Антропософский форум > Храм

Облик Христа!

<< < (2/11) > >>

Sergei:

--- Цитата: Denken от 13 Май 2009, 08:55:41 --- О плащанице много чего написано, о статуе - Доктор ее вырезал сам и я уверен, что облик Христа он видел, даже если взять то что он сообщал об Аримане(его облике), то в статуе Доктор его вырезал именно таким, каким тот предстал перед ним.

Вопросы действительно задают для получения ответов. Настораживает тот факт что у всех церквей Христос с бородой, да и на многих полотнах живописи он изображен точно так же! Взять ту же "Тайную вечерю" Леонардо. http://www.haltadefinizione.com/

--- Конец цитаты ---

Вижу, что не праздный вопрос. Ответ в самой скульптурной группе, и в том грандиознейшем событии, проходившем тогда в Духовном мире. Обратите внимание, как изображен Люцифер, что это изображение Вам напоминает?

Denken:
Насчет Люцифера: я давно всматриваюсь в него, но никак не могу понять почему же он меня так приковал!

Sergei:
Может эта подсказка Вам поможет. Как проявлявляется эфирный мир в физическом мире, особенно сейчас, весной? И что с ним происходит осенью? Упражнение из "Как достигнуть ..."

Denken:
Спасибо, Вам. Буду размышлять.

Sergei:


На будущем Юпитере внутреннее Человека становится внешним, а внешнее Земли преходящее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии