Антропософский форум > Христология

Кем для нас является Рудольф Штейнер?

<< < (11/56) > >>

странствующий рыцарь:

--- Цитата: Mari от 11 Март 2009, 01:10:23 ---Сошествие Святого Духа  совершилось действительно на праздник Пятидесятницы «И явились их видению огненные языки, подобные пламени, и разделились и почили по одному на каждом из апостолов. И все они исполнились Святого Духа …»Святой Дух не просто сошел в мир, но на апостолов. Все гениальные люди, святые и т.д. несут в себе отблески Святого Духа ,но характеристика Утешителя дается для того, чтобы мы в своей эпохе нашли индивидуальность, в которой наиболее совершенно  и универсально выражен Святой Дух. И в каждой эпохе есть личность ,которая все более полно раскрывает сущность Святого Духа. Вопрос о предыдущих воплощениях Р.Штейнера – это не только воспоминания о прошлом, но и взгляд в будущее. Поэтому эта дискуссия так живо всех  затронула. Исходя из всего мною сказанного в дискуссии следует вывод, что Р.Штейнер является будущим Буддой-Майтрейи. И именно Р.Штейнер будет первым , кто достигнет высоты Будды ,пройдя человеческое развитие, что в своих последующих воплощениях именно через него мы получим еще более универсальное  и совершенное обновленное учение – откровения Святого Духа.

--- Конец цитаты ---

Mari, Вы меня пугаете. Полагаю, что не только меня ;)
В разговоре с одной старой антропософкой был задан вопрос: Др. Штейнер уже воплотился? Если да, то что за личность теперь носит его индивидуальность?
Она подумала и ответила: не знаю, но если да, то может быть он сейчас умственно отсталый.. Кто знает наверняка?
А как Вам такой поворот? Круто?
Имя Каспар Хаузер Вам ни о чем не говорит?

странствующий рыцарь:

--- Цитата: Алекс от 11 Март 2009, 01:19:33 --- Настоящие эзотерики о таких вещах вообще не говорят. Кто говорит, тот не знает, кто знает - не говорит.

--- Конец цитаты ---
В точку :D

Mari:
Согласна.Просто прояснила свою точку зрения.

Зеленая Змея:
           Ну что еще одна очередная, антропософская секта, Mari? Какая все-таки антропософия широкая и безбрежняя! И какие у нас еще души незрелые. Как хочется женщине найти утешителя своей лунной природы, а другим найти в лице Доктора отца родного, а третьим - икону на которую можно молиться... Только не другом, товарищем и братом...
           Ну, началось-то все еще в 20-е годы. Когда великого посвященного фактически обложили и приговорили на смерть сами антропософы, а спустя 70 лет потом и сам прах его вынесли и похоронили рядом с помойкой. И стали строить секту под названием "ВАО". Возвели каменную крепость и засели там крепко и надолго.
           Так что Ваш Сулико еще детский лепет. Дом Культуры в Тбилиси и 100 стоящих в экстазе баб, с молитвенниками в руках. А тут крепость и тысячи душ с цитатниками из Штейнера в руках.
           Вот все мы забываем о том, что на Землю регулярно приходят новые души, которые ищут антропософию и не находят. Рудольф Штейнер писал в 3 томе "Кармических взаимосязей", что в начале 21 века повалят сюда антропософские и манихейские души. Вот они, собственно говоря уже и народились и уже наверно ищут некое созвучие тому что они оставили. А что же они найдут? Что увидят? Сулико и патеров с постными лицами из Дорнаха...
           Во всяком случае, я думаю, что они не пойдут этими дорогами, а начнут восстанавливать, то что было потеряно и утрачено за эти почти 100 лет. Поэтому сейчас педагогика является важнейшей темой в антропософии. Мы обязаны их принять и дать им воспитание, на которе они рассчитывают, а то они и не родятся вовсе увидев весь наш антропософский бардак. Уйдут в Китай или пожертвуют своей инкарнацией и останутся в духовных мирах.

Зеленая Змея:

--- Цитата: странствующий рыцарь от 11 Март 2009, 01:27:46 ---
Mari, Вы меня пугаете. Полагаю, что не только меня ;)
В разговоре с одной старой антропософкой был задан вопрос: Др. Штейнер уже воплотился? Если да, то что за личность теперь носит его индивидуальность?
Она подумала и ответила: не знаю, но если да, то может быть он сейчас умственно отсталый.. Кто знает наверняка?
А как Вам такой поворот? Круто?
Имя Каспар Хаузер Вам ни о чем не говорит?

--- Конец цитаты ---
          Неплохая мысль, Рыцарь! Только это все же касается антропософски ориентированных душ, но не самого Штейнера. Не будет он приходить к нам еще долго, как бы нам этого не хотелось. Потом Каспар от рождения был здоровым и жизненнорадостным мальчиком, его таким сделали грязные англомасоны, которые его вычислили и делали все чтобы эта выдающаяся инкарнация не развивалась. Ну и потом конечно топором по голове, как положено, а то видишь ли как выстро восстановился и стал чрезмерно популярен в народе...
          Интересная статистика из Швеции. В семьях шведских антропософов рождается большое количество неполноценных детей, олигофренов. Это своего рода жертва со стороны этих душ. Ибо они пытаются таким образом вбирать в себя антропософское начало. Потом они наверняка родятся здоровыми и будут настроены на духовную науку уже сознательно.
          Еще я думаю, что некоторые антропософски ориентированные души, сейчас вполне могут не найти себе достойных тел и вполне могут родиться идиотами и неполноценными. Они кстати не живут долго. И многие умирают в 18-25 лет. И это часто потрясающие люди, которые рядом с нами и о которых мы ничего не знаем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии