Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2006 май-август

(1/6) > >>

Генрих Фауст:
  Победа.
  В той, далекой, но вполне реальной жизни, был эпизод. Я сижу в кресле, полулежу, рядом что-то делает одна из дочерей. И служанка говорит ей:"Только что русские взяли Берлин. Как мы будем жить дальше?" И я понимаю, что это - самая важная и счастливая новость в моей жизни. Что мне можно умирать, что дальше МЫ, люди, будем жить. МЫ, т.е. те, кто останутся. Господь справедлив во всем. Дальше был Нюрнберг. В своих попытках СУДА люди довольно смешны. В них много праведного гнева и мало понимания того, что происходит на самом деле. Только очень глубокие святые и проводники Духа могли и могут сказать, что эта война была нужна людям. Именно НУЖНА. Она обнажила зло как оно есть в людях, так, что уже нельзя спрятаться за обстоятельства и помутнения разума. Она показала, насколько люди способны низко пасть и высоко подняться. Эта война чуть не стоила человечеству существования. Но есть души, которые должны и желают любое зло претворить в добро. Та картина ЗЛА, которая осталась как результат этой войны, до сих пор не разобрана, не прочитана, не понята.Мы стали больше бояться, мы стали изощреннее в способах убийства, но стали ли мы добрее? Мы плохо понимаем откуда приходят войны, почему вдруг лавина отрицательной энергии выливается на людей. Мы даже собственное зло не знаем.Я тут с текущим моментом столкнулся - пришел в ужас. Ибо столкнулся с собственным злом. Правда. Не каким-то давним злом, непонятного генезиса. Там на небесах нет сроков давности. ТАМ просто есть растворенные куски и не растворенные. Зло преображенное, распыленное, преосуществленное и зло как таковое, зло осадок и обугленное содержание наших дел и мыслей. У большинства людей нет сил сталкиваться с собственным злом. Когда человека обличают в неосознаваемом зле - вот тут-то он и показывает себя наяву. Кто он и что он. Ибо неосознаваемое зло - то зло, которое готовит войны. Что такое - финансировать войну? Давать безличный агент - деньги - в плохие руки, отнюдь не на военные цели поначалу. А потом все - причина - следствие - причина. Молох. Для меня 9 мая - трудный день. Я был с другой стороны. Я до сих пор не дошел до абсолюта любви хоть в чем-то. Я только что ругался по телефону со своим врагом, который так и не понял, почему я ему нужен. Я ему говорю - "ты просто хочешь, что бы я стал лучше". "Нет"- орет он мне - "я хочу доказать, что ты виноват в моих бедах". Не прямо так, но так звучит. Я ему в ответ: "Ну, в своих бедах виноват ты сам, а я -твое зеркало, зачем в зеркало плевать?" И так далее. Это тоже проявление любви. Понимаете? Божественной любви! С праздником вас, дорогие товарищи!
  2006-05-09

Генрих Фауст:
  Да, вот, докопался за последние 3 дня до генерального мотива своего бессознательного. Перед ним меркнет УСЕ, просто УСЁ. Обозначать это как гордыню - ничего не сказать. Это такая особая форма гордыни. Она называется "НЕНАВИЖУ НЕДОУМКОВ". К категории "НЕДОУМКОВ" относятся люди старше 21 года, ОБДЕЛЕННЫЕ ЖЕЛАНИЕМ СПРАШИВАТЬ. Т.е. те, кто не в состоянии задать себе или кому-то вопрос по поводу СЕБЯ, отследить у себя САМОСТОЯТЕЛЬНО свое дерьмо, а даже если и отследили, то ничего с этим не делающие.Создающие себе сами состояние НЕЗНАНИЯ уже как бы специально. Попустительствующие себе в этом. Пошел на исповедь. Говорю: "Отец Александр, так мол и так, ненавижу, лютой ненавистью. Всех, не готовых искать истину." "А сколько сил ты потратил на то, что бы ненавидеть? Давно бы уже жил в искомой истине!" На том и порешили. Простите меня, люди добрые.
  2006-05-13

Генрих Фауст:
   Именно то, что многое можно разумом оправдать и делает работу над собой весьма трудной. ЧТО есть ненависть? Ненависть - это чувство, возникшее в связи с какими-то событиями, возникшее как результат чего-то. После это чувство закрепилось за какие-то рефлекторные рычаги разума и стало автоматически возникать в каких-то ситуациях жизни. Естественно, были созданы опорные представления о недоумках. Как? Очень просто.
   Пришел некий взрослый человек, озабоченный моей интеллектуальностью при всех прочих тяжелых обстоятельствах, и создал в моей психике сравнительную полярность: Есть умные, есть Идиоты, умным быть хорошо и ты должен быть умным, а идиот - это человек с такими-то параметрами. Ребенок сам до таких вещей не дотумкается. Он скорее будет что-то ощущать, но слова, жесткий каркас представлений - работа исключительно взрослых.
Дальше - больше. При поведении, не соответствующем УМНОМУ, идет подкрепление - что ты сам -должен был спросить, подумать, и т.п., а иначе - не место тебе в когорте избранных. Дальше - понятно - все переносится на других.
   У человека есть ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ как инструмент ПОЗНАНИЯ. Сознание пронизывает все - тело, душу, ДУХ. Мы свой Дух не осознаем - значит туда СОЗНАНИЕ не дотягивается. Но тут проблема проще. Здесь в Душу проникает ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о чем-то и эмоционально закрепляется. Дальше ВСЕ, что сопряжено с этой темой будет преломляться через это представление. Через деление мира на Дураков и Умных. Ненависть к собственной дурости приложится к другим, про которых МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ. Это очень важно понимать. У нас есть только содержания НАШЕГО сознания. Они могут совпадать или не совпадать с содержаниями сознания других.  Чтобы выяснить содержания своего сознания - достаточно для начала написать сочинение на некую заданную тему и посмотреть, что при этом чувствуешь. И чувства, и телесные реакции, и волевые побуждения - все - содержание сознания. Прежде всего - это слова.
   Когда содержания сознания необработаны, неосознанны получается что-то вроде: "Эти вот будут гореть в аду потому что они не так как я верят в Бога, а уж я-то точно верю правильно." Это общее место, в него можно вставить что угодно. Про бизнес, про отношения М&Ж, про Отцы и Дети и т д. А обрабатывать содержания сознания людям лень и больно. Т. к. они закреплены в ТЕЛЕ, физическом теле. Рефлексами. А в памяти хранятся только файлы, которые об этом напоминают. Причем косвенно, ибо боль будет нестерпимой. Поэтому, часто люди, идущие в Духовную жизнь, наинают болеть и серьезно. Защита слетает, а нового ничего не прибавляется. И не может прибавиться. Для этого другие методы нужны.
   2006-05-14

Генрих Фауст:
   Судя по отзывам - вопрос о ненависти довольно глубоко затрагивает. Если я скажу, что ненависть и сила Земного притяжения сопряжены - вы удивитесь, но это так. Человек должен обладать определенной способностью, родственной полету. Если посмотреть жития святых или чудо Хождения по водам, или то, как Морисей Уэсиба на кадрах съемок тренировок перемещается по залу - то понятно, о чем я говорю. Именно подверженность, Духовная подверженность НЕНАВИСТИ лишает нас возможности дружить с силами воздуха настолько, что бы летать во плоти над поверхностью земли-матушки. Зато эта подверженность ненависти делает нас очень зависимыми от проявлений земного тяготения и магнетизма. Всякие там внутричерепные давления и прочие больные головы - конденсат ненависти. Ненависть - это тяжесть. Аналог тяжести в мире - притяжение Земли. Как только нам тяжело настолько, что кажется, что не поднять - мы ненавидим. Т.е. чувствуем тяжесть самих себя в Духе. Но чувство на то и чувство, что его сопряженность с сознанием весьма мала. Сначала незаметно накапливается ощущение чего-то непреодолимого, неподъемного, а после качественного скачка - возникает активная ненависть. Человек хочет тяжесть сбросить. Вот и ненавидит потихоньку. Что вызывает чувство тяжести? Недостижимые цели, непреодолимые препятствия, потаенные разрушительные мотивы. Так вот, что бы ненависть не накапливалась - с этим надо работать. Те признать у себя наличие таковых, принять себя в этом состоянии, и потом понять, что масса табуированных желаний прячется в бессознательном у КАЖДОГО. Ну, потом, когда судить других уже не будет так хотеться. Можно написать первый список. Например "Кому бы я хотел отомстить и за что?"А потом люди церковные могут дойти до священника. Ибо подобные желания и есть скрытое зло. И по возможности они воплощаются, если их не отследить. Когда я читаю о "подвигах" современных врачей - я вижу там такой скрытый момент человекоубийства, что многое зло меркнет на этом фоне.
   2006-05-15

Генрих Фауст:
   Ну, сами понимаете, что когда нам в школе о том толковали, мало обращали внимания, что у подростков 16 лет нет соответствующего опыта семейного существования, вызывая загодя ненависть к русской литературе и женской истерии. Но какой архетип! На архетипе-то все и держится. Дорогая Катерина, должны люди летать, и не летают они только потому, что жаждут справедливого возмездия за все гвозди вбитые в них кем бы то ни было!. Мы же существа очень мстительные. Нам всегда хочется, чтобы те, кто в нас гвозди забили - те САМИ пришли и вытащили их обратно, да еще пластическую операцию по устранению косметических дефектов оплатили бы за свой счет. Какое там Христианство! Я тут почитал отклики. Тема - бездонна.
   Например, мы все забываем, что НАКАЗАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ НАКАЗЫВАЮЩИЙ. Т.е. одному на ногу наступи - он тебя пошлет, а другой под-дых врежет, и зависеть это будет чаше всего от его предыдущего опыта, а не мировоззрения или расположения звезд. Христос - мститель, вот наш идеал. Только там оптовый подход. Загружают всех на "Титаник", обставляют все престижненько - и в последний путь. Человек по сути своей Айсберг. Все дерьмо под водой. Наружу - маленькая чистенькая платформочка. Вот кто-то пишет - я не умею злиться, ненавидеть и т.п. Такой утверждение возможно только тогда, когда все у человека "в шоколаде". А если придет кто-то персонифицированный, да еще вроде как друг, любимый, или уполномоченный творить добро врач там, учитель, сотрудник милиции, и отберет у вас весь ваш шоколад, вобьет в вас пару гвоздей, и скажет:"Сам виноват".Вы его любить будете? Нет! Вы будете ходить по судам, возьмете ружье и пойдете мстить. А если и не пойдете, то по слабости, а отнюдь не по милосердию. И знаете, такое поведение - обыкновенно. В лучшем случае вы подумаете весьма нелестно о собственных умственных способностях, и чьих-то моральных качествах, затаитесь и будете ждать осечки, то есть каузального наказания судьбой.
   Очень часто приходится советовать людям кричать, когда больно, учить давать сдачи, когда необходимо, рвать отношения, когда все зашло в тупик. Почему? Потому что человек сам этого давно хочет, да боится. И ненавидит уже сам себя за слабость. Если от боли не орать - знаете, некоторые люди так и не поймут что вам больно. Это наше время такое. А если в морду разок не дать - то человек и не остановится, а некоторые люди останавливаются только при условии столкновения с СИЛОЙ. Но надо чувствовать человека. И верить в лучшее. Т.е. даже предчувствуя подвох заранее, просто задать вопрос. Половина конфликтов - от неоговоренных взаимопредположений. И скрытых целей. Которые обычно - иудские.
   2006-05-19

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии