Антропософский форум > Мастерские

Детский сад

<< < (22/38) > >>

Алина:
Бедному. Я пришла в " Детский сад"  и " Мастерские " учиться.Я  мало знаю. А какова Ваша цель?  По Вашему ответу я поняла, что Вы здесь  значит не воспитатель, не преподаватель.
Вы  как и я хотите научиться?   И именно антропософии?

бедный:
Алине.
Да я не воспитатель. Но и учится здесь антропософии тоже не хочу. Думаю что здесь еи не научится, так как становление антропософом, черезвычаино трудоемки тяжелый индивидуальный путь. 
Моя цель была обмен опытом, к сожалению я не встретил людеи перешагнувших через хотя бы национальные узы, и считаю что форуму не хватает самостоятельности, свободы от узко национально-егоистического, вот это я пытаюсь донести до создателеи.

Алина:
Бедному.   Обмен опытом  это взаимный процесс и взаимные отношения. Об этом договариваются.
 О вашем опыте я пока не знаю ничего. В антропософском детском садике обучение (как я поняла по методике вальдорфской). То есть роль ученика в любой момент может перейти в роль учителя. Пока  так и есть. Мою собственную деятельность никто не обрывает.
   Если говорить о вашем опыте,то я пока только чувствую ваш тон и читаю слова. Сегодня Вы применили. слово(Я не хочу его повторять).Я сейчас книгу читаю"Воздействие духовных существ на человека" Р .Штейнера,там говорится,что существа призываются словами и делами. Все что мы говорим-зов,обращенный к неведомым существам. Эти существа и к детям подступают. Давайте не будем в детский сад вызывать всяких  "червячков". Их родина может на Луне, может еще где.Не будем их кормить. А по вашему мировоззрению все по другому?.
Вы не боитесь? Тогда эти слова в своих садиках можно смело произносить. Но лучше не надо.

Сильвестр:

--- Цитата: Sergei от 18 Апр. 2009, 15:03:15 ---"В Иерусалиме сегодня состоялось схождение Благодатного огня. Главное предпасхальное чудо произошло в 15:00 по московскому времени.

Благодатный огонь возгорается здесь единственный раз в году накануне православной Пасхи. Первое упоминание об этом явлении засвидетельствовано еще в IV веке, передает канал «Вести». «Церемония представляет первую благую весть о воскресении Господа нашего Иисуса Христа, — сказал ранее патриарх Иерусалимский Феофил. — Этот опыт аналогичен тому, что человек испытывает, получая Святое Причастие».
Буквально за несколько минут до этого патриарх Феофил, уединившийся для молитвы в Кувуклии (часовенке) над Гробом Господним, вынес из нее лампадку, загоревшуюся без видимых причин. За отсутствием подлога, и тем, чтобы ни в Кувуклии, ни у патриарха не было «земных» источников огня здесь строго следят израильские полицейские, получившие эту функцию «по наследству» от турецких янычаров."


Проздравляю Православный люд!!!!
Фото здесь: http://news.mail.ru/society/2523702/


--- Конец цитаты ---
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Vadim:
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии