Антропософский форум > Антропософия

Книги по антропософии

<< < (5/7) > >>

Ann-si:
Доброго дня ,вечера или другого времени суток . (_hi)
 
Ищется для изучения и работы  (_reader) Пятое Евангелие  Р.Штайнера в добром переводе .
 Если есть возможность ,буду признательна за ссылку .

Благодарю всех откликнувшихся .
С уважением ,
Н.Новгород
 

Сильвестр:

--- Цитата: Ann-si от 18 Май 2009, 17:21:35 ---Доброго дня ,вечера или другого времени суток . (_hi)
 
Ищется для изучения и работы  (_reader) Пятое Евангелие  Р.Штайнера в добром переводе .
 Если есть возможность ,буду признательна за ссылку .

Благодарю всех откликнувшихся .
С уважением ,
Н.Новгород
 

--- Конец цитаты ---
Увы, сомневаюсь, что таковой вообще существует. Есть перевод Олега Погибина, он хотя и не идеален, но более достойный, чем другие.

новикова нина:
 Вот у товарищей из "воинствующей Грузии" есть Пятое Евангелие, правда автора перевода не знаю. Но читала. Могу сказать, что читается неплохо, гораздо лучше дословного перевода с немецкого, который где-то лежит в интернете ;D. Вот как выложить сюда... ???
 Кажется, Мари занимается сейчас этим вопросом, но куда она выложит пока не знаю. Всё зависит от вас  (_uhoo)

Владимир:
Доброго дня, Нина!

Маленькая библиографическая справка. Пятое евангелие как цикл лекций составляет 18 полных лекций. В интернете болтается (причем в сотне местах) 7 лекций в переводе Кэт Саломона + еще лекции (9 и 11)которые мы добавили из наших источников. Погибинских вообще не видел. Если у Вас в солнечной Грузии есть все 18, то присылайте! Куда выкладывать - Мари знает, не говорите за нее. Не надо таким макаром вести со мной переговоры от лица Мари.


Доброго дня, Аня!
Если Вы "добрым переводом" называете все 18 лекций, то у нас их нет. И в интернете их тоже нет. И чтобы их сделать все - то надо перевести все. Переводы Кэта Саломона могут не нравиться многим, но и за то что есть - ему большое спасибо.

новикова нина:
Владимиру.
 То, что читала я, состояло из трёх частей с разным количеством лекций, некоторые по содержанию очень схожи, но имеют свои нюансы. Переговоры? А пошутить низя?   :-[

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии