Антропософский форум > Мастерские

Для начинающих

<< < (22/25) > >>

Sergei:

--- Цитата: Denken от 20 Нояб. 2011, 15:56:05 ---"Сон разума".
--- Конец цитаты ---

Точнее кошмар.
Который переживаем не один десяток лет.
Не задумываемся, куда делось в советское время христианство. Так почитаемое в православном прошлом.
Лишь понимание, что это было общинное сознание, и когда разрушили общину, в месте с ней изгнали и христианство, по новому раскрывает картины и их ложь.
Тогда-то и вылезло на сцену языческое индивидуальное, и что оно наворотило, да настроило все хорошо знаем. Чуть чуть не хватило до ядерной зимы, нашим тамошним вождям. И опять нас зовут в это ирийское-райское "будущее".
Итак, мы в пути, картина мира перевернута, это надо понять.

Denken:
    Художник-варвар кистью сонной
    Картину гения чернит
    И свой рисунок беззаконный
    Над ней бессмысленно чертит.

    Но краски чуждые, с летами,
    Спадают ветхой чешуей;
    Созданье гения пред нами
    Выходит с прежней красотой.

    Так исчезают заблужденья
    С измученной души моей,
    И возникают в ней виденья
    Первоначальных, чистых дней.

    "ВОЗРОЖДЕНИЕ" А.С. Пушкин

Denken:
Еще одна версия картины, оригинал и перевернутая:


Попробуем перевести надпись.

Sergei:
Интересно, все народы свою мифологию уже сложили и зафиксировали, мы же только начинаем. Уникальный случай. 21 век на дворе.

Sergei:

--- Цитата: Sergei от 21 Нояб. 2011, 08:21:23 ---Интересно, все народы свою мифологию уже сложили и зафиксировали, мы же только начинаем. Уникальный случай. 21 век на дворе.

--- Конец цитаты ---
Миф, он живет по своим законам и ему наука не указ.

Это уже иная сказочка от Иванова и не только его.



Иванов Всеволод Борисович ПРИБЫТИЕ РУССОВ-ВОЛХВОВ
Нам уже мало планеты.
И древние культуры Америки – тоже славянские культуры.
http://dosugiotdyh.ucoz.ru/load/ljubopytnoe/shikarnejshie_i_ochen_talantlivye_risunki_vsevoloda_ivanova/4-1-0-77
Совсем не смешно, потому что это не юмор, а состояние души
Душа широкая и вольная.

--- Цитировать ---Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 года в городе Беломорске. 1978 г. - окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя. До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России. «С молодых лет я знал, что Русский народ нещадно ограбляли и ограбляют экономически. Но не менее страшное ограбление - это извращение истории Русского Рода. Украдены древнейший период исторического пути наших Русских предков. Искажена история средневековой Руси. Сфальсифицирована новейшая история. Однако за истекшее десятилетие стало возможно издание литературы о подлинной древнейшей и древней летописи Русского народа. И мне, человеку, которому стукнуло пятьдесят лет, пришлось, как школьнику, осваивать это великолепие. Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни. Мое Творчество - мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого. Творя, я сам погружаюсь в солнечный мир нашего Русского прошлого. Да и лицезрение картин таких художников как В. Корольков и Б. Ольшанский - доставляет большую радость. Осознаешь, что власть кисти, несмотря на развитие фото, кино и анимации все так-же сильна, как и 200 лет назад. Искусство русского художника должно нести и просветительские функции. Нужно активно противостоять «глобализации» искусства!»
http://vedruss.taba.ru/image/rasseya/hslav/vbivanov/34913.html
--- Конец цитаты ---

Уроки самопознания.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии