Антропософский форум > Историческая симптоматология

К вопросу о шестой, русской культурной эпохе

<< < (8/51) > >>

Алина:
И в своих то снах трудно разобраться,а не только в чужих. Просто, как я поняла ,что во главе этого мира стоит антропософ, поэтому все на своих даже рабочих местах являются антропософами.  А лекции научные там тоже читают. Вообще-то формат письма не очень подходит для разговора о сне. Я вот не поняла о каком нашем президенте Вы говорите. 

новикова нина:

--- Цитата: Алина от 25 Май 2009, 12:56:20 ---Я вот не поняла о каком нашем президенте Вы говорите. 

--- Конец цитаты ---
:) Я говорю, конечно, о нашем президенте, уже втором по счёту "антропософу"(судя по символике, к которой он прибегает), Саакашвили. Хотя, вроде и премьер Путин знаком с антропософией?

Алина:
Как  здорово,что не вижу я политиков во сне!  Я  не знаю отношения  ни российского  ,ни грузинского   президентов  к  антропософии .  Хотелось бы,чтобы они знали опыт Швеции.

Алекс:

--- Цитата: новикова нина от 25 Май 2009, 12:36:15 ---К Мари и Алине.
 Палить словами ради пальбы, конечно, не стоит, тем более когда это касается ныне здрвствующих и работающих в атропософии людей.  Но о Гамсахурдия, о плодах его "деятельности" сегодня свидетельствует вся Грузия. Дело не в том, что я в точности могу перепроверить сведения, которые он указывает в своей работе( хотя просто не пробовала сверить их с работами Рудольфа Штайнера). Дело в самом настрое работы, в её цели - возвеличивание грузинской нации. Нет уж, извините, это был его бред, который привёл мою Родину к катастрофе, от которой она до сих пор не может оправиться, и из которой я уже во второй раз вынуждена уехать. Мне дают право использовать это слово исторические факты. А вот на что опирается Сергей, мне лично понять трудно. Сулико нигде не искажает слов Рудольфа Штайнера, всегда связывает свои высказывания с Евангелием, придерживается духа антропософии - первенства Истины. Существенных возражений на его лекции здесь так и не прозвучало.
 К Алине.
 Что-то я не поняла вас с вашим сном. ??? Вы про нашего президента-"антропософа" ?  ;)

--- Конец цитаты ---
Не лгите и не оскверняйте память величайшего деятеля грузинской истории - Звиада Гамсахурдиа. Он был ЕДИНСТВЕННЫМ диссидентом, среди всех постсоветских руководителей. Ещё в 70 годы он много сделал не только для освобождения Грузии от советского плена, но и для России, он с Мерабом Коставой  распространял тексты А.Соложеницына, поддерживал движение за освобождение. Вам вероятно, милее шакал Шеварназде, который все же был лучше, чем полусумасшедший Саакашвили. Президент Гамсахурдиа очень помог московским антропософам в их работе, и те кто лично знал его всегда будут свидетельствовать об этом. Его ссора с Ельциным, в которой повинны подлые референты обоих, стала роковой для русско-грузинских отношений. Он остается и навсегда останется в истории как освободитель Грузии от советского засилия. Он и нам всем помог освободиться от коммунистического тоталитаризма.
А в распространении националистических идей надо винить Вудро Вильсона.

Алина:
Захотелось поделиться  приятной новостью с форумчанами. В Иваново открыт кинофестиваль "Зеркало" ,посвященный Тарковскому. Да здравствует аутентичное КИНО.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии