Антропософский форум > Мастерские

Для начинающих

<< < (20/25) > >>

Алина:
А разве нет на сайте?

Владимир:
  Кстати, нету 305 у нас! С удовольствием получили бы.

Алина:
В сообщении 74 делилась трудностями усвоения "Очерка тайноведения". Сейчас закончила читать "Из летописи мира".  Кажется,что начинающим легче сначала читать " Из летописи..." ,а потом уже "Очерк..."

happy:

--- Цитата: Алина от 22 Окт. 2009, 20:03:21 ---В сообщении 74 делилась трудностями усвоения "Очерка тайноведения". Сейчас закончила читать "Из летописи мира".  Кажется,что начинающим легче сначала читать " Из летописи..." ,а потом уже "Очерк..."
--- Конец цитаты ---
Позвольте порекомендовать GA002. И пусть вас не отпугнет, казалось бы, очень-очень научное название "Очерки теории познания мировозрения Гете, принимая во внимание Шиллера". Динамики и "визионерского" запала в ней предостаточно. Она написана молодым Штейнером - в 26 лет.

Галина:
Так ... ИНТЕРЕСНО!
Отстала ровно ... на год!
Это только теперь появился у меня безлимитный интернет...
Сильвестр! Я присоединяюсь к Алине и благодарна тебе!
А, так как год прошел, и тема неактуальна?!
Но, все же, кого считать - начинающим? Кого считать антропософом? Вступать ли в общество, что бы им быть? Стать?
Ощущаю себя НОВИЧКОМ! В другой раз - ощущаю себя частью ЦЕЛОГО! И счастлива безмерно!
теперь, после прочтения статьи Ильи Рождественского, лекций Армена Тыугу и работы Сальмана (на моем блоге: Райнина)- ГОРЖУСЬ, что я понимаю! Прозрение великолепно! (_glad)
Поняла, что явно избегаю тем и разных обсуждений, которые похожи на ... сплетни. Это вот было, например, о том, как говорить и писать: Штайнер или Штейнер... Мне это неинтересно. И - неловко, что этому тратиться время.
Отлично ощущаю, понимаю, что антропософия - это ЖИЗНЬ! И, если, в основе деяний лежит - стоит моральный импульс и вдохновение приходит от моральной фантазии, то - ПРЕКРАСНО!
Галина Райнина

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии