Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Имя Россия

<< < (21/67) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: Vadim от 23 Фев. 2012, 17:17:20 ---
--- Цитата: Сильвестр от 23 Фев. 2012, 16:49:24 ---
--- Цитата: Vadim от 23 Фев. 2012, 11:27:58 ---
--- Цитата: Сильвестр от 23 Фев. 2012, 11:01:57 ---Культура не может развиваться без экономической и политической стабильности. Возьмите историю России; чередование периодов единовластия, долгого правления и периодов чехарды. Первые почти 200 лет единодержавия: Олег правит 33года, Игорь -32, Святослав и Ольга - 32, Владимир - около 30, Ярослав - 39: результат - из разрозненных, постоянно враждующих полудиких племен возникает самодержавное государство с византийской религией, каменной архитектурой, образованностью - сын Ярослава Всеволод читает, пишет и знает 5 языков. Киев даёт фору Парижу.
...
России не подходит американско-европейская система выборов раз в 4 года, пусть даже в 6 лет. России нужна стабильность, а не чехорда. Она велика и многослойна, частые смены власти ей только вредят. Но она обязательно должна иметь несколько сильных партий, чтобы центр не зарывался.

--- Конец цитаты ---

Ну теперь все понятно. Вы хотите самодержавия и абсолютной монархии. Мне тут даже добавить нечего. Мдя

--- Конец цитаты ---
Не надо передергивать. Какое же это самодержавие, если есть  "несколько сильных партий", среди которых, разумеется оппозиционные? Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему в Штатах только две!!! партии? почему не двадцать две? Да ради стабильности это сделано, так как есть иам центр, который держит в своих руках и слона и ослика.
Но я был бы не против восстановления в России конституционной монархии чисто формальной, без власти, а как дань традиции, как в Англии.

--- Конец цитаты ---
А у нас по факту - одна. Да и та из жуликов и воров, которые большую часть своих мест получили незаконно. А президент - это должен быть не самодержец, живущий  и удерживающий власть за счет коррупции и силовых структур, а просто чиновник, выполняющий свое дело. И когда твой срок подошел, будь добр, освободи кресло.

--- Конец цитаты ---
Жулики и воры были всегда. Вы полагаете, их где-то не было? Что это прерогатива исключительно ЕР? Полицейский произвол был всегда, но теперь лб этом хоть ОТКРЫТО ПИШУТ и не боятся, что за ними придут в тот же вечер. :acute:
Строй и власть должны соответствовать не какой-либо АБСТРАКТНОЙ СХЕМЕ, а среднестатистическому уровню сознания народа, условиям социальной жизни народа или народов. То, что один и тот же дядя Сэм каждые четыре года пересаживается со слона на ослика, для нас НЕ УКАЗ. И, между прочим в новой России все смены президентов проходили в срок, как и сейчас. Но кому-то стабильность в России не нравится. И они готовы схватиться за всякое, как это случилось в Абхазии. Это, кстати предупреждение - поменьше кататься на саночках итп.

michael:

--- Цитата: michael от 23 Фев. 2012, 16:59:07 ---
--- Цитата: Сильвестр от 23 Фев. 2012, 11:01:57 ---Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего  форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
--- Конец цитаты ---
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, ...
--- Конец цитаты ---
Сильвест, редактировать сообщения пользователей и не указывать, что они были отредактированы модератором, дурной тон

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

Vadim:

--- Цитата: michael от 23 Фев. 2012, 17:41:24 ---
--- Цитата: michael от 23 Фев. 2012, 16:59:07 ---
--- Цитата: Сильвестр от 23 Фев. 2012, 11:01:57 ---Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего  форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
--- Конец цитаты ---
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, ...
--- Конец цитаты ---
Сильвест, редактировать сообщения пользователей и не указывать, что они были отредактированы модератором, дурной тон.

Зачем Вы удалили из моего последнего сообщения обращение:
--- Цитата: michael от 23 Фев. 2012, 16:59:07 ---Позвольте спросить, , почему вас не заботит тот факт, ...
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
Меня уже не удивляет наличие такой цензуры на этом  форуме.
Редактировать втихаря чужие сообщения - это уже чересчур. Лучше уж забаньте, а не так вот. Надеюсь, что содержание моих сообщений в будущем не приобретет прямо противоположный характер?

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

Irina:

--- Цитата: Vadim от 23 Фев. 2012, 17:18:18 ---
--- Цитата: Сильвестр от 23 Фев. 2012, 17:08:47 ---
--- Цитата: michael от 23 Фев. 2012, 16:59:07 ---
--- Цитата: Сильвестр от 23 Фев. 2012, 11:01:57 ---Не знаю, в какой России живёте Вы, товарищ с соседнего  форума , а я живу довольно давно в той самой России Пушкина, Толстого, Тургенева, Лескова, Гоголя, Булгакова, отчасти даже Пелевина, Менделева, Ломоносова и иже с ними.
--- Конец цитаты ---
Позвольте спросить, почему вас не заботит тот факт, что в последнее время, в связи с восстановлением в новой форме разлагающегося самодержавия, которому всё никак не дают спокойно умереть, от России всё больше начинает нести духом фантасмагорической прозы Владимира Сорокина, которого за хладнокровное вскрытие безумных российских реалий, скрывающихся под маской показного приличия, называют современным русским классиком?

--- Конец цитаты ---
Некогда чепухой заниматься

--- Конец цитаты ---
А зря, почитайте "День опричника" - что нас ждет в ближайшем будущем при нынешней власти.

--- Конец цитаты ---

А Вам неплохо бы почитать "День отличника" - талантливая пародия на сорокинский бред. Это то, что нас может ожидать в случае победы либералов.

michael:

--- Цитата: Irina от 23 Фев. 2012, 19:20:58 ---А Вам неплохо бы почитать "День отличника" - талантливая пародия на сорокинский бред. Это то, что нас может ожидать в случае победы либералов.
--- Конец цитаты ---
Заметьте, что только талантливый бред удостаивается почести быть талантливо спародированным.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии