Антропософский форум > Наука и естествознание

Астрологические обсуждения и прогнозы

<< < (9/23) > >>

Галина:
По Посевному календарю Марии Тун (время московское):
Солнце в Близнецах с 20 июня!!! (У Вас - с 16 июня)

Луна в Козероге  с 12 часов Сб до 16 часов Пн. (У Вас с 6 часов Сб до 15 часов Пн) времяКОРНЯ
Луна в Водолее с 16 часов Пн до 18 часов Ср. (У Вас - с 15 часов Пн до 2 часа Чт) Время ЦВЕТКА
Луна в Рыбах с 18 часов Ср до 21 часа Сб. (У Вас - с 2 часов Чт до 14:30 Сб) Время ЛИСТА
Луна в Овне с 21 часа Сб до 22 часов Пн. (У Вас - с 14:30 Сб до 2 часов Вт) Время ПЛОДА

24 июня - ИОАНОВ ДЕНЬ! Луна на самом далеком от Земли расстоянии - Ag в 8 утра.

Sergei:
Тему читают не только дачники. Спасибо Галине за ее  распечатки Посевного календаря Марии Тун, urga за его посты, а Сильестру за его мнение, как специалиста.

--- Цитата: Владимир от 19 Дек. 2008, 11:36:33 ---  Самое интересное, что в астрологии все работает: авестийская, ведическая, современная европейская и даже гамбургская и шестопаловская школы. Астрология богата своими гранями и открывает себя людям всех мировозрений. Понять насколько что субъективно почти нереально.

--- Конец цитаты ---
В постах 17, 18 и 19 вполне все ясно сказано и обозначено. Хорошо когда представлено несколько мнений. Важно, чтобы был и диалог.

urga:
Вы называете меня лжецом? Даже не собираюсь оправдываться - свою точку зрения я уже аргументировал.  Если вам наплевать на то, астрология это дитя древней арийской культуры, если вы объявляете методы этой культуры ложными, то пусть это будет на вашей совести. Смехотворно сравнивать произвол астрономов, установивших "границы созвездий" 100-200 лет назад, с тысячелетним опытом астрологов Междуречья и Индии. Моська и слон, ей богу. Может, вы порекомендуете антропософам черпать духовнонаучные сведения именно у астрономов?
Публиковать данные я начал не по собственному произволу, а по просьбе одного из участников форума. Если уж на то пошло, открывайте новую тему - "Календарь Марии Тун" в Антропосовских инициативах. Таково мое предложение.

Галина:
Эти данные, в данном случае - Марии Тун, интересны не только дачникам. Как Вы понимаете - человек - это ... "перевернутое расстение". Значит, например голова, "состояние головы" соответствует тому, что написано - ВРЕМЯ КОРНЯ. А это дает возможности для целительных процессов, процессов питания, активизации и пр. А, собственно, для чего, иначе, необходимы сведения? Возможно - астрология? так уж те, кто занимаются астрологией - САМИ знают чем и когда им пользоваться в своих наблюдениях... Да и НИКТО, вообще никто, не подверг сомнению то, что печатает т. Urga! У меня - календарь Марии тун - настольный. Мне особо нет резона тут что-то отстаивать... Однако странно, что вести тему не будучи заинтересованным в обратной связи, правда? Спасибо Сильвестру, что вот подмогает разобраться.

urga:

--- Цитата: Галина от 20 Июнь 2011, 14:16:06 ---Эти данные, в данном случае - Марии Тун, интересны не только дачникам. Как Вы понимаете - человек - это ... "перевернутое расстение". Значит, например голова, "состояние головы" соответствует тому, что написано - ВРЕМЯ КОРНЯ. А это дает возможности для целительных процессов, процессов питания, активизации и пр. А, собственно, для чего, иначе, необходимы сведения? Возможно - астрология? так уж те, кто занимаются астрологией - САМИ знают чем и когда им пользоваться в своих наблюдениях... Да и НИКТО, вообще никто, не подверг сомнению то, что печатает т. Urga! У меня - календарь Марии тун - настольный. Мне особо нет резона тут что-то отстаивать... Однако странно, что вести тему не будучи заинтересованным в обратной связи, правда? Спасибо Сильвестру, что вот подмогает разобраться.

--- Конец цитаты ---
Тем более, если астрология тут ни причем, то оставьте данную тему астрологам и заинтересованным в ее обсуждении лицам, а Календарь публикуйте в Антропософских инициативах. Может, вы не замечаете, что данная тема называется "Астрологические обсуждения и прогнозы"?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии