Антропософский форум > Мастерские

У мора

<< < (11/11)

Sergei:
Как сезонное время (Иоаново время), так и исторические процессы  способствуют личностному становлению. И завершение работ на Святой Канавке важный показатель, там …, тоже готовились, это успокаивает.

--- Цитировать ---Для меня таким чудом было завершение работ на Святой Канавке к 100-летию прославления преподобного Серафима Саровского – то есть к 1 августа 2003 года.
--- Конец цитаты ---
http://predela.net/forums/index.php/topic,797.msg10497.html#msg10497

--- Цитировать ---Сокол 10.1.2006, 5:14
Дорогой Анастасий, на этом форуме и без Леванкова уже накопилось достаточно маразма. Обсуждать еще и его "откровения", это уже чересчур! 
Это типичный бред атавистического ясновидящего, где правильные видения, например, правильной даты и места рождения Аримана, чередуются с совершенным бредом.

Кстати, точная дата рождения Аримана: 22 августа 1998 г. 

В связи с этим событием уже произошел расцвет предсказанного Р.Штайнером "ариманического ясновидения". Типичные примеры этого явления уже нашли свое место и на нашем форуме, тот же Леванков, Абд-ру-шин, все что называется "учителями нового времени", весь чаннелинг... Это еще цветочки... То ли будет через пару лет! 

Не надо забывать, что имеет место не инкарнация, а инкорпорация Аримана. Так что частичное воплощение в физическое тело не помешает ему действовать и из духовного мира, обеспечивая триумфальную карьеру своей физической части во всех областях.

Так что господа, не теряйте бдительности! Человек легче всего подпадает под власть Аримана, когда его сознание спит. А способы усыпления сознания становятся все более изощренными.
Сокол 11.1.2006, 6:13
Могу еще точнее: в ночь между 21 и 22 августа 1998 г. Вот место точно не скажу, знаю только что в США, в семье адвокатов, прямо как в фильмах. 

Примерно с 1990 г. Ариман пустил слух, что собирается воплощаться 06.06.1999 г. Но как всегда обманул, собака! А ведь как логично все выглядело, если перевернуть 999, то получится 666. Да еще дополнительные шестерки от месяца и числа. Красота! Вот все и поверили. 
Совсем забыли, что 1998=666х3, что гораздо интереснее... Да еще с солнечным затмением в день рождения. Ужас!!!
Когда духовное существо не хочет или не может полностью воплощаться в человеческом теле, происходит инкорпорация, или частичное воплощение. Чаще всего это бывает у духовных существ высокого ранга, которым, так сказать "слишком тесно" в человеческом теле. В случае с Ариманом инкорпорация дает дополнительные преимущества, возможность действовать сразу на нескольких планах.
Между прочим инкорпорация Люцифера была в 3233 г. до Р.Х. в Китае, историкам он известен как Желтый Император Фо-Хи, или Фу-Си, не знаю как правильно произносится.
Кстати, если взять отрезок времени между Люцифером и Арманом и применить к нему пропорцию "Золотого Сечения" то Рождество Христово почти точно попадет на свое место, т.е. на 1 г. нашей эры. Очень знаменательное совпадение. Вот!
Сокол 9.9.2010, 17:19
Цитата
Вообще интересно появилась ли новая информация - тема-то начата ого-го когда...

Попробую как-то ответить…
До сентября 2006 года Мальчик был достаточно легко наблюдаем. Ничего особенного с ним не происходило, рос, как и положено обычному ребенку. Но с начала сентября начало происходить нечто странное, все те, кто был в состоянии наблюдать за Мальчиком, по тем или иным причинам были на время выведены из строя. У тех, кого я знаю, способность наблюдения частично восстановилась примерно летом 2008 года. И оказалось, что Мальчик исчез! Отец и мать остались, но ребенка у них уже не было и не было никаких признаков, что этот ребенок вообще был. Его не было не только там, его не было нигде! До сих пор непонятно, он жив или нет? Трупа тоже вроде нет! (Хотя найти труп двухлетней давности, методами духовного наблюдения практически невозможно.)

Сейчас немного конспирологии! Во всяком приличном голливудском фильме на эту тему обязательно существует некий испокон веку существующий Орден, задачей которого является уничтожение воплотившегося Аримана. Как вы понимаете, на самом деле такой Орден конечно есть! Его члены точно знали время и место рождения Мальчика и пытались уничтожить его еще когда он был во чреве матери. Им это не удалось. Мальчик родился и дорос до 8 лет. Возникает естественное предположение, что Ордену удалось уничтожить Мальчика. Но мне оно кажется сомнительным по нескольким причинам. Во-первых, зачем Ордену понадобилось нагонять тьму на видящих? Во-вторых, откуда у них такие возможности, чтобы стереть происшедшее из астральной Акаши и для чего им это было надо? И третье, куда делся труп?

Мне более вероятным кажется другое развитие событий! Мы знаем, что Ариман бог обмана, и он наверняка обладает всеми возможностями, чтобы стереть следы произошедшего не только из астральной, но и из деваханической Акаши-хроники. Так что он сам, скорее всего и спрятал Мальчика настолько хитрым образом, что даже самые могучие из наблюдающих не могут его найти.

Если это так, то для того чтобы его найти необходима правильная гипотеза (версия), где его искать. При отсутствии такой версии поиски становятся слишком трудными: земля большая и детей на ней много…
--- Конец цитаты ---



Martina Hoffmann Curandera (Целитель )
--- Цитировать ---Сокол  4.6.2013, 18:46
Убийство Аримана

Последний раз я писал в этой теме 9.9.2010, 18:19. (Любопытное сочетание двух девяток, не правда ли?) Но шутки в сторону…
Недавно появилась новая информация о том, что на самом деле произошло с «мальчиком».
Прежде чем продолжать, хотелось бы вместе обсудить возможные последствия убийства «мальчика». Мы все читали соответствующие лекции Доктора и знаем об огромном количестве всевозможных негативных явлений, которые произойдут в связи с его инкорпорацией. Не буду их сейчас перечислять… С другой стороны Доктор говорил, что при правильном подходе человечество извлечет определенную пользу из этого воплощения, а именно воплощенный Ариман продемонстрирует людям максимально возможные достижения на физическом плане. Так уже произошло с воплощением Люцифера в Китае, когда благодаря этому воплощению человечество получило возможность самостоятельного мышления. То есть совершенное со злыми люциферическими целями событие привело в итоге к благу человечества. То же самое могло бы произойти и с воплощением Аримана. Интересно то, что упомянутые выше негативные события вовсе не требуют его непосредственного физического воплощения. А единственная польза от него может произойти только при непосредственном воплощении в физическом теле.
Очевидно, что Ариман, планируя свое воплощение, уже знал о его возможных благих последствиях, поэтому заранее предпринял все возможные меры, чтобы их предотвратить. То есть можно сделать вывод, что сам Ариман был заинтересован в том, чтобы его убили в раннем детстве. Причем именно после 7 лет и до полового созревания. Антропософам должно быть понятно, почему именно в этом интервале. В младенчестве воплощающийся дух еще не имеет связи с физическим телом и просто вернулся бы обратно. После полового созревания связь стала бы слишком сильной, и пришлось бы пройти что-то типа кама-локи. А в возрасте 8-9 лет появляется возможность достаточно долго задержаться на физическом плане и инспирировать нужных людей прямой инкорпорацией в них, без окончательного вытеснения их Я.
А теперь посмотрим, что именно произошло.
Как я уже говорил, испокон веку существует орден, специально созданный для уничтожения Аримана, когда он, наконец, воплотится. (У меня есть большие подозрения, что этот орден создал и инспирировал сам Ариман.) Об этом, естественно знали те существа, которым было положено это знать… Более того, в начале двухтысячных годов, к некоторым воплощенным людям, которые имели возможность следить за «мальчиком», было сделано предложение обеспечить его защиту от этого ордена. Все эти люди с негодованием отказались от такого предложения, как морально неприемлемого. «Ну как это можно защищать “Аццкого Сотону”?!!!»
В результате такого высокоморального чистоплюйства лучших представителей человечества произошло то, что должно было произойти. Летом и осенью 2006 года все те, кто был в состоянии наблюдать за мальчиком, были самыми грубыми физическими воздействиями временно выведены из строя. Кто-то попал в больницу в результате аварии, кто-то просто тяжело заболел, у другого произошло еще что-то… У тех, кого я знаю, способность наблюдения частично восстановилась примерно летом 2008 года. И оказалось, что «мальчик» исчез!
Сейчас, в 2013 году, удалось частично восстановить, что тогда произошло.
Его убили представители ордена, на самом деле закололи ритуальными кинжалами (кинжалами Мегидо) во время специального ритуала, в котором принимали участие родители мальчика. После чего труп был сожжен на том же жертвеннике, на котором произошло убийство. Произошло это зимой 2006-2007 годов.
Первое последствие прямой инкорпорации Аримана для России — 10 февраля 2007 года В.В. Путин произнёс «Мюнхенскую речь».
Основные события произошли позже, это, прежде всего мировой экономический кризис и «Арабская весна».
В этих событиях явно выразились преимущества нового состояния Аримана. Если ему раньше для инкорпорации требовался человек, специально подготовленный, с могучим интеллектом (напр. Ницше), то теперь он может легко входить и выходить в просто обычного гнусного типа. Это очень хорошо видно на примере арабской весны, где нет явных лидеров, в любой момент они могут поменяться, или экономического кризиса, где нельзя назвать конкретных виновников. Благодаря происшедшему убийству он получил возможность массовой инкорпорации, и это резко усилило его возможности по негативному воздействию на развитие человечества.
Для более полного раскрытия темы, жду вопросов!
--- Конец цитаты ---
http://anthroposophy.tk/index.php?showtopic=201&st=280



Visionary art of Josip Csoor
--- Цитировать ---633. Человек получает впечатление, будто он сам растворяется в этой природной пластике и каждую серебряную линию чувствует в себе. Человек как таковой чувствует себя буквально выросшим из синих подоснов земной почвы, чувствует себя внутренне пронизанным силами сияющих серебром линий кристаллизации. Все это человек чувствует как свое собственное существо. ...Он чувствует себя стоящим на космической воле. Так бывает, когда взор направляют вниз. А если его направить вверх? Если его направить вверх, то возникает впечатление распространяющейся космической интеллигенции. В человеке на современной стадии развития интеллигенция (субстанция), как я часто описывал, ценится не особенно высоко. В вершине лета в высотах человек получает чувство: там повсюду ткущая интеллигенция, но не отдельных существ, а множества существ, которые живут одно в другом. Итак, вверху простирается ткущая интеллигенция, сквозь которую проходит жизнь света, освещающего светлую ткущую живую интеллигенцию (желтоватое) как противоположность воли. ...И вот внутри этого светящегося ткания — я не могу это выразить иначе — появляется облик. ... 223 (13)
--- Конец цитаты ---



Visionary art of Josip Csoor

Галина:
"В наше время в высшей степени необходимо, чтобы некоторое число людей знали, в какой стадии развития находится современное человечество и каковы пути, которые могли бы спасти нашу цивилизацию от гибели.
Потому что, – я хочу сегодня говорить с вами на антропософском языке, – те духовные силы, которые мы называем ариманическими и которые заключают в себе все материалистические помыслы и дела людей, – эти ариманические силы стремятся приковать людей к земле через голый интеллектуализм. Эти ариманические существа в наше время очень сильны и стремятся любыми средствами пробить себе доступ в человеческие души, чтобы ввести их в соблазн чисто интеллектуалистических мировоззрений. Поэтому-то известное число людей должно знать, каким должно быть развитие земного человечества, с тем, чтобы земное человечество достигло своей человеческой цели.

…Ариман достигает своих огромных успехов, сокращая вторую половину человеческой жизни между смертью и новым рождением. Нам ведь известно, что между смертью и новым рождением проходит известный срок. И это время, изображённое в моих мистериальных Драмах, состоит из двух половин. Всё, что совершается после того, что я назвал Великой Мировой Полночью, есть вторая часть. И эту вторую часть, начиная с середины и вплоть до рождения, Ариман стремится сократить. Благодаря этому он цепкой хваткой, с необычайной энергией завладевает человеческим мозгом и его мыслительной силой. Он в некотором роде врубается в мозг. Ариман стремится всё крепче и крепче привязать людей к земле, приковать их к ней. Именно таким образом ариманические силы всё сильнее воздействуют на человека и всё больше и больше стремятся связать мыслительную силу человека – в смысле духовном – с земной жизнью. Люди теперь рождаются на одно-два столетия раньше, чем следовало бы.

… Нам следует очень ясно осознать, что ариманические силы очень сильны. Свидетельства, которые хочет привести Антропософия, встречают весьма сильных врагов, инспирированных ариманическими силами. И их воздействия всё больше и больше усиливаются!

Я хотел вам об этом сказать именно сегодня, чтобы вы не удивлялись тому, что то, что хочет вступить в мир как Антропософское движение, должно будет преодолевать всё более страшные силы, враждебные силы. Наша борьба и должна быть до известной степени результатом понимания намерений Антропософского движения и нашей настороженности по отношению к страшным, предательским нападениям врагов Антропософии, стремящихся её подавить.

Однако, как бы сильны не были эти нападки, не менее сильной будет и сила самого человека, порождённая положительным началом собственной его энергии. Антропософское движение должно быть поставлено перед миром со всей честностью и ясностью, независимо от того, что многие усомнятся в том, что в действительности насаждает Антропософия. Конечно, я желал бы, чтобы нашлось много людей, которые нашли бы в себе силу, несмотря на искажения и замутнения, которые будут выдвинуты против Антропософского движения, – отстаивать эту позитивную спиритуальность в мире, именно путём неуклонного внедрения духовного в жизнь. А это в то же время означает, что Антропософия – это необходимость человеческого развития.

И если мы, согласно относительно внутреннейшего характера существа Антропософии и её значения для нашего времени, если мы в этом взаимопонимании сблизились, – значит, наши встречи, которых нам пришлось дожидаться долгое время, принесли те плоды, которые я, по крайней мере, воспринимаю в своей душе как прекраснейшие плоды.

Будем же душевно вместе в духе этих плодов наших встреч и в мыслях о нашем взаимопонимании, даже и когда мы разойдёмся каждый в свою сторону..."

Рудольф Штейнер
МИСТЕРИИ СОЛНЦА,
СМЕРТИ И ВОСКРЕСЕНИЯ
12 лекций (Дорнах, Гаага, Лондон)
GA 211
1922 г

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии