Антропософский форум > Мастерские

Антропосарий и дольмены

<< < (9/19) > >>

Галина:
Независимо от того, как быстро и насколько продуктивно развивается эта тема, Дольмены – ЖИВУТ!
Старцы – МУДРЕЦЫ озаряют мудростью мир…
        Дольмены привлекают (ПРИЗЫВАЮТ?) к себе людей….. Мои гости побывали не у одного  дольмена! Это стало 22 дольмена! Очень впечатляет и в сердце что-то стало звучать по-другому – так говорят мои друзья. Еще говорят, что есть ощущение, как будто Дольмены что-то хотят сообщить…
Что же это?
        Владимир – «хранитель пространства дольменов» говорит, что знает, что ему в его судьбе НАДО ЖИТЬ здесь, возле дольменов, водить ВСЕХ – показывать тропы…


Открывать сокрытое? А может, это как в сказке «Шиповничек» Братьев Гримм:
«… И стала расти вокруг замка колючая терновая заросль; с каждым годом она становилась все выше и выше и окружила, наконец, весь замок. Она выросла выше самого замка, и в этой заросли его стало совсем не видно, и даже флага на вышке нельзя было заметить…»
«… После многих и долгих лет явился опять в ту страну один королевич, и услыхал он от одного старика о колючей заросли и о замке, где вот уже сто лет как спит сказочная красавица-королевна, по прозванью Шиповничек; и спят с ней заодно король и королева и все придворные. Старик еще рассказал ему о том, что слыхал от своего деда, будто приходило уже немало королевичей, которые пытались пробиться сквозь колючую заросль, но все они остались там, зацепившись за шипы, и погибли жалкою смертью…»
«… А к тому времени как раз минуло сто лет, и настал день, когда королевна Шиповничек должна была снова проснуться. Подошел королевич к колючей заросли, поглядел, видит — растут там вместо терновника красивые цветы, — они сами раздвинулись перед ним…»
   Может быть это ПРОРОЧЕСКАЯ СКАЗКА открывает нам тайны и Дольменов?
       … А я побывала в Томске. Там мама. 85 лет маме… Что хочет сказать мне мама?

Sergei:
Некоторые намеки, подсказки на тайны дольменов можно найти в культе Митры.

--- Цитировать ---Существует заблуждение, что Митра был рожден девственницей (см. например Зейтгейст (Дух Времени) или фильм "Загадки Библии. Соперники Иисуса". Однако, согласно мифологии, Митра был рожден из камня, лежащего у «реки» (theos ek petras, petrogenos Mithra). По другой версии он был рожден из камня в пещере.
(см. О мистериях Митры: http://www.fatuma.net/text/evola18r.htm )
--- Конец цитаты ---




Рождение Митры.
http://murzim.ru/mif/drevneindijskaja-mifologija/6804-mitra.html

--- Цитата: Sergei от 15 Май 2011, 20:52:24 ---То есть как в те прежние времена в качестве предварительных ступеней человеческих произведений архитектуры в скалах выдалбливались пещеры, так и сейчас нам следовало бы благодаря тому, что в предстоящее настоящему время мы восходили в духовную область, создавать дополнение, противоположность этому. GA 286
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать --- 47. "Параллельно с потоком христианской жизни, шедшим с Востока на Запад, шел и поток откровения в более северном направлении— через Черное море, Дунай до Рейна, на территорию Западной Европы. Это был культ, известный как культ Митры; он исчез после первых веков христианского летоисчисления. Но в первых столетиях по Р. Х. он владел не меньшим числом сердец, чем Христианство. ... Мы узнаем, что Митра низошел в земное бытие также в рождественские дни, и эти дни праздновались. Родился он тайно в пещере, пастухи восприняли о том благую весть. Воскресенье, как в Христианстве, было посвящено ему как праздничный день". Но есть тут и отличия. "Истинный Митра созерцался лишь теми, кто обладал ясновидением. И хотя его представляли как посредника между людьми и высшими Иерархиями, но представляли не как воплощенного в человека. Его представляли так, что когда он низошел на Землю, то стал видим в своем истинном существе только посвященным, тем, кто обладал ясновидением". 156 (9)
--- Конец цитаты ---

Исследуем новое толкование Митры-дольмена

Галина:
Так - "некоторые намеки..."
Да, Сергей - по-прежнему, за тобой не угнаться!
Что ж - значит посмотрим, во что развернуться ... эти намеки.
По-моему (как это? imxo?) если все связывать со всем - то это БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ПУТЬ!
... Ну, попробуй! Вот - моя мама.
Вот "твой" Митра.
Намек на связь есть? Развивай!

Sergei:

--- Цитата: Галина от 21 Сен. 2011, 08:38:03 ---Так - "некоторые намеки..."
Да, Сергей - по-прежнему, за тобой не угнаться!
Что ж - значит посмотрим, во что развернуться ... эти намеки.
По-моему (как это? imxo?) если все связывать со всем - то это БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ПУТЬ!
... Ну, попробуй! Вот - моя мама.
Вот "твой" Митра.
Намек на связь есть? Развивай!

--- Конец цитаты ---


«Элементарно Ватсон» …

«Что хочет сказать мне мама?» …
Она хочет рассказать, кто стоит за нею, мифы своего времени и мифы, которые к ней перешли по Роду.
Они хорошо потрудились. Вывели страну из прошлого в настоящее, теперь тебе будет легче вести, доверившихся тебе, из будущего.
Ведь Митра, это Люцифер, http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,440.msg8020.html#msg8020,
и на каменном рельефе мы видим, как он обеспечивает передачу по роду власти. Так же передаются и  в вашем Роде духовные задачи, и важно не потерять этой связи.

Sergei:

--- Цитата: Sergei от 21 Сен. 2011, 16:14:57 ---
--- Конец цитаты ---
А вот тебе задачка посложнее.
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,633.msg5605.html#msg5605
Помощь найдешь здесь
http://yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=37
Если у тебя есть когда этим заниматься.
Но вопрос задан

--- Цитата: Галина от 12 Сен. 2011, 10:20:34 ---       … А я побывала в Томске. Там мама. 85 лет маме… Что хочет сказать мне мама?

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии