Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Имя Россия

<< < (7/67) > >>

Галина:
Г. Urga!
Браво!

--- Цитировать --- не может духовноведение жить одинаковым образом, и то, что всего более плодотворно для одного, может не быть плодовторным для другого.
--- Конец цитаты ---
Вот ведь очень важое вы пишете из работ Штайнера!
Однако, первое - к теме это как?
И второе - видимо вам более приятно это
--- Цитировать ---Внешней, чисто материалистической науке свойственно все подгонять под одну колодку /под один ранжир/
--- Конец цитаты ---
Но написано ведь однозначно
--- Цитировать --- я должен говорить с вами так, как этого требует от меня не абстрактное научное мышление, но так, как это живет во мне, когда я стою перед вами".

--- Конец цитаты ---
Штайнер говорил с людьми... И то, что он говорил, зависело от того, кто перед ним. Согласны?

urga:

--- Цитата: Галина от 04 Авг. 2011, 09:01:55 ---Г. Urga!
Браво!

--- Цитировать --- не может духовноведение жить одинаковым образом, и то, что всего более плодотворно для одного, может не быть плодовторным для другого.
--- Конец цитаты ---
Вот ведь очень важое вы пишете из работ Штайнера!
Однако, первое - к теме это как?
И второе - видимо вам более приятно это
--- Цитировать ---Внешней, чисто материалистической науке свойственно все подгонять под одну колодку /под один ранжир/
--- Конец цитаты ---
Но написано ведь однозначно
--- Цитировать --- я должен говорить с вами так, как этого требует от меня не абстрактное научное мышление, но так, как это живет во мне, когда я стою перед вами".

--- Конец цитаты ---

Штайнер говорил с людьми... И то, что он говорил, зависело от того, кто перед ним. Согласны?

--- Конец цитаты ---
"Каждый живет так как ему открыто". Штейнеру были присущи временами откровенности о том, что за способ у него был получения сообщений "из другого мира"и в какой задаче времени по его мнению он учавствовал. Наиболее существенно то, что он говорил о "чтении акаши" - был один очень любопытный пункт насчет чтения чужих сознаний.
Возможно, будут вам яснее мои подходы, если я укажу на то, что взвешиваю не просто сами сообщения, но и обстоятельства жизни и особенности личности, эти сообщения преподносящие. Бессознательный " пророк" иногда чище и интереснее высказывается...  Тут я процитировал, что и сам Штейнер соглашался, что это очень индивидуально. Но  мало кто берет это за критерий, подходя к антропософии Штейнера, хотят установить ранжир и устанавливают, нет ничего проще.
А на счет темы не удачно, но тут и не подберешь. Я бы вообще желаю видеть эти лова на титульной странице сайта.

Сильвестр:
Вставай, проклятьем заклеймённый!
По предварительным данным победу на выборах одерживает Г.Зюганов.

По версии ЦСОиП, в первом туре результат Путина составил бы 41,5%. Геннадий Зюганов набрал бы 30,4% голосов, Сергей Миронов и Михаил Прохоров – по 11,7%, Владимир Жириновский – 4,7%. Таким образом... Свободная пресса  01.02.12 16:28
Таким образом, властям пришлось бы проводить второй тур выборов. В нем, по прогнозу ЦСОиП, победил бы лидер КПРФ Геннадий Зюганов с результатом 51,4%. Владимир Путин набрал бы 48,6% голосов.http://svpressa.ru/politic/article/52258/

Так что привет, Россия! Тебя ждёт распад по схеме СССР, особенно если Геннадий Андреич пригласит в премьеры Мишутку Горбочева.
А наши демо-либер митинганты пусть поморозят свои носы, может в головах просветлеет...

Алекс:

--- Цитата: Сильвестр от 02 Фев. 2012, 06:22:54 ---Вставай, проклятьем заклеймённый!
По предварительным данным победу на выборах одерживает Г.Зюганов.

По версии ЦСОиП, в первом туре результат Путина составил бы 41,5%. Геннадий Зюганов набрал бы 30,4% голосов, Сергей Миронов и Михаил Прохоров – по 11,7%, Владимир Жириновский – 4,7%. Таким образом... Свободная пресса  01.02.12 16:28
Таким образом, властям пришлось бы проводить второй тур выборов. В нем, по прогнозу ЦСОиП, победил бы лидер КПРФ Геннадий Зюганов с результатом 51,4%. Владимир Путин набрал бы 48,6% голосов.

Так что привет, Россия! Тебя ждёт распад по схеме СССР, особенно если Геннадий Андреич пригласит в премьеры Мишутку Горбочева.
А наши демо-либер митинганты пусть поморозят свои носы, может в головах просветлеет...

--- Конец цитаты ---
Вот стишок удачный подвернулся:
Быков. "Митинговое"

Как говорил один поэт, большой любитель позитива, — у нас в России правды нет, но топонимика правдива. Заглянем истине в глаза: сюжет поистине улетный, что на Поклонной — те, кто за, а те, кто против, — на Болотной. ...

Irina:
Не Пушкин конечно...но что поделать, какая страна, такой и Пушкин.

Читая комменты на сайтах радуюсь, какой замечательно мудрый у нас народ. Например, вот это:
"Кузьмич2 05 февраля 2012 23:03:49 UA
Насчёт Быкова и остальной творческой братии. Думаю, что требование церкви хоронить за грех лицедейства за оградой - это плата за "ради красного словца не пожалеет и отца". Они такие: искушение успехом больше, чем здравомыслие сохранения Отечества. Всё продадут, кто за аплодисменты, кто за гонорары.
----------
Добавлю ещё одну особенность  болотных, которая не может оставаться  вне дискурса. Это удивительная лживость всех персоналий. Взрослый человек не может врать с такой "детской" непосредственностью. Это какой-то бунт инфантов с патологической лживостью. Времена, увы, сейчас такие: лгут политики, государства и это считается просто технологией, политикой целесообразности. Лгут в рекламе, в продаже, в еде,- обман стал стержнем ментальности мира.Сегодня американские дамы в ответ на наше вето по Сирии врут про том, что Россия "препятствует демократическим преобразованиям в стране"! Впрочем, Клинтонша хорошему научиться и не могла за свою жизнь. Пора за ложь давать пощёчины и вызывать на дуэль."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии