Антропософский форум > Методософия

интеллект и восприятие времени

<< < (21/23) > >>

Владимир:

--- Цитата: happy от 23 Окт. 2009, 21:12:19 ---
--- Цитата: Алина от 23 Окт. 2009, 21:04:56 ---Вопрос к happy: "Говоря о деиндивидуализации,  имеете ли Вы в виду подавление воли собеседников?"
--- Конец цитаты ---
Нет, имею ввиду подавление индивидуального в собеседниках.
Юнг в свое время указывал на десакрализацию - нечто подобное демонстрируется нашим троллем.


--- Цитата: Sergei от 23 Окт. 2009, 20:58:28 ---Уважаемые участники темы, к сожалению Вы не видите как Время в облике Бедного ломится в наше сознание, а мы усиленно пытаемся его выпихнуть.  Очень жаль, что наш интеллект не способен воспринять и принять это.
--- Конец цитаты ---
Из ритма Времени бедный также выпал, поскольку деиндивидуализировался сам. Его цинизм совсем даже не является попыткой Времени "вломиться" в наше сознание.

--- Конец цитаты ---
  Нет тут все гораздо тоньше.
  Есть определенные оккультные вещи, о которых Юнг явно не знал. Человек входит в круг и полностью заполоняет своей личностью всю его среду. Дальше все присутствующие начинают уже подчиняться воле хорошо обученного оратора (миста). Весь круг становится весьма управляевым.
  Более простой пример.
  Всем наверняка доводилось видеть сцены, как в каком-то узком предбаннике, где собралось много народа (ЖЭК, ОВИР, Паспортный стол милиции и проч.), появлется человек, который начинает говорить очень громким голосом и призывает толпу к каким-то определенным действиям. Вскоре толпа заводится и все начинают поддакивать заводиле и часто это кончается всеобщими оскорблениями и драками. Самое интересное, что под шумок, этот заводила беспрепятственно проникает в заветную дверь и быстренько там решает свои дела, пока толпа гудит и грохочет.
  Подобные манипуляции очень умело используют в спецслужбах. Я был свидетелем колосального действия, в августе 1991 года, когда толпа в 2-3 тысячи человек, стоящая на Новой площади у здания Верховного Совета СССР, была совершенно мастерски направлена "мастерами" (их было 3-4 человека не больше) на снос памятника железному Феликсу. Разъяренная толпа кинулась к памятнику, откуда-то пригнали подъемный кран и дело было решено в течение одного часа. Дальше толпа собиралась двигаться еще дальше... Но эти же люди опять же невероятно мастерски погасили пожар, который сами зажгли. Если бы они этого не сделали, то разъяренная толпа (к которой тогда еще прибавилось пара тысяч человек) пошла бы крушить Детский мир, ГУМ, ЦУМ и дошла бы до Кремля. Последнее в их планы не входило.
  В масонских ложах, в иезуитских кругах находятся так же непревзойденные мастера подобных манипуляций.
  Я это лично называю формой управляемого психоза. Когда человек совершенно точно знает, где выпустить дракона из чрева, и на какой фазе его загнать обратно. Где проявиться безумным психопатом, где добрым дяденькой с шуточками-прибауточками и проч. проч. проч.
  Такой человек неуязвим, пока объект рефлексирует на нем свое внимание и становится заложником его эмоций.  Он становится королем круга или пространства. Вселенная с объектами начинает вращаться вокруг него.
  Существует форма, когда эти вещи происходят бессознательно. Когда через человека действуют определенные духовные существа. Когда он делает все как бы вопреки своей воле, но все же делает, п.ч. некая сила движет им.

   Что можно противопоставить такому поведению.
   Во-первых спокойствие и только спокойствие. Во-вторых любовь. Посылайте такому человеку флюиды своей любви. Переводите все в сферу юмора. Не впечатляйтесь увиденным, но пытайтесь увидеть в этом человеке - человека. Брата своего по царству. И любите его как брата.
   Бесы очень пугаются нестандартного поведения. Они запрограммированы на адекватный ответ; когда мы злом отвечаем на зло, эмоцией на эмоцию и т.д. Но если перед таким явлением вместо чесания оскорбленных мест души, стать на голову и запеть гимн Советского Союза и заблеять по-козлиному, не зло, а как-то вдруг неожиданно и не к месту, то бесы побегут от Вас. П.ч. они ждали от Вас совсем иного и это не входило в их план развития.

   Чего нет у нашего дорогого бедного, так это цинизма. Посмотрите на него внимательно! Он человек! Может малость одержимый от усердных медитаций и серных бань. А может от прекрасного грузинского алкоголя и др. тонких переживаний.
   Даже если перед ним поставили (духи, друзья по братствам, мировые сионисты, наши бледнолицые братья из Америки или просто его большое ЭГО) задачу развалить здесь всю деятельность - все равно любите его. И внемлите тому, что я написал выше.

  P.S. Писал это паралельно с бедным. А бедный словно услышал мои слова и частично опередил меня. Тонкий инспиратор.

unhappy:

--- Цитата: happy от 23 Окт. 2009, 20:34:51 ---Рад тому, что открытая мной тема столь плодотворна. Хотя  идем, сильно вихляя, но, все же, возвращаясь на намеченный сюжет. Здесь можно найти и пищу духовную, и посмотреть на психологические натюрморты. В частности, в контексте обсуждаемого видно, каким образом работает интеллект как инструмент манипулирования при троллинге. Пусть это акме-паталогия, здесь она весьма наглядна. Позвольте поподробнее.

Форум bdn предоставляет возможность просматривать все сообщения каждого пользователя. В частности, можно получить представление о содержательности сообщений пользователя бедный со статусом "Активный участник". Проявляя себя как тролль, этот пользователь - возможно, не отдавая себе в этом отчет - деиндивидуализирует тех, к кому обращается. На этот факт уже указывалось ранее. Сейчас надлежит отметить, что тролль также деиндивидуализируется сам, и - также - не замечает того. Происходит утрата индивидуального с обоих сторон, как будто червячки-гусеницы поедают плоды, предназначенные для будущего.

Как следствие, у тролля возникает голод на внимание к нему. Тролль, в самом прямом смысле, пытается достать до кнопки, которой, по его мнению, включается внимание других. Кнопку, конечно найти можно, особенно используя доступный арсенал колкостей - дело-то не хитрое.

Вопрос лишь в том, что тролль таким образом выцарапывает кредит у Аримана, не у людей. В конце-концов, тролль такой кредит в виде внимания других, несомненно, получит. Вот только проценты по нему для него в данный момент не кажутся неподъемными, да и банк получателя пока неизвестен.
Не думаю, что тролль способен характеризовать пользователей из Грузии. Он, с уверенностью, полная каррикатура на них и не имеет к ним отношения, поскольку деиндивидуализировался сам и этой своей ржавчиной силится корродировать других.

--- Цитата: бедный от 23 Окт. 2009, 14:49:44 ---<...> а мелкоуголовие это Вы так меня видите и делаете таким. Ваша Вина в том какои я есть на форуме а не моя. Ну подумаеш изз зала выдворят тоже мне зал где хозяева хотят  видит человека таким каким им хочется и готовы любого, не такого каким им хочется, в тюрьму посадить или из зала выгнать и задрать нос вверх уверяя себя: его нет. <...>
<...> Ну а еще Вам пожелаю здорового чувства юмора. <...> а я вот настоящий дисидент с пятнадцати дневным стажем, посадите еще подам прошение на статус заслуженного вора в законе, дадите бан обявлю себя мучеником и святым и потребую мою икону повесить в приходе форума антр.ру.  Думаю там отнесутся к моеи просьбе с подобающим пониманием и сочувствием
--- Конец цитаты ---
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
'Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает'.-
'Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
'Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!'

     Иван Андреевич Крылов, 1808

--- Конец цитаты ---
Как у Вас все запущено  :'(

unhappy:

--- Цитата: Sergei от 23 Окт. 2009, 20:58:28 ---Уважаемые участники темы, к сожалению Вы не видите как Время в облике Бедного ломится в наше сознание, а мы усиленно пытаемся его выпихнуть.  Очень жаль, что наш интеллект не способен воспринять и принять это.

--- Конец цитаты ---
Может быть в Ваше сознание ломится Любовь? ;)

happy:

--- Цитата: unhappy от 24 Окт. 2009, 17:59:36 ---
--- Цитата: Sergei от 23 Окт. 2009, 20:58:28 ---Уважаемые участники темы, к сожалению Вы не видите как Время в облике Бедного ломится в наше сознание, а мы усиленно пытаемся его выпихнуть.  Очень жаль, что наш интеллект не способен воспринять и принять это.

--- Конец цитаты ---
Может быть в Ваше сознание ломится Любовь? ;)
--- Конец цитаты ---
welcome

Алина:
Уважаемый Бедный! Знакомы ли Вы с трудами Георгия Кюлевинда?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии