Антропософский форум > Разное

Александру Исаевичу Солженицыну – 89 лет

<< < (7/7)

Алекс:

--- Цитата: pra81 от 05 Сен. 2008, 09:23:44 ---Я не думаю, что со смертью Александра Исаича, его тема исчерпала себя. Скорей только сейчас она и начнет развиваться. (Пусть и не здесь).

--- Конец цитаты ---
Бывает даже так, что после смерти великого человека его влияние многократно возрастает, так как душа, свободная от тела может активнее инспирировать других людей. После смерти А.И.Соложеницына его идеи могут стать более доступны и понятны многим из тех, кто рьяно отрицал их при его жизни.

Алекс:

--- Цитата: Sokrat от 26 Июнь 2008, 03:04:21 ---Даваите подождем как на солженицина буду смотрет наши потомки и когда он уже будет за прделами этого мира. Это манихеиска душа и он явлиался откровением для многи. Не будем друзя судит так прямолинеино. Он уже част мировои истории.

--- Конец цитаты ---
Да, нет никакого сомнения, что А.И.Соложеницын  - часть мировой истории, причём одна из лучших. На днях представители ЕР (Колесников) предложили восстановить памятник Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади  -  было бы гораздо логичней установить там памятник А.И.Соложеницыну, как символу победы России и русской культуры над бесчеловечностью и произволом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии