Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2006 январь-апрель

<< < (4/5) > >>

Генрих Фауст:

  Большое спасибо тем, кто помнил обо мне последние 2,5 месяца и может быть молился за меня. То, что на меня тогда накинули пошло на пользу, но разобраться было крайне трудно. Именно из-за слишком личной окраски происходящего. Поэтому я почти здесь не писал. Получилась бы лажа. Я вам сейчас расскажу, что такое ЭНВОЛЬТ. В нашем мире это полезно знать. Грубо говоря, это отрубание потока, связующего с космосом. Этакая коррекция воли. В принципе, большинство людей существуют на малых энергиях, до 1м50 см.- поток, это не поле, это именно поток, как поток света, для них энвольт - часто смертелен или катастрофичен. Это просто лежать в лежку.
   Когда человек вышел из состояния "Космического дитяти", у него поток увеличивается, но и защита Вышних отступает. Тогда Энвольт пережить легче, но случается он чаще. Есть два варианта: "БОГ НАКАЗАЛ", те. ты вел себя плохо, тебе дали по рукам. Вариант два и случился со мной зимой - Кому-то кажется, что ты ведешь себя плохо, и тебе персонально пытаются дать по рукам, а Вышние отступают и наблюдают. На них обижаться бесполезно и глупо, ибо и "Один волос не упадет с головы без воли Божьей". И Войны Богов - не сказка, а суровая реальность определенных слоев духовного мира. Сила духа - единственное, что может работать, и допустима просьба о защите. Но "наезды" падших иерархий - это проявление нашей ДВОЙСТВЕННОСТИ. Пока мы живем в двойственности с нами такое реально случается. Отбивать обратно приходилось по сантиметрам. Это не шутка.
   Всем наблюдателям и сочувствующим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Основа мира - страх, пока ты в это веришь,
Любую веру мир охотно подтвердит,
Какою мерою ты сам себе отмеришь -
На этот самый счет тебе дадут в кредит.
Страх любит примитив линейных уравнений:
"Кровь смоет только кровь, за зуб дается зуб",
Отец Небесный наш - Богатый Добрый Гений,
А кто-то все твердит, что Он далек и глуп.
Мы верим только в то, чего достойны сами,
Мы выбираем тех, чей Лик подобен нам,
И если ты Богов рисуешь дураками,
То видимо Дурдом - твой самый близкий Храм.

   Кто узнал себя - не обижаться.

   2006-03-20

Генрих Фауст:
   Вот много среди моих друзей и знакомых любят Аниме. Много там скрытого смысла и специальной эстетики. Японцы мудрецы. Но я сейчас задвину про образ человека в этих фильмах. И задвину, может быть, еретично с точки зрения кого-то. Но я буду рассматривать именно то, что ВИЖУ с точки зрения того, что ЗНАЮ. Итак.
   Что характерно? Длинные, суставчатые конечности, более длинные, чем классическая пропорция. Иногда, в грубом варианте анимации - очень длинные.
Детские лица, Огромные ГЛАЗА. Поставим эксперимент - сотрем в воображении, или на карандашном рисунке, ВСЕ кроме длинны и окружности Глаз. Что получим, кого нам это напомнит? Правильно - гигантское НАСЕКОМОЕ! Много ног-рук и мозаичные глаза на пол-морды! То есть некий образ человеко-насекомого!
   С точки зрения Духовной психологии - длинные конечности на проэктивном тесте - избыточное развитие ВОЛИ.(Проективный тест - рисунок на заданную тему, рассказ на заданную тему, выдающий скрытые содержания автора. Все наше ЖЖ - сплошная проективка. Огромные глаза - упор на внешнее, зрительное постижение реальности, смотрение в глубь иллюзии. Душа смотрящая, но не понимающая.
То есть, образ Анимешного героя или героини - это нечто от Повелителя Мух. То, чем мы, люди можем стать и становимся уже. НАСЕКОМОЕ ВНУТРИ НАС!
   Если мы посмотрим внимательно вокруг себя, то поймем, что теплокровных животных мы либо истребили до минимума представленности, либо совершили с ними генную деградацию под названием СКОТ. А живем-то мы среди насекомоподобных образов, и строим сети не хуже пауков на всех уровнях, и города наши - суть муравейники, и компьютеры - суть скопление насекомоподобных деталей. ОНИ – ТУТ
   2006-03-21

Генрих Фауст:
   Настроение у меня несколько сумбурное, из-за свалившейся на меня в последнее время информации. То есть вся дрянь послетала, и стали мозги шевелиться как прежде. И от прорыва, видать, с потоком не справляюсь. Половина инфы, конечно, непосредственно разглашению не подлежит. Ну, значит, масоны.
   Есть на Земле категория людей очень не простых. Они, как правило, плохо понимают других, но хорошо соображают в абстрактных областях. Предыдущий век возвел таких товарищей в почетную категорию "самых умных".И до сих пор есть такое предубеждение. На чем оно основано? На том, что человек, способный к удержанию абстрактного представления в своем поле Сознания действительно более продвинут к постижению духовного мира, нежели не способный к тому, постигающий мир внешними чувствами. Потому что абстрактные содержания выводят Сознание за пределы чувственного восприятия. И весь Буддизм наполнен такими практиками Абстрагирования, как "удержание пустоты" и т.п. Все очень похоже на высшую математику обращенную во внутрь человеческого сознания. Именно это и привлекло КГ Юнга, т.к. к обычной школьной математике он был принципиально в детстве не способен. Развивался медленно, а в 40 лет та же математика, данная через Буддизм оказалась весьма понятна. Но я собственно, про людей со способностями...
   Так вот, в Христианском мире, в средние века, люди, удерживающие в голове абстракции становились кем? Правильно... ВОЛЬНЫМИ КАМЕНЩИКАМИ. То есть их абстрактные упражнения приводили к овладению материей и сознанием одновременно. Мастера цехов всегда были людьми с "двойным дном", а то и с тройным. Они видели то, что далеко не каждому подмастерью открывалось. Оттуда и трагедии. Выпускная работа на звание Мастера была подобна разрешенному коану Дзен. Символом и подтверждением некоего духовного продвижения подмастерья.
   Дальше, после возникновения промышленного строительства и трудов товарища Ньютона, который сам был чуть ли не магистром одной из лож. Масонство занялось наукой и культурой в Европе. И поиском таких вот способных и талантливых и воспитанием их на определенных ХРИСТИАНСКИХ, хочу подчеркнуть, моральных основах. Зачем? Затем, чтобы эти сильно способные и волевые, ибо абстрактное мышление - это всегда очень сильная воля, детки, по вырастании не устроили бы нам уничтожение всего раньше часа Господня. Ибо вся инфа в паттернах висит в Акаши - хронике у нас над головами, но мы ее не знаем, ибо НЕ ГОТОВЫ.НАС ТУДА НЕ ПУСКАЮТ, т.к. моральный облик человечества оставляет желать лучшего. И даже благие намерения приводят в такой Ад, что мало не покажется. Драка за власть и право рождаться на этой Земле - это не сказка Голливуда. Это то, что они видят из тех возможностей, которые есть. А Православные абсолютно задвинули тему перевоплощений, чтобы быть всегда готовыми и не надеяться на потенциальные возможности будущего. Продолжение следует.
   2006-03-26

Генрих Фауст:
   Помните, как кум Тыква в сказке про Чипполлино строил домик? Он копил кирпичики, и помнил происхождение каждого из них. Вот этот - тогда-то, этот - оттуда-то... Так было у меня вчера с книгами.
   Дети с Детским церебральным параличом отличаются интеллектуальностью, (если они вообще функционируют.) У них интеллект носит компенсаторную функцию. Они, абстрагируясь, дотягиваются умом туда, куда реально не могут дойти, доехать, испытать на себе...Мускул ума просто чудовищен, а практической реализации - обычно мало-мало. И она вся какая-то холодноватая. Зацикленная на самом себе-любимом. И вот, поскольку я ДЦПшник откачанный, лучше сказать - отмоленный, живущий адекватно социальным ожиданиям - те, нормально двигающийся спортивный работающий человек, то весь этот мускул разума во мне мимикрировал, и я его разглядел лишь вчера!!!
   Этот мускул воплощен в огромной библиотеке, где прочитанно лично мною 15% книг, а другими людьми, ибо я все же слежу за социальной функцией накопления книг в доме, порядка 35%. от наличия. Конечно, я знаю дома, где все уставлено собраниями сочинений, или фентази или технической литературой, или даже, богословской! И КПД такой же, если не хуже, но - это болезнь века и страны. Из самой Читающей в мире мы превратились в Страну не прочитанных книг, ибо, как работник этой сферы, я знаю, сколько издают и сколько читают. И ЧТО читают.
   Компенсаторная увлеченность книгами - это проблема. Импульсное приобретение книг - это тема отдельного эссе. Я вынесу из дому все, что реально не соответствует моей жизненной практике и постараюсь, что бы все попало по адресу. Остальное могу дать читать. Москвичи и Питерцы - можете писать, что бы вы хотели найти из книг, может помогу. Варианты могут быть самые безумные. Вся другая география - тоже, но реализовать труднее.
   2006-04-10

Генрих Фауст:
Отсутствие любви убивает нас, а за неведение мы платим дороже всего. Мысли перед вербным воскресеньем
  Современные люди, считающие себя христианами, отличаются именно нежеланием что-либо глубоко знать. Потому и возникают "Код да Винчи" и прочее. Мне параллельно, были ли у Христа дети. Это никак на мои с ним отношения не влияет. И церкви это тоже было долго параллельно. По некоторым признакам - были. Дело в Воскресении. Как всегда. Важно наше СОЗНАТЕЛЬНОЕ преображение. А мы занимаемся тем, что насаждаем помутнения сознания в свои головы и головы детей. И всякий, кто имеет этих помутнений меньше остальных - ходит гоголем, а надо спасать всех других. Менять отношение к СЛОВАМ и МЫСЛЯМ… и дерьма в себя не впускать.
  2006-04-15

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии