Антропософский форум > Храм

Облик Христа!

<< < (4/11) > >>

Denken:

--- Цитата: Sergei от 14 Май 2009, 07:14:28 ---Мне тоже не приятно повторение картинок, наверно люди не знают как их гасить.

--- Конец цитаты ---

Просто не вырезал кусок из цитаты, исправил все. ;)

Sergei:
Ув. Denken, спасибо! Тема исчерпана?
Меня больше интересует таинственная фигура в левом верхнем углу.
К сожалению Вы первый на моем пути за несколько десятков лет, кто задает вопрос по скульптурной группе. Встреченный мной печатный материал, не ответил на элементарные вопросы.

Алина:
МОЖЕТ  это Престолы дающие ,жертвующие?Подумала так,потому,что  очень впечатляют руки. Для Духов Воли Это может быть характерным. Вот у Люцифера- огромны крылья.

Владимир:

--- Цитата: Denken от 13 Май 2009, 08:55:41 ---
--- Цитата: Sergei от 12 Май 2009, 20:50:20 ---Здраствуйте!
А что вы знаете о статуи и о плащанице, что читали об этом, и есть ли у Вас свои ответы на Ваши вопросы?

--- Конец цитаты ---

О плащанице много чего написано, о статуе - Доктор ее вырезал сам и я уверен, что облик Христа он видел, даже если взять то что он сообщал об Аримане(его облике), то в статуе Доктор его вырезал именно таким, каким тот предстал перед ним.

Вопросы действительно задают для получения ответов. Настораживает тот факт что у всех церквей Христос с бородой, да и на многих полотнах живописи он изображен точно так же! Взять ту же "Тайную вечерю" Леонардо. http://www.haltadefinizione.com/

--- Конец цитаты ---
    В свое время долго искал у Доктора написанное по теме туринской плащаницы... и не нашел ничего. Может кто нашел, тогда расскажите.
   На счет бороды. Тут еще помимо столь глубоких истин, что излагает Сергей есть более простой ответ. Иконописцы и в 1 тысячелетии и далее, пытаясь изобразить Христа, часто рисовали образ среднестатистического, еврейского, молодого человека 30-35 лет от роду. Вот так неспиритуально... Но многие иконописцы перед тем как приступить писать лики Христа и др. Святых, многодневно постились и молились, и добивались того что у них открывалось внутреннее зрение на объект.


--- Цитата: Denken от 13 Май 2009, 09:13:33 ---Насчет Люцифера: я давно всматриваюсь в него, но никак не могу понять почему же он меня так приковал!

--- Конец цитаты ---
Первые кого он приковал были граждане Адам и Ева. В результате расплодились так, что теперь еле умещаемся на нашем приплюснутом в полюсах элипсоиде... Потом были еще миллионы прикованных... Теперь вот Вы, дорогой Денкен...

Владимир:

--- Цитата: Алина от 14 Май 2009, 17:05:39 ---МОЖЕТ  это Престолы дающие ,жертвующие?

--- Конец цитаты ---
   Вообще-то этот объект называется - Мировой юмор.
   Очень похож на портрет уважаемого ShenEntho, который он повесил как свой аватар.



https://www.facebook.com/vazha.chkhaidze

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии