Антропософский форум > Мастерские

Болда

<< < (2/10) > >>

Sergei:
Если посмотреть эзотерически на теософские направления, прежде всего обращаешь внимание на певучий язык. Красочность, вычурность в говорении. Уже в этом выделяется, мы не от мира сего. Не гворя о смысловой стороне, доступной в полной глубине для избранных, достойных, переполненной символикой, и намеков.
Имагинативный образ такой речи, образ головы, образ птицы. Оперение - суть мысли, мыслей должно быть много, расширенное сознание, Смысловой образ летает по тексту и в единстве охватывается лишь в полете.
Большую смысловую нагрузку несет, как в пернатом мире красота оперения, красота изложения, объем.
Все это естественно, люциферический мир, мир отставших ангелов, мир вестников, воспевающих божественое, несет эти умения в мир.

Sergei:
Работа с имагинативным образом переносит нас в Древнюю Лемурию, в царство драконов, широко переживаемое и сегодня на востоке, в царство динозавров. А то что птицы прямые потомки динозавров, уже становится общепризнанным фактом, так птицы становятся динозаврами сегодняшнего времени, правда измельчали, как и измельчал духовный опыт сегодняшнего мира. Каждый человек переживает в головной организации имагинативный образ птицы, но менее проявленный, более бессознательный.
Это черновые наброски, требующие более серьезной проработки. Но такие черновики позволяют перебрасывать мостики от повседневных переживаний к духовным поискам.

urga:

--- Цитата: Sergei от 23 Апр. 2009, 00:18:52 ---
--- Цитата: urga от 21 Апр. 2009, 21:57:58 ---Какой замечательный дуэт ув. Нины и Сергея - не могу наслушаться о "мерзкой бесовской харе Урги".  :D
 
--- Конец цитаты ---

На воре и шапка горит, не уподобляйтесь этой поговорке. О искушении и искусителях на этом форуме и в антропософии говорили и будем говорить.
И с Вашим крайне болезненным отношением к этому вопросу Вам придется потерпеть. Сделать запретной эту тему и убрать ее из сферы обсуждения не получится.

--- Конец цитаты ---
Что вы юлите? Очернили мое имя, манипулятор вы наш, и ждете антропософских аплодисментов? Ваши поступки весьма красноречивы: используете комплекс "свой-враг", разделяй и властвуй. Сколько серебряников от Храмовников получили? Или вы вбили себе в голову, что вы истинный антропософ? Научитесь уважать людей, которые протянули вам руку общения.

Sergei:

--- Цитата: urga от 23 Апр. 2009, 10:28:40 --- Что вы юлите? Очернили мое имя, манипулятор вы наш, и ждете антропософских аплодисментов? Ваши поступки весьма красноречивы: используете комплекс "свой-враг", разделяй и властвуй. Сколько серебряников от Храмовников получили? Или вы вбили себе в голову, что вы истинный антропософ? Научитесь уважать людей, которые протянули вам руку общения.

--- Конец цитаты ---

Грустно. Брань, она и есть брань. Одна из форм навязывания иерархического статуса.

Sergei:

--- Цитата: Sergei от 23 Апр. 2009, 20:25:15 ---
Грустно. Брань, она и есть брань. Одна из форм выяснения иерархического статуса.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Сильвестр от 23 Апр. 2009, 22:41:25 ---
--- Цитата: Владимир от 22 Апр. 2009, 15:53:50 ---      Многие теософы органически не могут читать работы Доктора. Их просто выворачивает от самого стиля написания. И то что наш, дорогой Урга, читает работы Доктора, это уже очень много. Это уже замечательно...
   

--- Конец цитаты ---
Вообще замечательно, что люди ещё не превратившиеся в антропософских начетчиков, а только знакомящиеся с антропософией, участвуют в работе форума. Именно это делает его живым. А то, что человек, еще не ставший антропософом с чем-то несогласен - вполне естественно. Хуже, если называющие себя антропософами начинают развивать бредовые антиштейнеровские идеи.
Что уж вы так, друзья нападаете на Ургу? Ведь по ту сторону Уральских гор многое выглядит иначе...Как, впрочем и по ту сторону Кавказского хребта...

--- Конец цитаты ---

А я вижу попытку навязать свою волю, как в свое время было сделано в Гетеануме. Навязать свои табу, запретные темы, запретные слова и мысли. Восток дело тонкое, Магомета трогать нельзя, святое, традиции, тоже и т. д., самим же все можно, мы в свободном обществе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии