Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Имя Россия

<< < (25/67) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 26 Фев. 2012, 07:24:26 ---Я человек излома времени. Таким как я излом дал острые углы и способность игры гранями. Многое в моем поколении обнажено и незащищено.
Я бы хотел подчеркнуть лишь одно "улучшение", которое высказал человек много пьющий в СССР и преобразившийся после благодаря ставшей доступной эзотерике. Теперь он с удовлетворением читает книги, неплохо рисует и осваивает музыкальные инструменты. Однако и при Союзе по рукам ходил самиздат по йоге (лично держал в руках) и т.п., а кого эта тема влекла очень сильно, шли на факультеты Востоковедения и занимались переводами, изучая м.п. подлинники.

--- Конец цитаты ---
Искренне сочувствую Вам; китайсикая мудрость гласит, что жить во время постоянных перемен - большое несчастье. Мне тоже пришлось пережить этот перелом, хотя и в более зрелом возрасте, так что я , скорее был ему рад, чем опечален. Жалел только о том, что великое государство не смогло "ПОСТУПИТЬСЯ ПРИНЦИПАМИ", чтобы сохраниться, то есть дать волю мелки предпринимателям, как в КИТАЕ, и не рубить без дела виноград...-Мишкино прямое безумие. НО стабильность надо сохранять! А вот что сообщает Пастырь Русской Церкви:

Патриарх Кирилл опасается, что Россия потеряет свой суверенитет, если власть окажется в руках тех, кто разделяет идеи потребления или богатства. "Я молюсь сегодня о будущем России, о всех вас, чтобы Господь оградил нас от искушений и соблазнов, от ложной, лживой, клеветнической пропаганды", - заявил Патриарх Кирилл.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл боится, что Россию могут сгубить идеи потребления. Страна потеряет свой суверенитет, если власть окажется у тех, кто разделяет их, уверен Патриарх Кирилл. "Что греха таить, есть опасность, что все те, кто разделяет эти идеи высокого потребления, богатства, идеи того, что Родина там, где больше платят и легче жить, ведь эти силы могут когда-то и прийти к власти в России, и что будет это означать для нашей страны? Какая свобода, какая независимость", - заявил глава РПЦ.

Об этом Патриарх Кирилл заявил на съезде добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Патриарх Кирилл видит угрозу стране в том, что идея потребления становится массовой.

Патриарх Кирилл сообщил, что молится за будущее России, а так же за то, "чтобы Господь оградил нас от искушений и соблазнов, от ложной, лживой, клеветнической пропаганды, о том, чтобы сохранил у людей сильное нравственное чувство, которое только и может являться основой общего дела".

Этого величайшего Пастыря можно было бы спрсить: почему отдельные предствители клира , как господин дьякон Кураев, ОПРАВДЫВАЮТ масляницей прямое БОГОХУЛЬСТВО, когда разнузданные ДЕВКИ оскверняют престол центрального храма в России, Храма Христа Спасителя?
Да разве потерпели бы такое бесчинство в магометанских мечетях? Да их бы изрвали в клочки, и правильно бы сделали.

Галина:
Дорогие!
Станет ли Вам спокойнее, ясли я ответственно заявлю -
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО прожило и этот же "излом времени" и живет в последующий период!
            Вы совсем не одиноки!

                         :)

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 25 Фев. 2012, 09:44:28 ---Почитать Сильвестра, так при ЕР с Путиным гораздо лучше чем при КПСС. Странно только, что в те времена мииция приезжала по каждому случаю и ставила на место каждого алкаша и нехорошего соседа. А теперь для полиции заниматься таким ниже ее достоинства. Да и разницу между ворами тоже можно обозначить весьма существенную.

--- Конец цитаты ---
А вот с кем солидаризируются "болтные":

Участники банды находились в международном розыске и были задержаны в Одессе в начале этого года. Судя по обнаруженным доказательствам и показаниям преступников, до взрывов в Москве оставались считанные недели. Теракты были запланированы сразу после президентских выборов.

Самый обыкновенный одесский дворик. Когда после новогодних праздников, 4 января, в одной из квартир прогремел взрыв, первое, что подумали пожарные - взорвался бытовой газ. Но уже через два дня после этого, 6 января, Служба Безопасности Украины направила срочную телеграмму своим коллегам из ФСБ России.

Один из тех, кто снимал квартиру, при взрыве погиб. Ещё одного, обгоревшего, удалось спасти. Его сразу же, допросили, так как среди вещей нашли части взрывных устройств. Судя по показаниям выжившего Ильи Пьянзина, вместе с погибшим Русланом Мадаевым они прилетели на Украину из Арабских Эмиратов через Турцию с чёткими инструкциями от представителей Доку Умарова.

"В Москве будете делать диверсии на экономических объектах. В дальнейшем - покушение на Путина.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/200014

viator:
"А вот с кем солидаризируются "болотные:"

А они Вам сказали, что именно с этими денельзя странными убивцами солидаризуются? Может, успели написать где-то про это? Адресок, ссылочку бы.
А вообще дывлюсь я на Вас, Сильвестр. Неужто Вам самому, с Вашим-то опытом жизни в том Светлом Прошлом, не разит от сей текстуры, аккурат за неделю до Великой Хохмы, портяношным смрадом гэбэшным?

viator:
ИРИНА Ответ #113 : 24 Фев 2012,

"Помнится Ваш коллега- администратор потом сокрушался, типо зря Бондарев так на геев "мы же с вами современные люди..."

Со свиданьицем, уважаемая. Быстро летаете. У соседей вас заждались, не чувствуете? Там кто-то одно время всё про клоны гневно вещал. Не про одну из вашего тандема? Типо крылышек на обеих хватает?

Ну а насчёт типо коллеги-администратора, в Контакте сокрушавшегося, зря вы это. Разберутся они с Геннадием Александрычем как-нибудь насчёт геев, будьте спокойны. Оба же с ним таки современные люди.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии