Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2006 май-август

<< < (6/6)

Генрих Фауст:
   Я вот тут много пишу про жизнь и смерть, утверждаю непрерывность своего сознания на протяжении всего 20 века, при этом меня поражает катастрофа с самолётом до нервного срыва. Подозрительно,- скажете вы. Имеете право - отвечу я. И кое-что добавлю.
   Умирать ВСЕГДА больно. Сохраняешь ты сознание или нет, это БОЛЬНО. Это больно и для Души, и для тела. Потому что человек замысливается Творцом как единое целое - Тело-Душа-Дух. Только тело временное, временной жизни, опадает, как осенний лист, когда смерть возрастная, своевременная, по отношению к следующему поколению, или погибает, как сорванный цветок, когда смерть внезапная, обусловленная столкновением множества противоречивых сил, которые не разминулись. В Вечную жизнь у обычных людей переходит очень, очень мало от временного бытия. Потому они и не помнят, жили ли они еще когда-то, почему пришли сюда, и что им здесь делать. Для них многое как в первый раз. А есть еще и молодые Души, они правда могли жить в мире сём жизни две-три. Но всему этому вы можете спокойно не верить. Потому что это не главное.
   Так вот, люди во временном своём теле абсолютно не приспособлены к полёту. АБСОЛЮТНО! Земля, вода - пожалуйста. Воздух, Свет - туда дорога закрыта до поры. Вот бабочка - она собственно создана воздухом и светом-)). А гусенница - водой и землёй. Так и люди. Мощью своих умов мы хотим подчинить себе воздух. Мы нарушаем ВСЁ, что только можно нарушить своими машинами, мы делаем вид, что на Земле и около земном пространстве мы - одни, и в теле и в духе. Мы ошибаемся, Ангелы окружают нас, они двигают облака, воздушные массы - это тела Ангелов, если хотите. Вы, конечно, меня попробуете ткнуть в учебник гидрометерологии. Знаете, я его почитывал. Там все что сказано - чистейшая правда - для соответствующей узкой парадигмы, которая исключает осознанность нашей планеты в целом. Вопросы есть?
   Так вот, когда у нас будут нетленные тела света - добро пожаловать в стихию воздуха, про солнцеедов я уже писал, православные ортодоксы, бегом в библиотеку, за Житиями Святой Марии Египетской. Могучая Женщина. И Солнцеед и по воде аки по суху. И все прочее, что положено в её статусе. Правда, буддисты скажут, что у них таких Боддхисаттв - ну, просто завались. Правду скажут. Про разницу потом поговорим. Завтра суббота, читают акафист по усопшим. Кому не лень - прочтите. 25 страниц, полчаса, вслух, стоя. Не убудет. Это нужно погибшим в катастрофе. В Тибете читают Бардо Тодол в таких случаях. Умирать всегда больно. Это я вам, как специалист, заявляю.
   2006-08-25

Генрих Фауст:

   Оставлю ненадолго все заботы,
   Неисправим родной Земли дурдом
   Решил отметить День рожденья Гёте
   Ударным поэтическим трудом.

   Прошу любить-жаловать новый герой драмы, то есть кто читает, не встречали его еще. http://www.stihi.ru/poems/2006/08/28-1950.html
   2006-08-28

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии