Антропософский форум > Наука и естествознание

Астрологические обсуждения и прогнозы

<< < (7/23) > >>

Сильвестр:
Сегодня, находясь в 11 град знака Весов, Сатурн начал директное, т.е. прямое движение и будет сближаться с последним термом знака Весов. Такое его положение продолжится около полутора лет. Оно имело место в 1894г. в 1924г., 1953 г ив 1982 г. Кто помнит российскую историю, легко сопоставит эти даты со смертью Александра Третьего, Ульянова, Джугашвили и Брежнева. Интервал чреват сменой власти и попытками дестабилизации положения в стране.

Галина:
Спасибо, уважаемый Сильвестр.
За объяснение, в котором я не сомневалась. В силу своей астрологической неосведомленности, нет у меня ни словарного запаса, ни практических исследований… Зато – есть ДОВЕРИЕ к МАРИИ ТУН!
И, тогда, то ДОВЕРИЕ, которое я испытываю к Рудольфу Штайнеру,  ведет мои исследования в другой области. И поэтому же, если я где-то на сайте улавливаю  не то, ощущаю – сверяю: нет, не то! Тогда приходится … хотя бы задать вопрос – почему ВЫ, т. Urga? Игнорируете мои вопросы? Теперь, мне – ответ не нужен. Но ответить Вам следует на другой вопрос - 
--- Цитировать ---Чем может подтвердить свои умозаключения г. Урга, одному ему известно. Был бы рад узнать, на чём основана его система, и как он объясняет отличия между данными об эфемеридах планет?

--- Конец цитаты ---

urga:

--- Цитата: Сильвестр от 12 Июнь 2011, 21:51:47 ---Галина, поймите, что г.Урга пользуется совершенно иной астрономической системой, нежели Мария Тун и современная астрономия и астрология:
современная асторономия считает, что Солнце находится в знаке Близнецов с 22 мая по 21 июня. Данные Марии Тукн ориентированы не на ЗНАКИ, но на СОЗВЕЗДИЯ зодиака, границы которых условны, Вы правильно привели её данные.. Г.Урга пропагандирует свою собственную систему, которая сбивает читателей с толку, к большщому сожалению, он не изволит предупреждать, что это его собственная особенная система.
Мария Тун может подтвердить свои результаты экспериментами, проводимыми свыше полувека. Чем может подтвердить свои умозаключения г. Урга, одному ему известно. Был бы рад узнать, на чём основана его система, и как он объясняет отличия между данными об эфемеридах планет?

--- Конец цитаты ---
Вы приписываете мне то, что использовали древние вавилоняне для разделения эклиптики на 12 созвездий. Да, древний Вавилон и древняя Индия представляли эти 12 зодиакальных созвездий одинаковой продолжительности в году! Уверяю вас, что Солнце и Луна проходят зодиакальные созвездия в те даты, которые я указываю.
Этот вопрос я изучал 18 лет.
Ссылки на эксперименты это хорошо. Но результаты экспериментов могут объясняться и ошибочным способом. Не думаю, что Мария Тун столько же лет потратила на астрологию как таковую.

Первая моя рекомендация - убедитесь в том, что данные календаря Тун соответствуют московскому времени. Не исключено, что они просто перепечатаны с германских без нужных поправок.

Alrock:

--- Цитата: urga от 15 Июнь 2011, 09:36:53 ---..Первая моя рекомендация - убедитесь в том, что данные календаря Тун соответствуют московскому времени. Не исключено, что они просто перепечатаны с германских без нужных поправок.

--- Конец цитаты ---

Расхождения, кот. привела Галина, ведь не устраняются поправкой на московское время...

А казалось, что здесь можно придти к консенсусу..
Действительно, вот астрологическая методика, а вот ежегодное подтверждение в биодинамике.
Ошибочный метод не давал бы результатов, нет?

urga:

--- Цитата: Alrock от 15 Июнь 2011, 14:08:48 ---
--- Цитата: urga от 15 Июнь 2011, 09:36:53 ---..Первая моя рекомендация - убедитесь в том, что данные календаря Тун соответствуют московскому времени. Не исключено, что они просто перепечатаны с германских без нужных поправок.

--- Конец цитаты ---

Расхождения, кот. привела Галина, ведь не устраняются поправкой на московское время...

А казалось, что здесь можно придти к консенсусу..
Действительно, вот астрологическая методика, а вот ежегодное подтверждение в биодинамике.
Ошибочный метод не давал бы результатов, нет?

--- Конец цитаты ---
Мне не известно, о каких опытах идет речь. И мы не ставили перед Марией Тун вопрос именно так, как он здесь обозначился. Пусть поставит серию опытов по равномерным созвездиям...   Мы спорим о небольшой разнице - совпадение гораздо значительнее, потому что в обоих подходах речь идет о созвездиях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии