Антропософский форум > Наука и естествознание

Астрологические обсуждения и прогнозы

<< < (11/23) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: Irina от 26 Июнь 2011, 21:57:45 ---
--- Цитировать ---ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ЧИТАТЕЛЕЙ, ЧТО ЭТИ ДАННЫЕ ВЕДИЧЕСКОЙ ДЖЬОТИШ АСТРОЛОГИИ, ОНИ НЕ СОВПАДАЮТ С ДАННЫМИ АНТРОПОСОФСКОЙ СИСТЕМЫ, В КОТОРОЙ РАБОТАЛИ МАРИЯ ТУН, ГЮНТЕР ВАКСМУТ И ДРУГИЕ АНТРОПОСОФЫ. ОТЛИЧАЮТСЯ ОНИ И ОТ ДАННЫХ СОВРЕМЕННОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ АСТРОЛОГИИ РАБОТАЮЩЕЙ С ТРОПИЧЕСКИМ ЗОДИАКОМ. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ В БИОДИНАМИЧЕСКОМ СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ НЕЛЬЗЯ
--- Конец цитаты ---

Ну попробовать то можно :-X

--- Конец цитаты ---
Ну, почему же не попробовать! Даже интересно было бы провести сравнительный экперимент: посадка по Марии Тун и по Урге.
Впрочем, на память приходит анекдот: Миссионер говорит африканскому вождю: кушать человека нехорошо! Вождь отвечает: Но, чтобы понять хорошо или нехорошо, надо же сперва попробовать!

urga:

--- Цитата: Сильвестр от 27 Июнь 2011, 09:18:45 ---
--- Цитата: urgа ---
Нету у «тропического зодиака» никаких возможностей. Поэтому работающие в нем практически не используют собственно Зодиак в своих предсказаниях, а стремятся найти другой инструмент, особенно «налегая» на Дома гороскопа и на углы между планетами.

--- Конец цитаты ---
Ну уж так и "нету"... Куталев в данном смысле шире и вернее; он говорит об одинаковой ценности тропического и сидерического Зодиаков. Надо было бы прислушаться, всё-таки к такой мысли: для разных сфер бытия подходят разные астрологические системы Минерально-физическое более связано с реальными созвездиями, как и растительный мир. Где речь идет о астральном и "я" - там необходимо обращаться к тропическому Зодиаку. Есть мнение, что время воплощения Иисуса Христа, носителя "Я" напечатлелось в эфиро-ауре Земли; вот почему люди-носители "я" ориентируются на тропический Зодиак. Как Вы метко выразились, - собственно говоря, не Вы, а Чарльз Дарвин,  - обезьяна и человек имели общего предка. Кто сумел обрести "я"  - стал человеком и использует тропический Зодиак. Кому не довелось  - сидит в сидерическом. Закономерность: чем сильнее у человека его "я", тем актуальнее для него именно гороскоп в тропической системе, то есть дома, углы, альмутены итп.
Но если мы говорим о растительной жизни - мы должны ориентироваться именно на сидерический Зодиак, что и делает Мария Тун, чьи свыше полувека проведееные опыты доказали работоспосбность антропософской астрономии и астрологии.

--- Конец цитаты ---
Получается, что одно из реальных достижений арабской атникультурной деятельности - лишение человечества получения ответов из мира ЗВЕЗД - отрыв от высших Иерархий Духов Силы, Гармонии и Вселюбви.

urga:

Вот этого я и требую от недобросовестных моих критиков - укажите мне на детали опытов Марии Тун и докажите, что они противоречат древнему Зодиаку. Иначе не бывать антропософии наукой.
Кстати, ув. Сильвестр, вы модератор сайта - проигнорировали мое предложение оставить данную тему для астрологии, а календарь Тун перенести в раздел "антропософские инициативы". Почему?

Галина:
Т. Urga!
Как-то весьма странно в Вас сочетаются два противостоящих качества? С одной стороны Вы...  с другой стороны вы... Вот что, скажите Вы, человек поддерживающий дух АНТРОПОСОФИИ, делать с Вашим же заявлением
--- Цитировать --- ... я и требую от недобросовестных моих критиков
--- Конец цитаты ---
Требовать, понятно, Вы можете от себя... Да и критиков, особо, тут не предполагается. Это ж о чьем опыте Вы заявляете. Ну, и о недобросовестности...
СОВЕСТЬ! О!
ДОБРО и СОВЕСТЬ - это супер!
Благо, г. Сильвестр ДОБРО - СОВЕСТНО предоставил подходы возможные к теме и очертил границы темы, согласно идее сайта, как модератор. ВЫ предлагаете ему быть таковым, и верно!
... И чья тут частичка "не?" Откуда она...

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 27 Июнь 2011, 20:06:15 ---
Вот этого я и требую от недобросовестных моих критиков - укажите мне на детали опытов Марии Тун и докажите, что они противоречат древнему Зодиаку. Иначе не бывать антропософии наукой.
Кстати, ув. Сильвестр, вы модератор сайта - проигнорировали мое предложение оставить данную тему для астрологии, а календарь Тун перенести в раздел "антропософские инициативы". Почему?

--- Конец цитаты ---
В чём же состоит "недобросовестность" Ваших критиков? В том, что не дают Вам невольно (или вольно?)вводить читателей в заблуждение? Вы вольны , конечно, приводить любые данные, но так, чтобы было ясно, откуда они. По поводу переноса темы в другой раздел  -  обращайтесь к Администраторам, это вне моей компетенции.
Относительно опытов Марии Тун можете обратиться на сайт
http://biodinamika.narod.ru/
 "Биодинамика",  в каталоге ссылок есть и адреса других сайтов по биодинамике, кроме того материалы по данной теме см. Р.Штейнер. "Сельскохозяйственный курс" том 327 Описание опытов проводившихся свыше 50 лет Вы найдете также в ежегодных "Календарях" М.Тун

--- Цитировать ---Получается, что одно из реальных достижений арабской атникультурной деятельности - лишение человечества получения ответов из мира ЗВЕЗД - отрыв от высших Иерархий Духов Силы, Гармонии и Вселюбви.
 
--- Конец цитаты ---
Арабская культура, как бы к ней не отноститься, немало сделала в астрологии, да и вообще в развитии европейской науки. Не следовало бы фанатично отстаивать восточные истины и пренебрегать европейскими - ведь мир идет вперед, возникают новые формы знания, новые качества у человека и Космоса.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии