Антропософский форум > Мастерские

Для начинающих

<< < (17/25) > >>

Sergei:
10. "Антропософский импульс мог бы состоять в том, чтобы на Пасху ощущать единство науки, религии и искусства; на праздник Михаэля ощущать, как три сестры — у которых одна мать, пасхальная мать, — образуются и пребывают одна возле другой, всесторонне завершая одна другую". 223 (3)
"Энциклопедия духовной науки" Бондарев

Возвращаясь к переживанию Пасхи , можно увидеть, как принцип единства воплошается на форуме и на сайте, как внутренняя мастерская открывает окошко для искусства на постах. Мы на правильном пути.

Sergei:
366. "Но еще одно связано с особенностью пятой послеатлантической эпохи, что человеку следовало бы каждый день заново записывать в душе, чего он не должен бы забывать, хотя именно это он особенно склонен забывать: борцом за спиритуальное должен быть человек в пятую послеатлантическую эпоху; он должен пережить, что его силы засыпают, если он не подстегивает их на завоевание спиритуального мира. В наибольшей мере человек предоставлен своей свободе в пятую послеатлантическую эпоху! ...Идеей человеческой свободы должно быть испытано все, что постигает человека в этой эпохе. Ибо усни человеческие силы — и все до некоторой степени могло бы впасть в еще более худшее состояние. В пятой эпохе человека не следует вести как ребенка. Хотя некоторые братства видят идеал в том, чтобы вести его именно так, как это было в 3-й и 4-й послеатлантических эпохах. Но они не правы; они не делают того, что нужно человеческому развитию. ...Особенно важно в наше время говорить об истине. ...Дальше не следует идти, как только до рассказа, до сообщения об истине; дальнейшее должно проистекать из свободного движения".178 (8)
"Энциклопедия духовной науки" Бондарев
И истина должна быть посильна человеку. Поэтому на западе ищут и предлагают альтернативные формы общения, подводящие человека более щадящим образом к истине, через пробуждение творчества.

Алина:

--- Цитата: Sergei от 11 Май 2009, 06:32:19 ---366. ". В пятой эпохе человека не следует вести как ребенка. Хотя некоторые братства видят идеал в том, чтобы вести его именно так, как это было в 3-й и 4-й послеатлантических эпохах. Но они не правы; они не делают того, что нужно человеческому развитию. ...Особенно важно в наше время говорить об истине. ...Дальше не следует идти, как только до рассказа, до сообщения об истине; дальнейшее должно проистекать из свободного движения".178 (8)
"Энциклопедия духовной науки" Бондарев
 

--- Конец цитаты ---
Подумаешь,подумаешь и уберёшь все вопросы.

Алина:
--


Для Denkena
Пробковому дереву от школьницы привет!
        А у меня то был вопрос,не задирайте очень нос!
Второй Вас раз благодарю,теперь вот,что послали к фонарю
Сергея отослали в лес,какой-то точно влез в Вас бес.
Что ж тему сами не раскрыли?  А ляпы,ересь допустили?
Легче темочку закрыть,чем "перепалки" разрулить?

--Из Вашей темы.--------------------------------------------------------------------------
Я вот еще раз прочитал свою тему от начала и до конца  и сложилось неоднозначное мнение, которое попытаюсь вам изложить:  . Первое что пришло на ум: я тупее пробкового дерева     . ИБО, ТЕМА НЕ РАСКРЫТА ДЛЯ МЕНЯ НИКАК!!! Sergei, да простит меня данный пользователь уехал в лес  . Kornelius и Irina, да простят они и меня тоже, вступили в перепалку    , благо потом нашли общий язык   ... Уважаемый начитанный модератор припер Korneliusa непонятно за какую-то ересь   как будто они давно таили камень за пазухой друг на друга и тут их пути пересеклись!!!  Споткнулись о чью-то бороду! Смотрим дальше:  . Опять же Kornelius: что-то не поделил с Sergei     и опять не по теме!!! Обмен картинками произошел достаточно удачно, благо форум не глючит, за что отдельное спасибо технической поддержке сайта  . Алина, ничего против Вас личного не имею, тут же в теме просто от фонаря ляпает про иерархии   скрещивая их с мировым юмором! Причем не просто задавая вопрос, а ляпая как школьница на экзамене в надежде попасть пальцем в небо! Не попала....   

Sergei:

--- Цитата: Алина от 19 Май 2009, 20:07:01 ---
--- Цитата: Sergei от 11 Май 2009, 06:32:19 ---366. ". В пятой эпохе человека не следует вести как ребенка. Хотя некоторые братства видят идеал в том, чтобы вести его именно так, как это было в 3-й и 4-й послеатлантических эпохах. Но они не правы; они не делают того, что нужно человеческому развитию. ...Особенно важно в наше время говорить об истине. ...Дальше не следует идти, как только до рассказа, до сообщения об истине; дальнейшее должно проистекать из свободного движения".178 (8)
"Энциклопедия духовной науки" Бондарев
 

--- Конец цитаты ---
Подумаешь,подумаешь и уберёшь все вопросы.

--- Конец цитаты ---

"..Особенно важно в наше время говорить об истине. ...Дальше не следует идти, как только до рассказа, до сообщения об истине; дальнейшее должно проистекать из свободного движения"
Уважаемая Алина, мы и учимся говорить о истине, а она, истина, везде, надо суметь ее увидеть и показать другим.
Удивляюсь Denken, устроить себе такой разнос, по пути зацепить и окружающих, это по нашему, по русски, впечатляет. А повода то нет, тема горячая, можно сказать в десятку, а так как тема не раскатанная, естественно, кто в лес, а кто и дрова колоть.
А мне понравилось Ваши догадки про иерархии, и думаю попала ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии