Антропософский форум > Историческая симптоматология

нации

<< < (2/8) > >>

Michael Tepper:
Уважаемые коллеги,перефразирую сущность поставленной мною проблемы по-другому,ибо проблема осталась непонятой и вместо
прямого ответа,положительного или отрицательного,не уклоняясь от сути её ,были ответы уклончивыми.Вот перефрази-
ровка:Считаете ли Вы в Духовном и нравственном отношении Братство по Духу самой совершенной формой социальной жизни
человечества по сравнении с братством по крови,т.е. по национальному признаку? И почему?

бедный:
http://www.youtube.com/watch?v=PA4e31FIpGk

Маистер Екхарт
Ангел Силезиус

совершенство в беседе с господом   

простите больше немогу

urga:

--- Цитата: Michael Tepper от 26 Июнь 2009, 19:14:48 ---Уважаемые коллеги,перефразирую сущность поставленной мною проблемы по-другому,ибо проблема осталась непонятой и вместо
прямого ответа,положительного или отрицательного,не уклоняясь от сути её ,были ответы уклончивыми.Вот перефрази-
ровка:Считаете ли Вы в Духовном и нравственном отношении Братство по Духу самой совершенной формой социальной жизни
человечества по сравнении с братством по крови,т.е. по национальному признаку? И почему?

--- Конец цитаты ---
Я воздержусь от ответа по причине, что не имею ЛИЧНОГО опыта жизни ни в духовном братстве, ни почти с родным братом по крови. Чтобы не было голословием...

Michael Tepper:
От орды к нации.
Орда - хаос,колоссальная гипнобильность.Сознание лидера могут беспрпятственно и быстро стать сознанием орды.Минуя мышление и чув-ства прямое воздействие на волю.Отсюда в языке орды мгновенно понимаются такие штампы:можно-нельзя,надо-ненадо,положено-
неположено,сказано-не сказано,приказано-неприказано и пр.Полное отсутствие  у соучастников орды человеческого "Я".Поведение со-
участников орды непредсказуемо.Вся жизнь орды направлена на потребление земных субстанций и на войны.
Нация - древнейший способ сплочения участников орды по принципу крови.Движение к более высокому сознанию и,отсюда,к культуре.
Нация выкристализовывается из орды постепенно и большой кровью,но это более высокая ступень развития.Внутренняя суть нации
всегда направлена на присвоение и на отделение от других и другого.У каждой нации свой язык,своя ментальность,враждебность ко
всему,стремление к захватам чужих территорий и пополнением своих рядов.Нации способствуют только к разделению.В этом и кроется
"проклятье наций".

Michael Tepper:
Заключительный раздел темы:нации.
Кто пока ещё застрял в орде или в нации,тот едва ли примет то,что я хочу сказать.Но кто осознал "проклятье нации",став НАД ней,тот
может быть кандидатом в Братство по Духу,Который ради рождения Этого Братства Пожертвовал Собой в Голгофе.Эгоистическая
кровь , порождающая любую нацию ,излилась из раны Тела Христа Иисуса,тем самым показав миру,от чего следует избавиться каждому.Это и есть единственное
и незыблемое
Основание Братства по Духу Любви.

На этом я заканчиваю тему об орде,нации и Братстве по Духу Любви.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии