно поднимаются следствия. Если, к примеру, на Украине разразится гражданская война, то отнюдь не скромную роль в ней будут играть и религиозные компоненты.

--- Конец цитаты ---
     Я был на Украине этим летом (в Крыму). Ощущение такое, что, опять же, этой стране навязано нечто (в лице Ющенко) чуждое, подобно тому как России навязали большевизм. Проблемы -то нет. Нации не входят в противоречие, наоборот, еще есть ощущение единства. Возможно, на западной Украине по-другому, не знаю. И православие на Украине активнее, чем у нас. В небольшом поселочке, типа дачного кооператива, люди сами часовню строят. Вы давно такое в России видели? У них есть православный канал - "Глас", давно такого телевидения не видел. Потрясающие сюжеты по истории, культуре, причем не всегда с религиозным подтекстом. Нет никаких оснований внутри наших народов для конфронтации. Православных с католиками - тоже, если специально не политизировать.

--- Конец цитаты ---
Совершенно верно. Только вот единство Украины и России в истории, на мой взгляд, сильно преувеличено. Напомню всего об одном факте: с какого века берет начало Московская Россия? Тысячу лет назад мы имели конфигурацию русской ауры с юга на север, но с возникновением Москвы происходит резкая переориентация с запада на восток. Это связано и с генетикой, и с культурными периодами. Киев отражает эпоху четвертой культуры на Руси, но сейчас Россия переориентирована на пятую культуру - то есть на Западную Европу. Соответственно и византиские влияния, особенно религиозные, гармонично накладываются на Украину, но вряд ли также гармоничны в России. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии